Гость
Статьи
Правда ли то,что …

Правда ли то,что девушки,пользующиеся косметикой класса Люкс, смогут действительно надолго сохранить молодость кожи?

Вот собственно и весь вопрос.
Недавно встречалась со своей подругой. Мы с ней одногодки-нам по 29 лет. Так вот,она уже почти семь лет пользуется только марками типа Клиник,Дэклеор,Корф,Кларанс и т.п. (простите за ошибки,если что.)
Я же пользуюсь более скромными марками типа Гарнье,Лореаль,белорусской косметикой...
Кожа наша сейчас выглядит практически одинаково: гладкая,чистенькая,морщинок пока нет...Не возьмут ли годы своё,лет после тридцати-тридцати пяти так же одинаково? Или же моя подруга защищена лучше?

Diana
30 ответов
Последний — Перейти
уже никакая
#1

Говорят и кур доят )) Вы поверите? )))

чч
#2

а вчера я прочитала что антивозрастные крема на самом деле ускоряют старение из-за большого содержания каких-то жиров... так что не знаешь чему верить.

а вообще это вопрос генов по-моему - если у девушки мать долго оставалась молодой и свежей, то и сама она тоже будет долго выглядеть "как на 20". и тут уже вопрос не в косметике.

гость
#3

надо все в комплексе делать и снаружи и изнутри. питаться правильно. не в цене дело) плюс генетика....

Лиса Алиса
#4

Не правда. Молодость кожи зависит от генетики и образа жизни, в первую очередь от стрессов кожа стареет.

#5

Кто больше спит и лучше высыпается - тот и будет выглядеть лучше))) Ну и плюс наследственность, экологическая обстановка, правильное питание и, конечно же, уход.

Стелла
#6

косметика не решает проблем. это миф для выманивания денег.

ведь звезды делают пластические операции, а не кремы вмазывают.

генетика, образ питания и жизни, позитивный настрой, сон.

Даринка
#7

А мне ажется,что лучше пользоваться косметикой в более маленьких количествах,но зато хорошей и качественной.Декоративки наношу вообще немного,предпочитаю люксовые бренды и чтобя вся косметика,которая на лице-только от одного производителя.Крема-так же.Только хорошее и дорогое.Мне не всё равно,что на лицо мазать.Но я за собой вообще очень слежу.Живу не в большом городе,занимаюсь спортом,не курю,не пью вообще,не ем "химии" и сладостей.У меня внешность тесно связана с работой.Хоть и не богачка,но стараюсь тратить деньги только на классную косметику.

Эльза
#8

не правда. вооще считаю, что лучше натур косметики нет. натур это натур маски, оливковое масло и т.п. а вот если декоративка, то безусловно - только подороже и получше

бренд-манагер Люкс
#9

Даже не сомневайтесь!

Арина Давоская
#10

автор , у вас косметика масс маркета. Кстати это крупные концерны которые могут позволить себе новые разработки , улучшая качество крема. Например марка Olay дешевая, но провели сравнение этой мраки с люксовой/не помню бренд/,оказалось что ничем не хуже...я вот тоже подумываю некоторые вещи покупать в массе

Гость
#11

Правда, автор, правда. Только не все это знают. А многие просто не верят.

Гость
#12

[quote="Стелла"]косметика не решает проблем. это миф для выманивания денег. ведь звезды делают пластические операции, а не кремы вмазывают. генетика, образ питания и жизни, позитивный настрой, сон.[/quotЖизнь у "звезд" елегкая, образ жизни неправильный. Чтобы хорошо сохраниться. надо хорошо питаться, много спать, отдыхать, не работать и ухаживать за собой постоянно. Рецепт простой вообще-то.

А у звезд - не жизнь, а стресс сплошной.

Diana
#13

Ну всё,девочки,чувствую,что после тридцати лет придётся убить себя об стену.Раз денег на всякие люксы не хватает.(((

Колхозница
#14

клиник - люкс? кхм...

ой, ну что вы, что вы. молодость можно сохранить, только протирая лицо листом подорожника. а во всяких люксах тот же хим. состав, что разливают на волгорадском тракторном заводе.

