Гость
Статьи
Косметика класса …

Косметика класса "люкс". Действительна ли она так хороша?

Всем приветик!
Хотелось бы услышать ваше мнение о косметике данной ценовой категории. К сожалению (а может быть и к счастью) мне не приходилось пользоваться люксовой косметикой. Действительна ли она так хороша или это очередная выкачка денег ( цена за бренд). Чем отличается косметика класса "люкс" от "масс маркета"?

-=Sonne=-
67 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Был тональник, тушь и пудра люкс. Среди масс-маркета можно и получше найти. Но это лишь мое мнение, и пробовала я не многое.

Корзина вазелина
#2

Из всего люкса,что я покупала, мне полюбился на долгие годы лишь блеск для губ ланком джуси (кажись,так) в тубе.оттенков много-Все они пахнут вкусно. А вообще как говориться,на вкус и цвет...

На мой вкус,ниче особенного.есть ,так же как и в масс-маркере ,удачные продукты и не удачные

Гость
#3

Действительно хороша))

Гость
#4

Люкс лучше во всех отношениях - эффективность, качество, дизайн, упаковка. Начиная с того, что люксовая косметика в большинстве случаев намного эффективнее масс-маркета и кончая мелочами - не разламывается коробочка у пудры, не стирется напыление на коробочке, не расклеивается спонжик и прочее, прочее... Хотя, при определенных усилиях, хорошей внешности, молодости и некотором количестве мозгов можно и с масс-маркетом выглядеть на 10 баллов. Но опять-таки, масс-маркет - это имеется ввиду средняя ценовая категория. Из ухода хорош Диадемин, неплохо Лореаль... Из косметики Буржуа, Пупа, тот же Лореаль ничего...

Гость
#5

А из люкса больше всего мне нравятся Герлен, Диор и Елена Рубинштейн.

Гость
#6

Сколько я не пробовала люкс-ничего хорошего.

Алиса
#7

Наверное, есть бомбы в разных фирмах (и в люксе, и в масс), то есть отдельные очень хорошие продукты.

Гость
#8

DIOR,CHANEL-4EVER!

Qwer
#9

Девчёнки, живу в Германии, к дорогой косметике совершенно равнодушна. Мне кажется, что дорогая косметика, просто очень поднимает самооценку. Но я хочу вам написать о другом. Есть такой журнал и сайт www.test.de . Эта группа независимых экспертов на уровне страны, их никакие марки не проплачивают. Так они постоянно тестируют все возможные продукты разных фирм по различнейшим критериям. Помню раз кремы тестировали, самыми лучшими оказались вообще кремы из местных супермаркетов, а в дорогих нашли кучу ненужной и вредной химии, должны же как-то они оправдывать цену. Можно на сайте посмотреть любую информацию, правда вроде его сделали два года назад платным.

Пьяная баба
#10

Сислей и Армани форева! Это декоративка, для меня самая лучшая. Ну, а уход все-таки лучше подобрать из домашних линий профессиональной косметики. Но не самостоятельно, а с помощью хорошего косметолога.

Ксюша
#11

-=Sonne=-, я недавно купила 2 вещи из люкс, могу сказать - он на самом деле лучше чем масс-маркет

тональник, пудра, румяна, тени - лучше люкс брать

тушь, помада, блеск, карандаши - масс-маркет.

Раньше пользовалась пудрой лореаль, сейчас - герлен парур - разница огромная, я в восторге. И тени шанель взяла - палетку 4 цвета - это супер !!!!! получается такой элегантный, приглушенный, не вульгарный макияж глаз и тени не скатываются и не сыпятся- с тенями из масс-маркет у меня так не получалось

#12

Была тушь и подводка ланком - три раза фу. При том, что у меня обычно все отлично с этим, хоть 100рублевой накрась. Да даже мэйбеллин в сто раз лучше, то же могу сказать о туши Эстэ Лаудер Магнаскопик, очень так себе.

