Гость
Статьи
Косметика класса люкс

Косметика класса люкс

Милые девушки, скажите пожалуйста, есть ли толк от косметики класса Люкс? И сколько нужно пользоваться до заметного результата? И действительно ли качество кожи у вас улучшилось или улучшается и можно предотвратить или оттянуть наступление не очень радующих изменений?
И ещё вопрос, как вы считаете видно ли окружающим что женщина ухаживает за собой с помощью дорогих средств класса Люкс.

Гостья
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Лично я в декоративной косметике вижу разницу. А в уходовой не всегда. Состав надо смотреть. Иногда бюджетная круче премиума

Гость
#2

Если вы имеете ввиду уход, а не декоративную, то смотреть нужно на состав. Логично пользоваться специализированными брендами. Зачастую состав кремов люксовых брендов не так уж хорош. Во первых они не специализируются на уходовой косметике, во вторых они тратят деньги на рекламу. Но если выбирать люкс или бюджет специальных уходовых брендов, то я выбираю люкс. Там реально хорошие составы.

Гостья
#3
Vottakie

Лично я в декоративной косметике вижу разницу. А в уходовой не всегда. Состав надо смотреть. Иногда бюджетная круче премиума

А в каких марках плохой состав?

Гостья
#4
Гость

Если вы имеете ввиду уход, а не декоративную, то смотреть нужно на состав. Логично пользоваться специализированными брендами. Зачастую состав кремов люксовых брендов не так уж хорош. Во первых они не специализируются на уходовой косметике, во вторых они тратят деньги на рекламу. Но если выбирать люкс или бюджет специальных уходовых брендов, то я выбираю люкс. Там реально хорошие составы.

А специальные уходовые бренды это какие?

Екатерина
#5

Читайте отзывы и смотрите состав. На декоративную косметику класса люкс часто плохие отзывы, мне и самой тоналка и пудра от Диор, например, вообще не нравится

Гость
#6
Гостья

А специальные уходовые бренды это какие?

Обаджи например. Холи Ленд ещё. Они и по цене норм и состав.

#7
Гостья

А в каких марках плохой состав?

Я имела в виду, что иногда довольно бюджетные бренды по составу и эффективности круче хваленых дорогучих. На самом деле те, кого это беспокоит, как-то быстро приучаются ориентироваться в компонентах косметики. И не покупают флакончики и тюбики без изучения. В сети уйма примеров. Я не люблю, когда меня подозревают в рекламе или антирекламе))))

#8

А еще мое личное мнение - на уходовой можно сэкономить, на декоративке нет. Разница у бюджетной и люксовой пудры и тональника слишком заметна.

Helga
#9

От косметолога больше эффекта. Курс гиалуронки, например, стоит как банка дорогого крема, а эффект заметнее и дольше держится.

Гость
#10

В чем интересно разница декоративной, просветите. Как химик технолог готова внимать. Люкс пробовала старательно почти все. Однако остановилась на лореаль. Их линия для макияжа подходит идеально. Тушь испоьзую диор, но там имеет значение оттенок цвета. Увлажняющий крем который все равно использую под базу и который подобрала после долгих расходов легкий и качественный стоит 49 рублей. Автор думаю что разницы нет. А уж если начнёте сами делать дома крема из натуральных составляющих по рецептам - так вообще будет дёшево. Все необходимое можно докупить в аптеке

Гость
#11

а вам важно что бы окружающие замечали?? пизц... что у некоторых куриц в голове. Пересмотрели на ютубе "как выглядит богато"??

Гостья
#12
Vottakie

Я имела в виду, что иногда довольно бюджетные бренды по составу и эффективности круче хваленых дорогучих. На самом деле те, кого это беспокоит, как-то быстро приучаются ориентироваться в компонентах косметики. И не покупают флакончики и тюбики без изучения. В сети уйма примеров. Я не люблю, когда меня подозревают в рекламе или антирекламе))))

Да я вас не подозреваю ни в чем, просто интересуюсь. Я раньше заморачивалась на составе, а теперь определила для себя что главное чтобы он был рабочим. На днях выбирала косметику зейтун, она натуральной считается и в отзывах написали что там 1 или 2 вещества не очень. Я до такой степени не заморачивалась.

