Гость
Статьи
Как привести пушашиеся …

Как привести пушашиеся и вьющиеся волосы в приличный вид?

Девочки, я устала. Иногда я забываю об этой проблеме, но потом опять возвращаюсь. Дома склад из всяческих средств по уходу за волосами - Керастаз, Лореаль, Велла, силиконы и масла, фен с ионизатором, круглая щетка, крупные бигуди, лазерный утюжок (последний бросила кстати). Эфект держится минут 20 :'(( Потом волосы начинают пушится в разные стороны... завиваться....
Я не знаю, как сделать волосы ГЛАДКИМИ и чтобы хватило хотя бы на ДЕНЬ :((
Может, я не так что делаю. Сколько вы по времени сушите волосы? Может, есть еще какие средства, о которых я не знаю?..
Меня действительно бесит, что кто-то может мыть голову каким-нибудь масс-маркетовским шампунем и потом говорить мне "ну ты хоть маски какие-нибудь поделай", все потому что не понимают, что дело в структуре волос. Бестолковые!

~~~
47 ответов
Последний — Перейти
Orav
#1

таже проблема, может кто посоветует

Кира
#2

Ооо! Как я тебя понимаю!!! У меня та же самая проблема! При этом я ещё и химическое выпрямление делала, но больше не буду, т.к. пух всё равно остаётся. А чем ты вообще моешь голову? И что тебе больше нравится из всех средств по уходу? Не пробовала Нивею, моментальная гладкость? Сестра говорит помогает, но у неё они так и не пушаться.

какуля
#3

Возможно вы слишком часто моете голову.

Гость
#4

У меня вообще кудряшки "мелкий бес", пользуюсь утюжком и до следующего мытья все гладко и прямо

Страсти-мордасти
#5

у меня пушащиеся и вьющиеся волосы, единственный вариаен это мусс для разглаживания-фен-утюг, если не влажная погода то дня 4-5 хожу как уложенная, благо волосы не жирные

Гость
#6

У меня волосы пушаться, а от влажности вьются. Я делала элюменирование - пушились меньше, правда в дождь виться не перестали, но выглядело это все равно лучше. Цена около 3 тысяч. Можно делать раз в 3 месяца (хотя некоторые мастера уверяют что чем чаще тем лучше. я читала что раз в 3 месяца)

Гость
#7

Я делаю выпрямление голдвелл

Наташа
#8

Девочки, просветите меня, плиз, в чём разница между ламинированием и "элюминированием" ? Если по теме,то тоже волосы вьющиеся.Пользуюсь Керастаз - шампунь, маска, кондиц. , и есть ещё лив-ин кондишен.Мне нарвится.В салон хожу выпрямлять волосы щёткой и феном.Дома сама не могу,т.к. волосы длинные и "рук не хватает", чтобы вытягивать задние пряди.Дома , если нет времени пойти в салон, накручиваю на очень большие бигуди .Особых секретов нет,но как мне сказала одна знакомая мастер в салоне,самое главное -- хорошо высушить волосы.Т.е., и при сушке с щёткой, и с бигудями.Но для вьющихся волос это- большой стресс,т.к. вьющиеся волосы более уязвимы, чем прямые.Поэтому обязательно пользуюсь спец. средствами -протекторами ( для фена).После сушки на кончики волос обязательно наношу "капельки" для блеска.У меня держится форма где-то неделю.Разумеется, душ принимаю только в шапочке.Голову мою раз в неделю.Больше не требуется,т.к. волосы нормальные.Иной раз даже проходив неделю, люди думают,что помыты были вчера.Хим. выпрямлений не делала и делать не буду - очень вредно. Иногда просто накручиваю на бигуди среднего диаметра.Когда снимаю бигуди , наношу немножко лив ин кондишена и слегка просушиваю феном каждую прядочку по-отдельности.Потом не расчёсываю гребнем, а просто ладошкой.Получается такой красивый "беспорядок" как будто,но при этом есть форма.

Гость
#9
Страсти-мордасти

у меня пушащиеся и вьющиеся волосы, единственный вариаен это мусс для разглаживания-фен-утюг, если не влажная погода то дня 4-5 хожу как уложенная, благо волосы не жирные

а какой фирмы мусс посоветуешь?

Гостья
#10