CHUDOjogurt
#13

Что бу тут не говорили, но качество отличается от масс-маркета это 100%, я в этом убедилась много раз! Конечно и в люксе бывают продукты, которые не оправдывают ожидания и цену, но это все относительно...

Тушь даже не стоит сравнивать, это совершенно индивидуальный продукт, каждой своя!

И косметика люкс брендов купленная за границей в не конкуренции!

Гость
#14

Сколько на этом форуме нахвалили пудру Герлен, купила ( не метеориты, компактную), фуфло. Возможно, потому что в Летуаль? Но и в Дьюти Фри мне ничего корме духов не нравилось, туши хвалёные Ив сен Лоран и Диор ни чуть не лучше Лореалевских.

Гость
#15

надо всё равно выборочно покупать её

тональник и пудру я беру только в Givenchy, потому что у них есть самый белый цвет, нет аллергии на них, долго держатся, естевенно выглядят, вкусно пахнут, лицо идеальное!

карандаши беру в масс-маркете, Isa Dora, Рив Гош. брала раньше в люксе, но Chanel, Lancome показался хуже Isa Dora

Румяна вообще Орифлейм рассыпчатые. Смысла нет брать в люксе.

Тени и там и там беру. Тени люксе намного лучше! Особенно всякие жидкие. Они намного интереснее по цвету, фактуре, держатся лучше.

Подводку Guerlain вообще не могу ни с чем сравнить - изумительная! Черная, блестящая, обалденная мягкая кисточка, не сохнет.Подводка Лореаль, Орифлейм, Isa не понравились. В Shiseido тоже обалденная подводка, но тушь полный отстой! Какой-то клей

Лаки для ногтей беру в масс-маркет. Честно жалею деньги. Chanel брата - просто ужасный лак! Облупливается и наносится неровно.

Но вот взяла у Estee Lauder - отлично держался неделю

Гость
#16

"не стирется напыление на коробочке"-у меня на тюбике корректора ЭЛ стерлись надписи, я так и не смогла разобрать, что ж там за номер оттенка был(хотела купить такой же,но в итоге выбрала другую фирму).Но это ж не главное, все равно корректор был неплохой)))кстати, вот на примере корректоров:ходила-ходила по магазину, присматривалась к масс-маркету,но все они или жидкие(не замажут недостатки) или как цемент.Короче,не знаю ни одной нелюксовой фирмы, которая выпускает достойный плотный корректор, исключение-МАС.

Я считаю, что раскошеливаться из декоративки надо на пудру, тени нормальные есть и в фирмах попроще, ну а блески\помады многим нравятся типа Мэйбеллин, здесь каждому свое.

Гость
#17

...и на лаки люкосвые жаба душит деньги отдавать. По моему, O.P.I., ORLY накрасят не хуже, а иногда и лучше. Здесь наверняка толко за бренд переплата. И цвета их мне не нравятся.В проф. сериях выбор шире.

-=Sonne=-
#18

Спасибо вам за отзывы. Интересно было почитать)

Гость
#19

купила на днях корректор с кисточкой ив сен лоран, пришла довольная. и тут меня дёрнуло посмотреть состав (обычно до покупки это делаю, но здесь Фирма, поэтому и не глянула) так в составе Минеральное масло 2 пунктом значится, для тех кто не в курсе-продукт нефтепереработки. просто получается берут деньги за бренд, а состав-помойка. не приятно((( плохой корректор, собирается. до этого был макс фактор с "губкой"-лучше бы его взяла, он хоть не собирается, но в течение дня исчезает, видимо, "сползает"... А корректор MAC плотный, собирается?

Лииса
#20

Я делаю косметику и сама, поэтому знаю о ней многое. Пользуюсь лечебной косметикой только класса "люкс" и только - от старых, проверенных временем фирм. Перепробовала за свою жизнь очень многое, кожа жирная и легко воспаляющаяся, очень чувстствительная слизистая глаз, так что список ниже - "выстраданный": недавно стала пользоваться кремами от Елены Рубинштейн с коллагеном (мне 43, немного начал плыть овал лица и морщу лоб, морщины неглубокие, но прорезались, увы) - отлично! Лобные морщинки разглаживаются замечательно! Это дневной и вечерний кремы. Ее линия для век мне не подходит, раздражает слизистую глаз.