Гостья
#13
Vottakie

А еще мое личное мнение - на уходовой можно сэкономить, на декоративке нет. Разница у бюджетной и люксовой пудры и тональника слишком заметна.

А вы каждый день тональным средством пользуетесь? Не успевает дорогой тональные испортиться? Я раньше покупала ради интереса несколько в массмаркете в итоге валялись заброшенными и выкидывались можно сказать полными. Может именно эффект останавливал меня ими пользоваться? А в люкс средствах оно незаметно ложится?

Гостья
#14
Гость

а вам важно что бы окружающие замечали?? пизц... что у некоторых куриц в голове. Пересмотрели на ютубе "как выглядит богато"??

Не прям важно, но это было бы приятно. За курицу отдельное спасибо ;-)

ТОПТЫЖКА
#15

В люксовые крема часто гормоны добавляют. Они хорошо подходят для тех, у кого часто появляются прыщи. А в целом сложилось такое ощущение, что масс маркет подстраивается под потребителя, а люкс - это то, под что потребитель должен подстраиваться. Также ты платишь за раскрученный бренд, рекламу, более дорогую, красивую упаковку, которую разрабатывали крутые дизайнеры. Можете даже посмотреть видео бьюти-блогеров на ютубе для прояснения ситуации и наглядного примера. Люкс - это не панацея и от старости он не спасет. Да и в принципе крем не может кардинально повлиять на состояние кожи. Согласна, что уколы гиалуроновой кислоты куда более эффективней. Но тут надо место нормальное выбрать и мастера.

Адекват
#16

Аптечные бренды - оптимальное соотношение "цена-качество". Ля Рош-Позе, Виши, Филорга, Биодерма и прочее. Люкс - только тот, что только и конкретно выпускает косметику (Кларанс, например). Во всем остальном цена определяется затратами на раскрутку бренда, а не на исследования.

Гость
#17
Гость

В чем интересно разница декоративной, просветите. Как химик технолог готова внимать. Люкс пробовала старательно почти все. Однако остановилась на лореаль. Их линия для макияжа подходит идеально. Тушь испоьзую диор, но там имеет значение оттенок цвета. Увлажняющий крем который все равно использую под базу и который подобрала после долгих расходов легкий и качественный стоит 49 рублей. Автор думаю что разницы нет. А уж если начнёте сами делать дома крема из натуральных составляющих по рецептам - так вообще будет дёшево. Все необходимое можно докупить в аптеке

Разница в том как ложится.
Так же лет 15+ наверное, появилось много фирм , выпускающих современную не дешевую декоративную косметику без вредных веществ, в основном с натуральным составом. Диор, Шанель и т д давно вчерашний день, для пенсионерок.

Гость
#18
Гостья

Не прям важно, но это было бы приятно. За курицу отдельное спасибо ;-)

А что именно приятно? Предполагаю, что цель любой косметики- лечебная (скрыть недостатки) или декоративная ( подчеркнуть достоинства). Т.е вы хотите показать то, что вообще не является целью, а просто в ее достижение вложены средства? не могу понять.

Принцесса-мильонщица
#19

смотря что.
Уходовая у меня сейчас Мизон черный и сыворотка под крем. Тональник Мишша, тон бежевый. Тушь кабаре ) Помада Кат Вон Д, Лолита II. Румянюсь,честно, часто той же помадой, при наличии моря румян, потому что даже минимальную разницу видно в оттенке, а когда губы и щеки одного оттенка это идеал. Хайлайтер с влажным эффектом Катрис.

Жилетка
#20
Гость

А что именно приятно? Предполагаю, что цель любой косметики- лечебная (скрыть недостатки) или декоративная ( подчеркнуть достоинства). Т.е вы хотите показать то, что вообще не является целью, а просто в ее достижение вложены средства? не могу понять.