автор, у меня тоже такие волосы. Тоже кучу всего перепробовала, но всё же научилась с ними жить и всегда отлично выглядеть.

А секрет простой. Все эти многочисленные средства типа для превращения непослушных волос в гладкие-блестящие - чистой воды разводка на деньги! Они как мёртвому припарка.

Я же постоянно делаю укладку. За годы тренировок научилась делать ее профессионально. Феном и брашингом вытягиваю волосы на раз-два, и укладка отлично держится до следующего мытья головы без всяких мусов-пенок-лаков :)

Даже мой мастер в салоне до сих пор удивляется, как это я умудряюсь самостоятельно так укладывать свою сложную голову))) А у меня карэ, и сами понимаете, укладка должна быть 100% идеальной, чтобы стрижка смотрелась.

В общем всё возможно в этой жизни, если приложить необходимые усилия ;)

Гость
#11

тьфу, так некрасиво, когда волосы зализанные... Нагладят своими утюжками, а потом за ушки заправляют:)

Гость
#12

Почему то всегда девушкам с вьющимися волосами не нраятся их волосы и наоборот. По моему лучше уж вьющиеся, чем совершенно прямые! Но когда пушатся это конечно ***, самой не нравится, утюжком не пользуюсь, т.к. это портит волосы.

Гость
#13

10 я также делаю.

Гость
#14

А правда этот шампунь Нивея момент.гладкость и Шаума гладкость и сияние по моему помогают?

#15

У меня пушащиеся и вьющиеся волосы. Дня н проходит чтобы кто нибудь не сказал - какие у вас красивые волосы. А все просто. Я их не выпрямляю. Я их увлажняю и утяжеляю. Шампунь - массмаркет, бальзам - вожу из Харбина, черт его знает, одни иероглифы, потом несмываемый крем для волос и воск. Главное - подходящая прическа и цвет.

#16

Фена не имею, расчески не имею, укладываюсь пальцами. Попробуйте, вначале непривычно, а потом другого не захотите

#17

Я феном выпрямляю. Прядь волос кладу между щеткой для волос и феном и тяну вниз. Хватает на день, но это если волосы с утра не мытые, а то все равно торчат в разные стороны))

Олечка
#18

У меня тоже была такая проблема,сама всячески пыталась выпрямить волосы,но все было бесполезно.Потом я стала их просто иначе укладывать. после мытья расчесываю волосы,наношу крем сансилк(чтобы придать волосам упругость и,чтобы волосы не пушились),и потом их просто смянаю -снизу-вверх,чтобы кудряшки были лучше.Феном не сушу.Когда волосы высыхают,использую немного сансилка,чтобы закрепить результат.В итоге,у меня красивые кудрявые волосы,а выпрямляю их изредка утяжком.

Попробуйте,автор,может вам понравится и вы больше не будете пытаться их выпрямить!.....ах,да и не надо волосы расчесывать,только после мытья...

Эвелина
#19

Я считаю, что волнистый волос - это очень красиво! У меня от природы такой и я довольна! Уход конечно нужен немалый, но это того стоит! Если волос вьется, лучше конечно если он длиннее плеч, короткий смотрится неважно, получатеся эффект Пудиля))) Главное, пользоваться бальзамами и масками, остальное уже как дополнение (спреи, муссы и т.п.) Любите свои кудряшки и будьте красивы!!!

ио мама
#20

хаха 1 волос?

Юлия
#21

ладно кудряшки но они пушаться это слишком подскажите как сделать чтобы они не пушились?

Кузька
#22

У меня аналогичная проблема - сухие, пушистые плюс еще и в следствии перенесенной болезни - редкие волосы.. Меня спасает маска из банана. Случайно открыла ее для себя и теперь всю химию мне заменяет именно она!