Для век использую "Докрор Хаушка" или бальзам для глаз "Канебо" (их кремы для век тоже слишком сильную реакцию слизистой глаз вызывает ). Для плохой погоды - "Элизабет Арден", крем для экстремальных условий, и 8-часовой защитный крем от нее же.

Очень советую выбирать косметику по типу кожи и смотреть на национальные особенности внешности. У среднестатистической россиянки кожа жирно-нормальная, поэтому подойдут японские, корейские, американские кремы - они, даже жирные, "дышат", быстро впитываются, не забивают поры так, как это делают французские, шведские кремы. ПОнятно: у француженок и шведок кожа очень тонкая, сухая, их кремы тяжелее, в них больше восков, глицерина, впитывающих компонентов, ибо смягчить такую кожу сложнее. Наложенный на жирно-нормальную, такой крем вызывает бурное размножение бактерий кожной поверхности и закупорку пор.

Лииса
#21

Азиатки пользуются чудовищным количеством косметики, поэтому их кремы, даже самые "тяжелые" , "дышат". Рекомендую.

Кремы класса "Люкс" обычно не слишком украшены внешне (простые коробочки, минимум декоративности) и почти не имеют запаха. Если имеют, то имеет смысл помазать пробу за крыльями носа и подождать несколько часов: хороший крем не даст неприятного запаха в носовых складках, крем, которыйк Вам не подходит - даст обязательно.

Что же касается декоративной косметики, то не думаю,что здесь есть особая разница - экстра-класс косметика или нет. Поэтому на декоративную косметику много денег не трачу. Пользуюсь иногда прозрачной пудрой "Биотерм" и рисовой (толченый в мелкую пыль рис "Басмати"), если есть раздражение. Лайнер для глаз от Канебо, блеск для губ "Биотерм", под него помада от Элизабет Арден "8-часовойн защитный крем-помада", бесцветный или слабо-розовый. Лак для ногтей от "МаксФактор" - долго держится, мало меняет цвет (я о ногтях ног). Больше ничего не употребляю.

Лииса
#22

10. Пьяная баба, у меня сумка от "Сислей" - немногим лучше, чем от "Сприт", хотя цена..м-м-м-мраза в 2,5 выше...О косметике не знаю:).

ай ай
#23

не знаЮ.каждому свое,конечно..вот только не вижу я разницы между тушью МАКСФАКТОР и YSL.раньше ТОЛЬКО люксовой тушью пользовалась,надоело,что быстро высыхает.

тени Шанель,Герлен-хорошие.

YSL тени-вообще не аллё

Румяна Estee Lauder-пойдут,но ничего особенного

Пудра Клиник-ОЧЕНЬ НРА!!!

Короче, считаю,что внекотрых случаях покупать люкс-этопросто плата за бренд.

Миа
#24

По-моему в большинстве случаев это понты. Потому-что среди люкса есть и неплохие средства, есть и отстой откровенный. Надо всё пробовать... денег не хватит ))) И очень много подделок у нас, к сожалению (((

То, что пробовала:

Тени YSL - ........фу.

Капли на ресницы от Диор - КЛАСС!!! только вот у нас в продаже не найдёшь (((

Помаде Есте Лаудер в синих тюбиках - цвет вьедается в губы.

Пудра Ланком - приятная, но вот запах...

Блеск для губ Диор Аддикт - не удивил. Нормальный такой блеск.

Ещё что-то было... Не помню уж.

Вспомнился смешной эпизод, как у знакомой - она продаёт косметику, ассортимент скромный, от дешёвой до лореаль и буржуа, т.е. люкса нет, так вот к ней постоянно приходят женщины, просят, чтоб привезли "имитацию" под Живанши, Шанель, Герлен... Стоят эти имитации примерно рублей 200. И зачем? Чтоб пыль в глаза пускать?