Цель выглядеть ухоженно

Гостья
#21
Гость

Разница в том как ложится.
Так же лет 15+ наверное, появилось много фирм , выпускающих современную не дешевую декоративную косметику без вредных веществ, в основном с натуральным составом. Диор, Шанель и т д давно вчерашний день, для пенсионерок.

Вы имеете ввиду что-то типа Лаша?

Гостья
#22
Принцесса-мильонщица

смотря что.
Уходовая у меня сейчас Мизон черный и сыворотка под крем. Тональник Мишша, тон бежевый. Тушь кабаре ) Помада Кат Вон Д, Лолита II. Румянюсь,честно, часто той же помадой, при наличии моря румян, потому что даже минимальную разницу видно в оттенке, а когда губы и щеки одного оттенка это идеал. Хайлайтер с влажным эффектом Катрис.

Спасибо за ответ. Очень интересно! Я сейчас на корейской и зейтун вперемешку. Мизон не пробовала. Интересная тема с румяна-помадой. Но боюсь поры забить.

Гость
#23
Гостья

Вы имеете ввиду что-то типа Лаша?

Tarte, Bare minerals, urban decay, too faced, Stila и т д. Новые постоянно подтягиваются.

Гость
#24

пользоваться надо не люксом , а профессиональной косметикой, например Зейн обаджи, Холли Ленд, аптечные

Гостья
#25
Гость

А что именно приятно? Предполагаю, что цель любой косметики- лечебная (скрыть недостатки) или декоративная ( подчеркнуть достоинства). Т.е вы хотите показать то, что вообще не является целью, а просто в ее достижение вложены средства? не могу понять.

Ещё такой момент. Просто стала брать дороже чем обычно крем и стала регулярно пользоваться и вижу результаты очень хорошие. Поэтому и вопрос такой. Может от люкса вообще расцвету))

Гостья
#26
Гость

Tarte, Bare minerals, urban decay, too faced, Stila и т д. Новые постоянно подтягиваются.

Урбан дикей тоже купила несколько средств, про остальные не знала. Спасибо)

Гостья
#27
Гость

пользоваться надо не люксом , а профессиональной косметикой, например Зейн обаджи, Холли Ленд, аптечные

Я брала да Рош позе, но ощущение что там 0 натуральности. То есть они как бы поддерживают кожу, но никакого накопления полезных веществ нету(( как пустое все силиконовое.

Она
#28

Я вот покупаю и ленюсь наносить каждый день. Вот и не пойму, есть ли сильная разница. Но по ощющениям приятно:))

Она
#29
Гостья

А вы каждый день тональным средством пользуетесь? Не успевает дорогой тональные испортиться? Я раньше покупала ради интереса несколько в массмаркете в итоге валялись заброшенными и выкидывались можно сказать полными. Может именно эффект останавливал меня ими пользоваться? А в люкс средствах оно незаметно ложится?

Ч пользуюсь тогальником Шанель. Не каждый день наношу, но так прим. раз в три дня получается. Заканчивается он как раз на 6 ой месяц, когда уже нежелательно использовать распечатанное средство. Ложится лучше всего, что я прлбовала. Не особо заметно, если умеренно наносить. Не чувствуется на коже в течении дня. И питательный крем мне нравится очень. А вот тушь и карандаш от шанель, мне странным образом не понравились вообще.

Гость
#30
Гость

В чем интересно разница декоративной, просветите. Как химик технолог готова внимать. Люкс пробовала старательно почти все. Однако остановилась на лореаль. Их линия для макияжа подходит идеально. Тушь испоьзую диор, но там имеет значение оттенок цвета. Увлажняющий крем который все равно использую под базу и который подобрала после долгих расходов легкий и качественный стоит 49 рублей. Автор думаю что разницы нет. А уж если начнёте сами делать дома крема из натуральных составляющих по рецептам - так вообще будет дёшево. Все необходимое можно докупить в аптеке

Поделитесь, пожалуйта, что это за чудо-крем?
Мне самой очень нравится обычный Вечер под глаза.