Итак: 1 банан растолочь с 2-3 столовыми ложками молока. Нанести минут на 20. Смыть прохладной водой, а потом ополоснуть холодной - почти ледяной водой(у кого длинные волосы ополосните только "хвостик", кожу головы не надо - простудитесь). Эффект - жесткие, но гладкие и блестящие волосы. Объем - не то слово, их становится будто раз в 5 больше! Никаких гелей, муссов и пенок для укладки не надо - просто высушите феном с круглой расческой и все. Волосы послушные, уложатся так как вам надо. Минус такой маски - довольно сложно и долго ее смывать, особенно на длинной шевелюре - волосы на ощупь будут терпкими, и будет казаться, что вымыть с головы весь банан невозможно. Но просто наберитесь терпения...

Следующее средство - эфирное масло апельсина. Можно развести 5-7 капель в оливковом масле и нанести на волосы на пару часов. Можно 1-2 капли добавлять в шампунь. Эффект - блеск и мягкость.

Так же очень хороша профессиональная лечебная маска Brelil Numero с овсом. Стоит около 400 рублей за 1 литр. Эффект - блеск и мягкость. Но если передержать - становятся слишком мягкими, так что у кого волосы редкие будет ощущение, что их стало еще меньше.. ;)

И еще. Это к теме не относится, но очень рекомендую средство для укрепления и роста волос - Капсиол. Это настойка красного стручкового перца с касторовым маслом. Спасла не одну мою знакомую, в том числе и меня. Волосы растут как на дрожжах! Стоит около 50 рублей, продается в аптеках. Пыс.Пыс. - я живу в Киеве, и у нас это средство почти в каждой аптеке, есть ли оно в России - не знаю.

Всем желаю здоровья и красоты, надеюсь, хоть один мой совет вам поможет!

Эля
#23

блин..вот что мне делать..у меня лет в 14 начали вится волосы и досих пор они вьются и пушатся..а после мытья и сушения волос феном смотреть в зеркало не могу...волосы стоят как намандражированные...утюжок поиогает лишь на 20-25 мин...шампуни не помогают..подскажите пожалуйста как с этим бороться..))

ирина
#24

у меня тоже проблема не послушных и пушистых волос,сухие и ломкие,***.вешаюсь и комплексую по этому ....... Фен и утюги помогают но портят волосы. открыла для себя крем-маску НУМЕРО стоит гдеть 80-90 гривен(это большая банка хватает на долго) Я БЕРУ ее В ПРОСТОРЕ ИЛИ ЕВЕ.класс волосы улажить это без проблем,и главное это ЛЕЧЕБНАЯ маска на основе ОВСА.вот сегодня от этой же фирмы взяла попробывать специыльную маску для вьющихся волос и пушыстых...еще не пробывала но на банке сказано что ПРИДАЕТ ВОЛОСАМ ЭЛОСТИЧНОСТЬ И БРИЛИАНТОВЫЙ БЛЕСК.

Карина
#25

Эля, у меня та же ***... мне тоже 14 и такие же непослушные,кудрявые пушистые волосы!! утюжок долго не держит.. но мне не хотелось бы волосы всякими пенками масками и прочим портить!хочеться на натуральных компонентах.... и желательно хороший результат! народ,помогите!!!!!

Светланка
#26

Я тоже обладательница очень пушыстых кудряжек, много всего пробовала (мусы, гели ""мокрый эффект , даже пенки)- эффекта мало((, сейчас пробую шампунь и бальзам Глиз Кур "Азиатская гладкость" - не помогает((

Анна
#27

Мне 15 лет, у меня вьющиеся и очень густые волосы (хоть сами волоски тонкие, но грива огого), еще и пушатся)) Я уже приспособилась)) Обязательно моете голову с бальзамом, не до конца его смываете, после мытья расчесываете сырые волосы и БЕЗ РАСЧЕСКИ чуть чуть подсушиваете их, разделяя и приглаживая прядки руками. Если досушили до того, что появились идеально сухие волоски- мочите снова=\ Главное чуть чуть подсушить. Потом мажу пенкой для укладки и завязываю в высокий хвост) И хожу так пока они сами не высохнут в таком состоянии, можно еще в кулек завязать (вообще в идеале), только так нужно всегда на ночь голову мыть). На следующий день не расчесываете) Никакой пушнины и все ок ;))

Арина
#28

Раньше тоже пользовалась маской НУМЕРО и был эффект, но теперь УЖАС!!! Продавец-консультант сказала мне, что волосы привыкли, поэтому нет результата! Вообщем проблема та же - волосы пушаться и что с этим делать не знаю!

Гость
#29
~~~