Гость
#25

24, фигня это. Не в понтах дело и дур, которые ищут имитацию "под герлен" крайне мало. Весь вопрос именно в КАЧЕСТВЕ, а не в понтах, брендах и названиях. Неужели же сравнить жуткую замазку типа Мэйбеллин и продукцию Диор, Герлен, Живанши и т.д...

Гость
#26

самый лучший крем у айвон был ночной увлажняющий

Гость
#27

Не согласно - если взять миндальное локситановское масло для душа - и сравнить с любым другим - разница колоссальная. Люкс - на то он и есть люкс

Миа
#28
Гость

24, фигня это. Не в понтах дело и дур, которые ищут имитацию "под герлен" крайне мало. Весь вопрос именно в КАЧЕСТВЕ, а не в понтах, брендах и названиях. Неужели же сравнить жуткую замазку типа Мэйбеллин и продукцию Диор, Герлен, Живанши и т.д...

Почему этих дур мало, их даже слишком много... Понтами страдают целые коллективы и учреждения )))

Кстати. Косметические новинки появляются у нас раньше, чем там, где их выпускают. Вот и делайте выводы.......

Поэтому здешний мейбилин - да, дрянь. А вот из загранки привозили мне вполне неплохой, только сохнет быстро (((

В принципе про декоративку я не заморачиваюсь, что нравится, то и покупаю. А вот средства для волос - это да, только люкс, профессионал и только из-за границы.

marakuya
#29

А давайте говорить предметно и сравнивать составы, скажем того же диора и гарнье и посмотрим есть ли разница в чем-то кроме цены)

Парфмерия и Мы
#30

"Парфмерия и Мы" http://www.parforum.ru Информация, форум, обмен парфюмерией

Екатерина
#31

Я конечно не знаю, но из той косметики что я покупала оказалось все полным кошмаром!!!! Блеск Дживанши-ужас, липкий, на губах не приятен!! Тени были Эв сен лоран-ужас, скатываются к середине дня!!! Тушь диор-ничего особенного, максфактор такая же!!!=(( По этому больше косметику класса люкс я не покупаю, онидерут, не за качества, а за понты и за фирму!!!

Вредина
#32
Гость

самый лучший крем у айвон был ночной увлажняющий

Это ЛЮКС??? Слаще морковки ничего не едали?

Миа
#33

В эйвоне если и можно что-то покупать, то какие-нибудь пены для ванн и крема для ног, но мазать на лицо эту жуткую смесь минерального масла, вазелина и чёрт знает чего - нет уж, спасибо.

Конечно, назвать это люксом - сильно )))

Екатерина 31, у вас от блеска живанши губы не щипало? Мне как-то подарили его, так губы щипало адски.

Юля
#34

на туши Ланком и Есле лаудер аллергия:( на тени и подводки ихние - тоже. Кстати на Лореаль декоративку тоже аллергия. но самое смешное нет аллергии на туши и подводки фирмы Арт-визаж и Риммель. А крем Олей Регениарист для меня оказался лучше эффект чем от сыворотки Есте лаудер и кремов Биотерм. вот и скажите мне на кой фиг переплачивать бабки не понять за что?

Chiarra
#35

Sisley и Sisley Paris (косметика) - два разных бренда.

Первое - одежда "для всех и каждого", второе - косметика " с претензией", оч. недешёвая.

А вообще - отвал башни, что здесь народ сравнивает.

Лаудер - тот же "масс", просто ценник другой. Это 3-4 мега-концерна, владеющих разными брендами.

Люкс косметика это от 300-400 долларов за банку крема, а остальное - оплата рекламных постеров со звёздами.

Диор от Гарнье отличается - качеством используемых консервантов, полезных веществ и там, и там - минимум, да их в крем особенно много и не поместишь- всё это внешний эффект и только.