Аня
#31

для кожи вокруг глаз у меня Кларанс и ничего другого не надо, а лицо мажу Кора) ВВ- крем от Ревлон. Всё подбирается индивидуально, методом проб, что-то подойдет люксовое, а что-то и подешевле. Разница всегда видна по качеству кожи, люкс делает кожу более гладкой и красивой.

Гость
#32

Хороший уход у корейцев. Я очень люблю уход от фирмы A'pieu. Израильская косметика хорошая Ahava и к примеру Иорданская Zeitun. Люкс типо диор, шанель не нравится. Уж лучше Герлен и Ланком. У Клоран тоналкой и пудрой пользуюсь уже лет 5. Из среднего сегмента декоративки пользуюсь the body shop, GA DE и NYX. Выгляжу ухоженной. В день на себя трачу 2 часа на маски, скрабы и прочую ***.

Гость
#33

Перечитала комментарии и поняла, откуда пошло мнение, что кремы для лица? не помогают???!! Комментаторы откровенно признаются, что купить косметику покупают, а пользоваться каждодневно ею ленятся, один раз нанесла и забыла, а потом строчит на форуме - кремы не памагаюууут!!! Вот оно что, понятно теперь. По теме : люкс лучше масс-маркета, оно и понятно, но даже из масс можно выбрать удачные продукты и выжать из них всё возможное: увлажнение, питание, защиту. Мне долгое время служил верой и правдой лореалевский Ревиталифт, отличный, нежный питательный крем. Потом перешла на люкс ( Шисейдо, Кларанс) и аптечные марки ( Ла рош позе, Никс, Филорга, Еуцерин, Урьяж), но до сих пор с благодарностью вспоминаю Ревиталифт. Про люксовую декоративку верно написали, лучше, тоньше ложится, масс маркетовские тональные кремы и помады грубее по консистенции, но и ими можно прекрасные макияжи сделать, так что каждому своё.

Гость
#34

Все зависит от конкретного средства и насколько именно вам оно подходит. Много раз покупала продукты по отзывам, но мне не подошли. Все надо пробовать на себе.
Мое мнение: не стоит экономить на креме. А вот смысла покупать тушь из люкса не вижу.

Гостья
#35
Она

Ч пользуюсь тогальником Шанель. Не каждый день наношу, но так прим. раз в три дня получается. Заканчивается он как раз на 6 ой месяц, когда уже нежелательно использовать распечатанное средство. Ложится лучше всего, что я прлбовала. Не особо заметно, если умеренно наносить. Не чувствуется на коже в течении дня. И питательный крем мне нравится очень. А вот тушь и карандаш от шанель, мне странным образом не понравились вообще.

Спасибо присмотрись. А при таком режиме использования тональником поры в норме? Не забивает?

Гостья
#36
Гость

Хороший уход у корейцев. Я очень люблю уход от фирмы A'pieu. Израильская косметика хорошая Ahava и к примеру Иорданская Zeitun. Люкс типо диор, шанель не нравится. Уж лучше Герлен и Ланком. У Клоран тоналкой и пудрой пользуюсь уже лет 5. Из среднего сегмента декоративки пользуюсь the body shop, GA DE и NYX. Выгляжу ухоженной. В день на себя трачу 2 часа на маски, скрабы и прочую ***.

Зейтун уже оценила, очень приятная.
2 часа каждый день? У меня нет столько времени. Маски каждый день применяете? Все магазинные?

Гостья
#37
Гость

Перечитала комментарии и поняла, откуда пошло мнение, что кремы для лица? не помогают???!! Комментаторы откровенно признаются, что купить косметику покупают, а пользоваться каждодневно ею ленятся, один раз нанесла и забыла, а потом строчит на форуме - кремы не памагаюууут!!! Вот оно что, понятно теперь. По теме : люкс лучше масс-маркета, оно и понятно, но даже из масс можно выбрать удачные продукты и выжать из них всё возможное: увлажнение, питание, защиту. Мне долгое время служил верой и правдой лореалевский Ревиталифт, отличный, нежный питательный крем. Потом перешла на люкс ( Шисейдо, Кларанс) и аптечные марки ( Ла рош позе, Никс, Филорга, Еуцерин, Урьяж), но до сих пор с благодарностью вспоминаю Ревиталифт. Про люксовую декоративку верно написали, лучше, тоньше ложится, масс маркетовские тональные кремы и помады грубее по консистенции, но и ими можно прекрасные макияжи сделать, так что каждому своё.