Девочки, я устала. Иногда я забываю об этой проблеме, но потом опять возвращаюсь. Дома склад из всяческих средств по уходу за волосами - Керастаз, Лореаль, Велла, силиконы и масла, фен с ионизатором, круглая щетка, крупные бигуди, лазерный утюжок (последний бросила кстати). Эфект держится минут 20 :'(( Потом волосы начинают пушится в разные стороны... завиваться....Я не знаю, как сделать волосы ГЛАДКИМИ и чтобы хватило хотя бы на ДЕНЬ :((Может, я не так что делаю. Сколько вы по времени сушите волосы? Может, есть еще какие средства, о которых я не знаю?.. Меня действительно бесит, что кто-то может мыть голову каким-нибудь масс-маркетовским шампунем и потом говорить мне "ну ты хоть маски какие-нибудь поделай", все потому что не понимают, что дело в структуре волос. Бестолковые!

Ленчик
#30

а я делаю мокрый эффект - и замечательно выгляжу, и волосы при эом не порчу)))

Анжелика
#31

девочки! вот ссылка!

http://cosmofront.ru/pryamye-i-gladkie-volosy.html

для меня этот способ укладки стал настоящим спасением!

волосы действительно супер блестящие и гладкие, правда я вместо муса наношу несмываемый крем Pantene, но я думаю и мус тоже подойдёт.

и ещё кончики слегка подравниваю утюжком.

попробуйте!

Гость
#32

у меня таже проблема волосы крутятса и пушатса,что только непрбывала ничево непомогло,на даный момент пользуюсь утюжком,но волосы очень палятса.Помогите пожалоста.

Ангел
#33

Кто Вам сказал что если волосы пушаться - то это плохо? Это Вы! Вы есть Вы! Не стремитесь за идеалом, изменяя себе на каждом шагу. Ваши волосы так нуждаются в вашей любви! А вы их... Примите себя такими какие Вы есть.Уникальные, особенные. То, что вы считаете своим недостатком - на самом деле ваша уникальность. И единицы, что понимают это и принимают свою необычность и становятся идеалами, за которыми вы стремитесь.

Гость
#34

Причем тут плохо? Самой не нравится, когда волосы пушатся.

Кристина
#35

У меня волосы очень не послушные, если ходить с распущенными, и подует ветерок или просто ходить быстро, то очень пушистыми становятся. Дома вытягиваю их , вроде все нормально, но стоит выйти на улицу, так на голове не знамо что, и как-то из-за них стыдно, и получается выгляжу неухожено, а с хвостиками мне не очень.