Арт-Визаж, кстати, сертифицирует товар ого-го как,их крандаши профессионалы предпочитают аналогичным "Ателье".

Ириночка
#36

Я не особо разбираюсь в люксе и пробовала мало.Но рассыпчатая пудра Диор(увлажняющая)-это то,что я искала.Полюбила её очень-очень нежно.Тушь Герлен(где 2 щеточки)-красивая упаковка,приятный ванильный запах и по свойствам тушь очень даже неплохая,на порядок лучше многих.А вот карандаш для глаз Герлен мне не очень,так как он жирноват.

Gerda007
#37

Гость(я)!

Скажите, пожалуйста. какой пудрой пользуетесь Вы! - очень интересно, т.к. у мня именно Герленовское "фуфло" покупала в дутике. очень довольна, может, существует что-то лучше?

Лисичка
#38

Мне кажется самая лучшая пудра от Dior а тональник от Guerlain у Dior мне понравились еще помады с блеском...ложатся очень ровно, если сравнивать например помаду Dior и масс марки то разница заметна, ну по крайней мере которые я пробовала...в тональнике тоже разница большая, а вот в пудре я бы не сказала что особо заметна.

Кстати очень подозрительно сейчас отношусь к маркам класса люкс, продоваемые в России, помоему большинство это подделки...

Гость
#39

Лично для меня разница между люксом и массом есть и весьма ощутимая. Люкс - это залог красоты и успеха. Например, тональник живанши бесподобен, тени диор просто великолепные, пудра ив сен лоран шикарная, блеск герлен само совершенство. Конечно для всех всё индивидуально, но я приемлю только люкс!

Гость
#40
Екатерина

Я конечно не знаю, но из той косметики что я покупала оказалось все полным кошмаром!!!! Блеск Дживанши-ужас, липкий, на губах не приятен!! Тени были Эв сен лоран-ужас, скатываются к середине дня!!! Тушь диор-ничего особенного, максфактор такая же!!!=(( По этому больше косметику класса люкс я не покупаю, онидерут, не за качества, а за понты и за фирму!!!

Люкс - это всегда залог качества! Если вам не нравится люкс значит: либо вы нарвались на подделку, либо не умеете грамотно подбирать косметику, (например, вы хотите загнутые ресницы, а тушь предназначена для удлинения). Нужно во всё вникать, тестировать и тогда не будет разочарований в том или ином продукте!

Катрин
#41

Мое мнение по поводу данного дискута таково.Конечно, все мы разные, и потому косметику нужно подбирать индивидуально.Если у вас тональник скатался, то скорее это проблема вашей кожи,ищите другой.А вообще, косметика к конкретному лицу подбирается годами-методом проб и ошибок.Я к своему к 26-ти годам что-то определенное подобрала,но есть еще что подкорректировать.Однозначно могу сказать,что именно то что сутками напролет нам рекламируют по телеку, особенно, "спешите!Новинка!" покупать не стоит-деньги на ветер.Просто идите в хороший небольшой (желательно не сетевой) магазин и смотрите, читайте состав и пробуйте.

Настёна
#42

Девочки, а что вы можете сказать про косметику из Duty Free, отличается ли она от той-аналогичной,которая стоит на полках наших магазинов, Лэтуаль, например?

Танюшка
#43

Люкс - залог красоты и успеха! Что за бред? Оптимально иметь в своей косметичке то, что Вам подходит. Это может быть и масс, и люкс. Среди масса есть очень много достойных продуктов. Больше всего я предпочитаю марку ARTDECO. Из ухода нравится аптечная Avene. Но есть и люкс-косметика. И вот что я могу сказать. Среди люкса, как и среди масса, есть откровенные промахи. Guerlaine Parure (тональный крем и пудра), Chanel тени (особенно четверки), Chanel лаки - откровенное фуфло. Косметика класса люкс должна быть качественной по составу, не иметь продуктов нефтепереработки, отдушек и т.п. Но этого нет. Есть дорогая упаковка, бренд и цена. Хороший маркетинговый ход. Я покупаю люкс не за качество или бренд, а за креативность, интересную палитру (если такова имеется, конечно) и за то, что иногда в массе просто нет аналогичных продуктов (как метеориты, например). Вот Вам и вся разница.

