Гость
Статьи
Вопрос на …

Вопрос на собеседовании о браке и детях

Мне понятно, что спрашивают, чтобы знать не уйдешь ли ты скоро в декрет или на больничные. Но сегодня на собеседовании, когда я ответила, что не замужем и детей нет, спросил: "А ищу ли я мужа?" И тут же засмеялся и добавил: "Шучу, можете не отвечать." На что я ответила, что хорошо, не буду отвечать. А он тут же: "Но все-таки как бы вы ответили на этот вопрос?" Я сказала, что нет, не ищу.
Раньше меня о таком не спрашивали, обычно ответ, что не замужем всех устраивал.
Правда бывало докапывались не планирую ли я скоро свадьбу и нормальные ли у нас с парнем отношения, потому что обстановка дома влияет и на работу. С какой целью могли задать такой вопрос, действительно просто в шутку или может быть и другая причина?
Вам когда-нибудь на собеседовании задавали такой вопрос, вы пошли туда работать?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#2

Часто подобные вопросы задают для проверки лояльности, стрессоустойчивости, ведомости, тест границ.

Гость
#3
Кот Бегемот

Часто подобные вопросы задают для проверки лояльности, стрессоустойчивости, ведомости, тест границ.

Типа начну ли я возмущаться, что задают личные вопросы? И как тогда лучше себя вести, отвечать честно или спрашивать к чему этот вопрос?
Меня если честно больше беспокоит, чтобы не было подкатов на работе в будущем.

Гость
#4
Кот Бегемот

Часто подобные вопросы задают для проверки лояльности, стрессоустойчивости, ведомости, тест границ.

Да, эта нормальная практика.
В действительности работодателю всеравно есть у вас кто то или нет, важнее насколько вы адекватный человек.

Гость
#5

Спросили, потому что хотели знать,будете ли вы на работе заниматься работой, или ещё присматривать кавалера и крутить романы

Гость
#6
Гость

Да, эта нормальная практика.
В действительности работодателю всеравно есть у вас кто то или нет, важнее насколько вы адекватный человек.

На сколько собеседований ходила, раньше никогда не спрашивали, поэтому удивило. Добавлю еще, что на все работы, куда меня брали вообще подобных вопросов не задавали. А бывший начальник за 2 года работы так и не поинтересовлся есть ли кто-то у меня, просто знал, что не замужем да и все. Он говорил, что его не интересует, чем мы занимаемся в рабочее время, какую религию исповедуем, у нас может быть хоть 5 любовников, важно, чтобы это на работу никак не влияло.

Гость
#7
Гость

Спросили, потому что хотели знать,будете ли вы на работе заниматься работой, или ещё присматривать кавалера и крутить романы

Там в офисе были только женщины.

#8

Я не замужем и без детей, сейчас как раз ищу работу, хожу по собеседованиям. И на вопрос о скором замужестве, а такой был, просто ответила, что я ***. =))) Это не так, но нужно было видеть лицо собеседника...

Гость
#9
Что-то в этом есть

Я не замужем и без детей, сейчас как раз ищу работу, хожу по собеседованиям. И на вопрос о скором замужестве, а такой был, просто ответила, что я ***. =))) Это не так, но нужно было видеть лицо собеседника...

😂
А дальше что было?

#10

Я бы спросила - к чему был вопрос

Гость
#11
Lisa Stafford

Я бы спросила - к чему был вопрос

Может сказать, что вы проявляете агрессию, он ведь просто спросил.

Мото-Леди адвокат
#12

Переведите в шутку : «А вы свататься?»))) и

Мото-Леди адвокат
#13
Гость

Типа начну ли я возмущаться, что задают личные вопросы? И как тогда лучше себя вести, отвечать честно или спрашивать к чему этот вопрос?
Меня если честно больше беспокоит, чтобы не было подкатов на работе в будущем.

Как относится ?
Относитесь с юмором.

Гость
#14
Гость

😂
А дальше что было?