Росомаха
#15

Автор, читала научные статьи на эту тему - в плане молодости нет никакой разницы, хоть кремом "Подорожник" мажтесь, хоть Шанель втирайте, разница только в текстуре, упаковке, запахе, у любого крема суть одна - масло+вода+эмульгатор. Если вам подходит Гернье, то и не партесь. Лучше купите хороший солнцезащитный крем и очки, так как морщины появляются в основном из-за солнца.

Доктор Хаус
#16

Росомаха,а почему результат от дророгого крема,как правило,лучше?

Гость
#17

15 про очки верно написала. Хорошие очки с настоящей защитой от лучей стоят порядка десятки.

Молодость кожи это генетика, вот я пользуюсь одновременно 12 кремами, от детского до ланкома под настроение, ибо это скорее привычка чем потребность кожи, ну надо же чего то намазюкать, причеем мне совершенно по барабану что намазывать, я не нуждаюсь в чем то действенном или лечебном или еще каком. Вот только от загара появились морщинки около глаз.

Гость
#18

Но в любом случае косметика люкс лучше по многим показателям если сравнивать ее с дешевой, она полностью впитывается в кожу, недорогие марки типа отечетственных свободы, калины, невской косметики, орифлейма, эйвона и пр лишь создают пленку на коже, выясняется это элементарно нанесите два разных крема подождите часок и умойтесь, недорогая смываясь будет ощущаться на руках, но кстати японская косметика не являющаяся люксовой тоже впитывается в кожу. И не забывайте о том, что знаменитые люди не только пользуются дорогой косметикой но и проходят постоянно массаж, маски процедуры недоступные нам. Покойной принцессе Диане постоянно делали маски из черной икры, накладывали на лицо льняную ткань и наносили слой икры потом похлопывая вбивали ее в кожу. Это и есть натуркосметика.

Гость
#19

И еще, вы себе как представляете молодую особу лет 20 от роду, из состоятельной или родовитой семьи , пользующуюся косметикой для молодой кожи скажем от орифлейм или нивея? Они тоже пользуются косметикой люкс для их возраста. Любая косметическая фирма выпускает косметику для всех возрастов. Поэтому говорить глупости что она вся гормональная, что она вся для тех кому за ..., это от незнания предмета. Вопрос цены средств и возможности ими пользоваться. Плюс личный специалист который изо дня в день будет ухаживать за вами с головы до ног. А то наши только и говорят о ля прери или о ля мере, будто бы ими пользуется весь мир причем не успев вылупиться из п. Вы хоть иногда думайте что пишите.

И названные автором марки это все таки не люкс, скорее массовая косметика, но в виду удаленности России от стран производителей дорогая и считающаяся нашими дамами люксовой.

Гость
#20
Гость

И еще, вы себе как представляете молодую особу лет 20 от роду, из состоятельной или родовитой семьи , пользующуюся косметикой для молодой кожи скажем от орифлейм или нивея?

И названные автором марки это все таки не люкс, скорее массовая косметика, но в виду удаленности России от стран производителей дорогая и считающаяся нашими дамами люксовой.

Живу в Германии 17 лет,мне 35 лет. Пользуюсь исключительно продуктами Естее Лаудер и частично Марии Галланд, Ланкастер, Герлен. Другие мне не подошли. Но (!) никто из моих коллег-немок не пользуется косметикой по классу цен више Клиник. Они любят Веледу, Др. Хаушку и Нивея. При етом у них всех машини екстракласса, собственние дома и к косметологам они все ходят по расписанию. А люкс важен нашим соотечественницам. Одна мадам 30 лет от роду вся обколота ботоксом и вимазана ла прери. При всем етом она вигляди хуже других коллег, неестественно. Поетому не надо сказок о люксовой косметике на Западе. Здесь все в меру. Шодят с ума по ней только в России или русские за границей.

Амели
#21

Здравствуйте.