Ирина
#44

Я полностью согласна с некоторыми отзывами!что-то в люкс, что-то в масс-маркете, все очень индивидуально, но если деньги есть, то на косметике не экономьте! покупайте люкс, просто читайте внимательно состав, срок годности, пользуйтесь тестерами и советуйтесь с хорошими консультантами!красивая кожа-это лучшая одежда!;)Из люкса понравился ночной крем мульти-актив от Кларанс(крем для рук и бальзам красоты этой же марки ничего особенного, демакияж с хлопком очень экономный, впринципе хорошо очищает, но на любителя),крем под глаза гидра спарклин от Живанши понравился, пудра Ланком классная.Вобщем, нужно смотреть на что выбрасывать деньги, а на что и не стоит!

Дашечка
#45

Про люкс говорят, что это самая дешевая роскошь..Не можешь купить норковую шубку, чтобы повыпендриваться, купи тени за полторы штуки- оба какая экономия! Есть деньги- покупайте, конечно, ведь если вы бы вышли за олигарха, вас бы на Мэйбеллин не потянуло)А так- можно и масс, и миддл. Советую только тон и пудру из люкса (самый "скромный" люкс- Клиник, пудра рассыпчатая лучше не пробовала) Остальное- что хотите покупайте, масс и миддл. Я боюсь покупать слишком дешевое, не брезгую, но боюсь-мало ли что, беру в основном Би Ю (блески для губ, помада-блеск, тени), Макс Фактор (помада-бальзам, тушь),Лореаль (румяна). Лаки дешевые, мне все равно-главное цвет лака. Не вижу смысла тратиться на люкс в принципе.

Гость
#46

Мне кажется, люкс покупают любители выпендриться.

Ну купила я эти метеориты герлен - фигня фигней, в белорусской косметике есть аналогчная пудра в шариках, цена ей 150 руб, по-моему))))

тушь Диор - засохла за месяц, почитала отзывы - у всех так. Разбавляют, выкидывают, но покупают!!!

Лучше карандашей для глаз Арт-Деко у меня ничего не было, хоть люкс тоже пробовала - то же самое, но в разы дороже.

Духи "Весенние" твердые фабрики "Рассвет" - вот не могу найти аналога в "дорогом" парфюме,хоть убейте меня. Приходится ездить на проходную этой фабрики за ними.

Блески для губы - беру Лореаль, Мейбеллин и иже с ними, от Герлен слипались губы, Живанши растекался нещадно.

Румяна Буржуа - нашла свой тон и не променяю его ни на какой люкс.

Пудра и тональный крем белорусские, Релуи Бел, что ли, легкие, почти прозрачные, но при этом матируют на весь день, ничего не надо припудривать и подмазывать. А от Клиник в зеленой коробочке у меня все лицо стянуло((((

NADI
#47

За люкс мы платим: аренда помещения, хороший ремонт в бутике, зарплату куче продавцов, перевозки, перекупки, упаковку, БРЕНД, ну и рублей 200 за содержимое!)))))) Мне повезло, что я красивая девушка, поэтому дорогой косметикой не пользуюсь - масс-маркет хорошо подчеркивает все мои достоинства.

#48

Так и люкс бывает разный!Смышали о компании Фармаси?У них все продукция класса люкс,даже сертификат GMP!но цены очень доступные!шикарная туш с силиконовой кисточкой 45грн!прочесывает и хорошо удлиняет и не слипаются реснички!

#49

http://www.casual-info.ru/krasota/kosmetichka/161/7362/ интересная статья по этому вопросу. Может кому будет интересно.

#50

Я один из лидеров этой марки, косметика действительно отличного качества)пишите буду рада ответить на все ваши вопросы farmasi.kosmetik@mail.ru ))