Да регулярность наше всё)) тоже заметила прям очень сильную разницу месяца через 2 регулярного ухода точно.

Гость
#38

Конечно есть разница и на уходе, и декоративка. На то он и люкс. Пользуюсь с 20 лет уходом Sisley и выгляжу в 33 на 25. А вы дальше мажьтесь кремом за 49 рублей и уговаривайте себя, что разница только в цене🤣👍🏻

Анабель
#39
Helga

От косметолога больше эффекта. Курс гиалуронки, например, стоит как банка дорогого крема, а эффект заметнее и дольше держится.

Эффект держиться пока держиться отек. Посмотрите на Бабкину, на Малышеву, ни одной морщинки, а все равно эти одутловатые лица. Косметологи тоже все с раздутыми лицами ходят. Ну разве это красиво?

Анабель
#40

Лучше потратиться на пилинг и хороший крем. Чем на эти биоревитализации. Которые создают картинку на месяц пока отек не спадет . Если лицо узкое и в мелких морщинах есть еще смысл сделать процедуру перед мероприятием. Но это все лишь временный эффект. Общую картину естественного старения это не изменит. Деньги на ветер

Анабель
#41
Гость

Перечитала комментарии и поняла, откуда пошло мнение, что кремы для лица? не помогают???!! Комментаторы откровенно признаются, что купить косметику покупают, а пользоваться каждодневно ею ленятся, один раз нанесла и забыла, а потом строчит на форуме - кремы не памагаюууут!!! Вот оно что, понятно теперь. По теме : люкс лучше масс-маркета, оно и понятно, но даже из масс можно выбрать удачные продукты и выжать из них всё возможное: увлажнение, питание, защиту. Мне долгое время служил верой и правдой лореалевский Ревиталифт, отличный, нежный питательный крем. Потом перешла на люкс ( Шисейдо, Кларанс) и аптечные марки ( Ла рош позе, Никс, Филорга, Еуцерин, Урьяж), но до сих пор с благодарностью вспоминаю Ревиталифт. Про люксовую декоративку верно написали, лучше, тоньше ложится, масс маркетовские тональные кремы и помады грубее по консистенции, но и ими можно прекрасные макияжи сделать, так что каждому своё.

Я даже не знаю что может быть хуже ревиталифт лореаль, обычный силикон, скатывается безбожно

Гость
#42
Анабель

Я даже не знаю что может быть хуже ревиталифт лореаль, обычный силикон, скатывается безбожно

Там состав жуть конечно, страшно прочитать, не то что на себя намазать.

Barmalayca
#43
Анабель

Я даже не знаю что может быть хуже ревиталифт лореаль, обычный силикон, скатывается безбожно

Barmalayca
#44

Добрый день! На этом канале вы найдётё советы по поводу хорошей косметики, очень хорошие средства по уходу за кожей лица

Barmalayca
#45
Barmalayca

Добрый день! На этом канале вы найдётё советы по поводу хорошей косметики, очень хорошие средства по уходу за кожей лица

Гость
#48
Гость

Обаджи например. Холи Ленд ещё. Они и по цене норм и состав.

Обдали самая лучшая косметика. Люкс нервно курит в сторонке.

Гость
#49
Гость

Обдали самая лучшая косметика. Люкс нервно курит в сторонке.

Обдаджи)))

Гость
#50

Декоративная только люкс. Тональники сами лучшие у Бобби Брауна, румяна, карандаши , тушь диор, лаком. Помадой не пользуюсь только бальзамом. Из уходовой обдадимся. Ретинол, сыворотка, защитный крем и крем для глаз у них беру. За всю жизнь перепробовала кучу уходовой косметики. Обаджи это лучшее что я пробовала.