Мне слегка за сорок, пользуюсь Ла Прери, что могу сказать Вам, Diana...в некотором смысле Ваша подруга права, крем, к примеру за 20 евро никогда не даст такого же эффекта как крем за 200 (переплата за "громкое имя" - чушь полнейшая, тем более что ни одна люкс-марка не тратит на рекламу своих средств столько денег, сколько тратит тот же л'ореаль).

Но косметическое средство, даже самое-самое супер-пупер - это то, что меньше всего влияет на сохранение Вашей молодости. Основное влияние оказывают гены и образ жизни, как здесь уже писали.

Обыкновенная
#22

Когда мне было около 25-ти одна коллега 40-летняя сказала - никогда не пользуйся дешёвой косметикой. Лучше проходи в одних сапогах три года, но на лицо вымажь только люкс. Она и сама в доперестроечные годы ломилась за Ланкомом и чего там ещё было заграничного, не знаю. В крайнем случае - ездила в Прибалтику, там отоваривалась.

Встретила её недавно, ей за 50 уже. И располнела, и волосы поредели, но лицо - персик! Может и генетика, стрессов хватает у неё, и спит мало, без машины из МО мотается на работу на электричке. Для себя я сделала неоднозначный вывод.

April
#23

Только генетика.

Лиса Алиса
#24

Гость 18, не соглашусь насчет впитывания! Вот как раз Невская косметика, Калина (Чистая линия), еще некоторые отечественные марки впитываются отлично, крем на лице не виден уже через 1 минуту, никакого блеска. Пробовала я Деклеор, Хеппилоджи Герлен - даже через 10 минут лицо как жирный блин светится, хотя брала кремы для комбинированной и нормальной кожи.

Скаковая Лошадь
#25

автор, то фирмы, которые вы упомянули это премиум, а не люкс. люкс это ла прери, ла коллин, сислей, микимото (с жемчугом), маржис.много каких действительно шикарных марок в россии не представлено.

Совушка
#26

По мне, так полная фигня весь этот типа люкс.Пользовалась серией Ланком пюр фокус для жирной кожи,ходила как блинами намазалась.Вся кожа жирнилась и пудра плыла. Пользовалась недвано серией Клиник Антиблемиш.Первый пару недель вроде ничего, а затем на коже появились красные шелушащиеся пятна и прыщи с удвоенной силой полезли.

Кстати,тот же Ланком смывался по вечерам водой,ни фига не впитывался.

Сейчас снова вернулась к моему любимому и простенькому Гарнье "Чистая кожа".Все проблемы исчезли:кожа однородная,без пятен, без жирного блеска и прыщей.

Так что,каждому своё,наверное.

Bonita
#27

Кошмар, прочитала несколько тем форума абсолютно из разных разделов, а вместо ответов 90% оскорблений и хамства, типа "Вы хоть иногда думайте, о чем спрашвиаете", ну и хамки.. такое впечатление, что люди, пишушие подобные посты знают абсолютно все и обо всем. А как же известный факт о том, что больше всех знает тот, кто не стесняется спрашивать? Девушки, не хамите, вызываете впечатление неудовлетворенных дур.

П.С. А автору респект за вопрос.

#28

Может быть 40 лет назад ,когда все женщины старались переплатить ,но купить Ланком,Шанель-тогда может и были нормальные крема.Но сейчас в этих кремах мало что ,есть ,что сохранит кожу(как персик)Я сама с 36 лет покупали люксовую косметику,но крема наоборот прибавили вялость кожи под глазами .Помогло масло Кларанс-100%,их 3 вида,через месяца 2 под глазами кожа стала гладкой,такая и сейчас.Крема ничего не дают,пробовала Кензо,Герлен,Шанель..т.д- и увсе это тут не подделка,как в вашем Летуале(у вас там духи все подделка грубая)

Кто не согласен,можете спорить.Пишу чисто мое мнение .Крем выпускают для сдирания денег.

Марта
#29

Моя подруга тоже пользуется оч дорогой косметикой, кремами, диеты и правильное питание, но у нее морщины под глазами сильные..а нам всего по 30.Многое зависит и от типа кожи и от наследственности еще.Но ухаживать все равно надо.

Гость
#30

все зависит от генетика и питания, никакие мазилки не помогут

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема