Гость
Статьи
Так все-таки, как …

Так все-таки, как влияет на вас кофе?

Не скажу, чтобы я была заядлым кофеманом - выпиваю по 1-2 чашки кофе в день. НО. Когда выпивала 2 чашки, замечала учащенное сердцебиение и повышенную тревогу. Провела эксперимент - 1,5 месяца вообще без кофе. Так вот, заметила явную и отчетливую связь между кофе и состоянием кожи и белизной зубов: кожа практически очистилась от высыпаний, а зубы РЕАЛЬНО отбелились. На радостях решила пить кофе обратно))) начиталась про его пользу (при умеренном потреблении) в Интернете. НО. Снова пошли высыпания и зубы стали не такими белыми! От ОДНОЙ ЧАШКИ в день! Так что же это значит, что и одна чашка для меня вредна? Кто тоже замечал такую связь?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
МЯУ
#1

Кофе очень красит зубы, растворимый больше и колбасит от него. Но утром без натурального кофе никак)

кашка_малашка
#2
МЯУ

Кофе очень красит зубы, растворимый больше и колбасит от него. Но утром без натурального кофе никак)

А я вот опять хочу отказаться, хотя сам ритуал чашечки кофе утром на работе очень нравится... Но 1,5 месяца я как-то вообще продержалась и не хотелось его, что самое интересное.

Гость
#3

Не правы изначально. Кофе само по себе не является улучшителем или ухудшителем здоровья. Просто в нем содержатся такие ферменты, которые как лакмус, показывают Вам с каким органом плохо. Высыпания - чистите печень, занимайтесь ЖКТ, сердцебиение - узнайте какой холестерин, занимайтесь сосудами. И.т.д. естественно, речь идет о натуральном кофе. Именно по вышеуказанной причине кофе влияет на всех абсолютно индивидуально

щхз
#4

Я от него пухну. Как хорошо, что он подорожал: теперь худею.

Гость
#5

Чашка кофе, окурок в пасть.... Что может быть лучше, с утра?

кашка_малашка
#6
Гость

Не правы изначально. Кофе само по себе не является улучшителем или ухудшителем здоровья. Просто в нем содержатся такие ферменты, которые как лакмус, показывают Вам с каким органом плохо. Высыпания - чистите печень, занимайтесь ЖКТ, сердцебиение - узнайте какой холестерин, занимайтесь сосудами. И.т.д. естественно, речь идет о натуральном кофе. Именно по вышеуказанной причине кофе влияет на всех абсолютно индивидуально

Да я и пила натуральный. Про печень тоже знаю (занимаюсь ею). Просто выходит, что мне нельзя совсем пить кофе - нужно выбирать, красивые кожа и зубы или кофе. При прочих равных условиях (допустим, неважное состояние печени), результат отказа от кофе - налицо.

кашка_малашка
#7
Гость

Чашка кофе, окурок в пасть.... Что может быть лучше, с утра?

Ирония? ;)

МЯУ
#8

Кофе имеет мочегонные свойства. Пухнуть можно, если чижиными сливками и тремя ложками сахара

МЯУ
#9

* жирными

кашка_малашка
#10
щхз

Я от него пухну. Как хорошо, что он подорожал: теперь худею.

Вы совсем отказались от кофе? Хочется и Вам его?

кашка_малашка
#11
МЯУ

Кофе имеет мочегонные свойства. Пухнуть можно, если чижиными сливками и тремя ложками сахара

Или как я делала) пила типа без сахара, но закусывала чем-то сладким

Гость
#12

У меня от кофе сразу в сон клонит. Запах нравится, но в желудке оно плохо переваривается..

Гость
#13

Кто редко пьёт кофе, какой -то эффект, наверное заметен,я пью кофе всю сознательную жизнь, много, естественно он давно меня не бодрит, не вызывает бессонницу, сердцебиение в норме,давление всю жизнь пониженное.

Гость
#14

Пульсодиагносты не лечат людей, если они пьют кофе. Сбивается все в организме. Значит что то отрицательное есть в этом

Гость
#15

На меня кофе только мочегонное действие оказывает, пришлось отказаться, т.к. по пробкам с трудом до работы успевала добраться.
Уже месяца 2 без кофе-других изменений в организме не заметила.

Гость
#16

Уже мировыми учеными доказана, что натуральный кофе не дает развиваться Альцгеймеру. Уж лучше побочки от кофе, чем эта ужасная болезнь.

Гость
#17
щхз

Я от него пухну. Как хорошо, что он подорожал: теперь худею.

Ерунду пишите. От кофе худеют, а не пухнут. Кофе натуральный отбивает аппетит и плюс ко всему оказывает сильный мочегонный эффект.

Гость
#18

Не знаю как влияет кофе, никогда не пью, обожаю черный чай с лимоном.

Гость
#19
Гость

Ерунду пишите. От кофе худеют, а не пухнут. Кофе натуральный отбивает аппетит и плюс ко всему оказывает сильный мочегонный эффект.

Так правильно она и пухнет. Кофе мочегонный, а она эту воду не восполняет, вот организм в панике ее и задерживает. Сколько уже говорят-отеки не от избытка воды, а от нехватки!!

Гость
#20
Гость

Кто редко пьёт кофе, какой -то эффект, наверное заметен,я пью кофе всю сознательную жизнь, много, естественно он давно меня не бодрит, не вызывает бессонницу, сердцебиение в норме,давление всю жизнь пониженное.

я кофеманка
++++++
все тоже самое, давление пониженное.
люблю кофе и пью всю жизнь натуральный.

для зубов - боже мой, ну купите себе пасту блин дорогую для зубов для кофейщиков и курильщиков. румяна покупают за полторашку прыщи свои замазать, а пасту блин за 30 рублей. небось бумагой туалетной и то дороже опу вытираете

Гость
#21

и щетку хорошую, а не колгейты с оралами

Гость
#22

Пью кофе только с молоком.
Бывает от кофе меня начинает колбасить, повышается нервозность, учащается сердцебиение и Пр.
Также кофе на меня действует как слабительное.
Сейчас тоже решила отказаться и посиотреть на организм

Гость
#23
Гость

и щетку хорошую, а не колгейты с оралами

А какая щетка хорошая? Я кофеманка со стажем (натуральный кофе), у меня щетка R.O.C.S. , не особо нравится конечно, хочу лучше.

Гость
#24

Раньше всегда пила сколько хотела, 5-6 чашек в день, никак не влиял кофе, на ночь пила и хорошо спала. Потом начиталась про вред, перестала пить, а потом на 2 года вообще исключила весь кофеин (никакого чая и никакого кофе), огребла только гипотонию 80/50, вернула 10 чашек чая и 1 чашку кофе (утром), конечно, настоящего. Когда пью 1 чашку, кофе реально действует - бодрит. Иногда пью перед тренировкой. Давление нормализовалось, самочувствие улучшилось.
Про зубы и кожу бред какой-то)) Чистить и ухаживать надо))

Гость
#25
Гость

А какая щетка хорошая? Я кофеманка со стажем (натуральный кофе), у меня щетка R.O.C.S. , не особо нравится конечно, хочу лучше.

Черные хорошие с тонким ворсом.

from Berlin
#26
Гость

У меня от кофе сразу в сон клонит. Запах нравится, но в желудке оно плохо переваривается..

+100000 нервная я от чая и кофе)

Гость
#27

На меня хорошо влияет с утра, мозги прочищает. Завариваю кофе и сажусь работать, до обеда мое любимое время. Потом начинается всякая фигня и суета, до следующего утра.

Тайка
#28

Кофеманка та ещё. Муж пытался года 2 отучить пить кофе при каждом удобном случае и все ни по чем, пока проблемы с грудью не начались. Кофе увеличивает выработку эстрогенов из-за чего происходит смена клеток с нормальных на атипичные, т.к. эстрогены практически не выводятся из организма (в организме начинают расти всякие опухоли). Не пью кофе уже больше недели, перешла на зелёный и травяные чаи, пью больше 2х литров воды в день и таблетки 😣 когда года 3 назад отказывалась от кофе, кожа была идеальная и волосы так не сыпались ...сейчас надеясь тоже все улучшится 🙌

Автор
#29
Гость

Раньше всегда пила сколько хотела, 5-6 чашек в день, никак не влиял кофе, на ночь пила и хорошо спала. Потом начиталась про вред, перестала пить, а потом на 2 года вообще исключила весь кофеин (никакого чая и никакого кофе), огребла только гипотонию 80/50, вернула 10 чашек чая и 1 чашку кофе (утром), конечно, настоящего. Когда пью 1 чашку, кофе реально действует - бодрит. Иногда пью перед тренировкой. Давление нормализовалось, самочувствие улучшилось.Про зубы и кожу бред какой-то)) Чистить и ухаживать надо))

Было бы бредом, если бы не провела этот эксперимент на сеюе. Поймтте, я всегда ухажиааю за кожей и зубами одинаково, но когда пью кофе, начинает сыпать. Зубы становчтся не то, чтобы желтыми, просто без кофе ЗАМЕТНО белее. Так что не знаю, как для кого, но для меня это точно не бред.

Автор
#30
Гость

Пульсодиагносты не лечат людей, если они пьют кофе. Сбивается все в организме. Значит что то отрицательное есть в этом

А еще те, кто увлекается эзотерикой, тоже не пьют кофе (как и алкоголь)... говорят, что меняет что-то там в сознаниии... сама не знаю, утверждать не буду, но по себе заметила, что перестали посещать всякие тревожные мысли, когда кофе не пила..

Автор
#31
Гость

Пью кофе только с молоком.Бывает от кофе меня начинает колбасить, повышается нервозность, учащается сердцебиение и Пр.Также кофе на меня действует как слабительное.Сейчас тоже решила отказаться и посиотреть на организм

Напишите о своих ощущениях, пожалуйста, и об эффекте. Я тоже решила повторить эксперимент еще раз. Посмотрим.

Автор
#32
from Berlin

+100000 нервная я от чая и кофе)

Вот и я тоже нервная + тревожность (((

Автор
#33
Гость

я кофеманка++++++все тоже самое, давление пониженное.люблю кофе и пью всю жизнь натуральный.для зубов - боже мой, ну купите себе пасту блин дорогую для зубов для кофейщиков и курильщиков. румяна покупают за полторашку прыщи свои замазать, а пасту блин за 30 рублей. небось бумагой туалетной и то дороже опу вытираете

Пасту всегда покупаю хорошую, только вот употребление кофе и черного чая нивелирует ее эффект. Эффект виден только при отказе от них.

Автор
#34
Тайка

Кофеманка та ещё. Муж пытался года 2 отучить пить кофе при каждом удобном случае и все ни по чем, пока проблемы с грудью не начались. Кофе увеличивает выработку эстрогенов из-за чего происходит смена клеток с нормальных на атипичные, т.к. эстрогены практически не выводятся из организма (в организме начинают расти всякие опухоли). Не пью кофе уже больше недели, перешла на зелёный и травяные чаи, пью больше 2х литров воды в день и таблетки 😣 когда года 3 назад отказывалась от кофе, кожа была идеальная и волосы так не сыпались ...сейчас надеясь тоже все улучшится 🙌

Желаю Вам побороть свою зависимость от кофе :) мы ведь сильнее этого) пишите, пожалуйста, о своих наблюдениях: как меняется (и меняется ли) внешность, настроение, мысли, работоспособность

Гость
#35
Автор

Было бы бредом, если бы не провела этот эксперимент на сеюе. Поймтте, я всегда ухажиааю за кожей и зубами одинаково, но когда пью кофе, начинает сыпать. Зубы становчтся не то, чтобы желтыми, просто без кофе ЗАМЕТНО белее. Так что не знаю, как для кого, но для меня это точно не бред.

Да я верю... Не знаю, попробуйте, как я, чистить зубы после каждого приёма пищи.

Гость
#36

Не вижу смысла пить кофе: 1.красит зубы 2.портит желудок , он болит потом 3.часто в туалет хочется

Гость
#37

На меня кофе действует бодряще, но я пью его редко, чашек десять в месяц. Но когда не высплюсь, то день обязательно начинается с чашечки кофе.

кофеманка
#38
Автор

Не скажу, чтобы я была заядлым кофеманом - выпиваю по 1-2 чашки кофе в день. НО. Когда выпивала 2 чашки, замечала учащенное сердцебиение и повышенную тревогу. Провела эксперимент - 1,5 месяца вообще без кофе. Так вот, заметила явную и отчетливую связь между кофе и состоянием кожи и белизной зубов: кожа практически очистилась от высыпаний, а зубы РЕАЛЬНО отбелились. На радостях решила пить кофе обратно))) начиталась про его пользу (при умеренном потреблении) в Интернете. НО. Снова пошли высыпания и зубы стали не такими белыми! От ОДНОЙ ЧАШКИ в день! Так что же это значит, что и одна чашка для меня вредна? Кто тоже замечал такую связь?

Зубы желтеют??? Вы такой крепкий кофе завариваете? А сердцебиения, потому что вы пьете кофе сорта Робуста. Покупайте кофе без кофеина, сорт Арабика, но его очень сложно найти в магазинах. Я покупаю в зернах, так легче определить сорт кофе. У арабики зерна крупнее и ровнее, у робусты помельче и не такие ровные и красивые. В молотый кофе часто под видом арабики кладут дешевую робусту. Арабика стоит в два-три раза дороже робусты, потому что этот сорт очень капризный, собрать урожай сложно.

кофеманка
#39
Гость

Не вижу смысла пить кофе: 1.красит зубы 2.портит желудок , он болит потом 3.часто в туалет хочется

Повышает кислотность желудка, у меня как раз пониженная, мне подходит только кофе. Чай наоборот понижает кислотность желудка. Зубы красить не будет, если заваривать не такой крепкий.

Smolka
#40

Тахикардия. Не есть гуд ни для кого.

Гость
#41
Гость

Черные хорошие с тонким ворсом.

)))))
Есть такая, вроде растительного происхождения, из бамбука, короче не помню)),вообще не нравится, мягкая, такое ощущение что не чистить зубки и поглаживет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Тайка

Кофеманка та ещё. Муж пытался года 2 отучить пить кофе при каждом удобном случае и все ни по чем, пока проблемы с грудью не начались. Кофе увеличивает выработку эстрогенов из-за чего происходит смена клеток с нормальных на атипичные, т.к. эстрогены практически не выводятся из организма (в организме начинают расти всякие опухоли). Не пью кофе уже больше недели, перешла на зелёный и травяные чаи, пью больше 2х литров воды в день и таблетки 😣 когда года 3 назад отказывалась от кофе, кожа была идеальная и волосы так не сыпались ...сейчас надеясь тоже все улучшится 🙌

Святая правда.