Девченки подскажите, что-нибудь

T.L.
#36

. у меня волосы от рождения кучерявятся и пушатся. однажды решила сделать челку, и стала регулярно сушить волосы феном. за год они стали ужаснымы, испортились под конец. я решила, что нужно что-то делать. стала пользоваться маслами(за час до мытья головы) и отказалась от фена. сначала было еще хуже, т.к. без фена, но со временем волосы стали поправляться.и,что самое удивительное, стали гораздо меньше виться!и так: масло на волосы пеед мытьем, после - ополаскиватель. но нужно ждать.только за пол года приобрели нормальный вид. теперь хочу сделать ламинирование желатином, и отрастить длинные)

T.L.
#37

[quote="Кристина"]/не суши ничем и тем более не пользуйся утюжком. начинай ухаживать хорошими средствами и жди

#38

Такая же беда! А от этих утюжков волосы испортила себе. Высохли и ломаться стали, но нашла чудо штуку!! Заказала на сайте набор. Сначала скептически отнеслась, но готовилась к очень важному мероприятию и решила попробовать. Была удивлена, как выпрямляет и бережно к волосам относится! http://hairstory.ru/ Теперь постоянно беру! И акции частенько проходят. Советую.

Кудряшка С..
#39
Эвелина

Я считаю, что волнистый волос - это очень красиво! У меня от природы такой и я довольна! Уход конечно нужен немалый, но это того стоит! Если волос вьется, лучше конечно если он длиннее плеч, короткий смотрится неважно, получатеся эффект Пудиля))) Главное, пользоваться бальзамами и масками, остальное уже как дополнение (спреи, муссы и т.п.) Любите свои кудряшки и будьте красивы!!!

тут ошибочка малек.. у нас они не волнистые :D они у нас пушистые и суперкудрявые

Никель
#40

У меня очень жестко пушаться волосы, последний год обстригаю коротко, тогда они не пушаться. Но я хочу длинные и красивые волосы. Может есть какие нибудь маски? Подскажите, пожалуйста ;)

камила
#41

всем привет,у меня таже проблема.при дожде у меня кудри.а если помою голову и высошу то все я лев.не могу сделать нормальную прическу красивую.посоветуйте плиз.я иногда хожу в салон и делаю выпремление но это всеволишь до того пока не намочу их.я бы делала часто но это стоит дорого а еще не волосы сухие портить еще хуже как то не хочется.я заплетаю чудесные прически.себе то же могу но пышность мешает.уже все поприкают типо я на льва похожа.плиз помогите

Олька
#42

Девочки, у каждого волосы индивидуальны, мои вот кудряшки тоже пушились, со временем я поняла, что это от частого мытья шампунью и нашла свой ритм - 2 раза в неделю максимум. Если шампунью мыть чаще - начинают капризничать, пересушиваются. Иногда просто чтобы освежить вне расписания тксзть ополаскиваю водой, без шампуня, они это лучше переносят.

Олька
#43

Кстати пробовала Лисс Ультим от Лореаль, нифига не помогало)) Неважно какой шампунь, важно какие дозы переносят ваши волосы.

Гость
#44

У меня была та же проблема ,Чем я только не пользовалась ничего не помогало .И естественно кроме утюжка уже не было вариантов и буквально за пол года я уничтожила волосы но остановится я не могла потому что от утюжка была зависима.! Но за тем мне посоветовали бальзам ,так же я делала маски , и я ещё лечилась Кератином да он дорогой ну эффект безумный. Прошу немного времени и волосы перестали кучерявятся и пустится .)

Дианна
#45

Сама таким мучаюсь мало того что вьються да ещо и пушистяться.
Пользуюсь спреем глис кур помогает но не очень.
А перевый день как помою голову так вобще от пуделя не отличить .
Помогите может надо как то по особеному голову мыть или сушить , что вы можете посоветовать из масок может?

Гость
#46
Страсти-мордасти

у меня пушащиеся и вьющиеся волосы, единственный вариаен это мусс для разглаживания-фен-утюг, если не влажная погода то дня 4-5 хожу как уложенная, благо волосы не жирные

Какой мусс?

Гость
#47
Гость

У меня вообще кудряшки "мелкий бес", пользуюсь утюжком и до следующего мытья все гладко и прямо

А что, если на улице дождь ?

Форум: Красота
Всего: 49 905 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 945 тем