А дальше она проснулась и полакомилась копч0ным рогаликом.

Гость
#15

Ну да, шутка, что этот мужчина хочет яйца подкатить

Гость
#16

Собеседник ваш обычный тупой ваф*лер.

Гость
#17
Кот Бегемот

Часто подобные вопросы задают для проверки лояльности, стрессоустойчивости, ведомости, тест границ.

Пляя, завтра же схожу на собеседование и скажу, что этот мужык - вафля. Прыкол.

Гость
#18
Гость

Да, эта нормальная практика.
В действительности работодателю всеравно есть у вас кто то или нет, важнее насколько вы адекватный человек.

Не, не нормальная. Либо этот кадровик дятлоепп и зад_рот, либо - сектант *** (они такое любили спрашивать, особля всякие гербалайфы).

Гость
#19
Гость

Спросили, потому что хотели знать,будете ли вы на работе заниматься работой, или ещё присматривать кавалера и крутить романы

В представлении зад_ротов собеседованип так и проходит. Контрольный вопрос: под столом днём дрочишь?

Гость
#20
Гость

На сколько собеседований ходила, раньше никогда не спрашивали, поэтому удивило. Добавлю еще, что на все работы, куда меня брали вообще подобных вопросов не задавали. А бывший начальник за 2 года работы так и не поинтересовлся есть ли кто-то у меня, просто знал, что не замужем да и все. Он говорил, что его не интересует, чем мы занимаемся в рабочее время, какую религию исповедуем, у нас может быть хоть 5 любовников, важно, чтобы это на работу никак не влияло.

Какой адекватный чувак! Ну и, видимо, не служба в органах, там докапываются.

Гость
#21
Что-то в этом есть

Я не замужем и без детей, сейчас как раз ищу работу, хожу по собеседованиям. И на вопрос о скором замужестве, а такой был, просто ответила, что я ***. =))) Это не так, но нужно было видеть лицо собеседника...

А если подумать;)? Так-то молодец, конечно, но дамам потом скажи, что пошутила. А то надежды будут)).

Гость
#22
Гость

Может сказать, что вы проявляете агрессию, он ведь просто спросил.

Ржач при таком вопросе и переспрашивание от кадровика - тоже агрессия. Так что...только если должность супер-пупер, а кадровик - хозяин очень прибыльной компании.

Гость
#23
Мото-Леди адвокат

Переведите в шутку : «А вы свататься?»))) и

Запишут в озаботки. Сразу мимо.

Гость
#24
Мото-Леди адвокат

Как относится ?
Относитесь с юмором.

Юмор=сублимированная агрессия.

Гость
#25
Гость

Может сказать, что вы проявляете агрессию, он ведь просто спросил.

Пусть говорит рабодвтель хуевв

Гость
#26
Гость

Юмор=сублимированная агрессия.

И что, без него никак, или *** всех твваррей

Василий
#27

Скоро вы вынуждены будете пойти на работу, даже если вас будут спрашивать про количество абортов. Рынок труда очень узок.

Мото-Леди адвокат
#28
Гость

Запишут в озаботки. Сразу мимо.

И что?
Он в озаботки , а она его в долб0й0бы - 1:1

Мото-Леди адвокат
#29
Гость

Юмор=сублимированная агрессия.

Прекрасный споров обозначить свои границы - «не влезай ! Убьёт» (выражаясь вфигурально)

Гость
#30

Так а набо было спросить, зачем интересуетесь, хотите замуж взять? 😂

#31
Гость

😂
А дальше что было?

Меня туда почему-то не взяли... =))))))))

Гость
#32

Наверно старше стали, если раньше нет и нет, то с возрастом будут выпытывать почему, отчего не замужем. А прямой вопрос ищу ли я мужа, я бы посчитала бестактным.

Гость
#33

Такой вопрос означает интерес работодателя как мужчины. Он не смог скрыть бессознательный интерес. Мужчины вообще более примитивны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: