Гость
Статьи
Кто отказался от …

Кто отказался от чёрного чая , какие у вас улучшения?

Я вот всю жизнь пила чёный чай литрами. А в последнее время пила варёный чай, так как мы делаем его по турецки.Это когда на водяной бане стоит крепкий чай и варится пол дня...Раньше я не придавала этому значения, но где-то читала,что действует на цвет лица ,состояние кожи,цвет белков глаз.У меня кожа серая какая-то и белки тёмные ,желтоватые. Хотя с печенью никаких проблем.Одна девочка здесь на форуме писала ,как ей прописали полную диету : пища только на пару, нежирная,не острая, никаких чая кофе ,сладкого, мучного.Она сказала ,что через некоторое время у неё кожа стала как у младенца, и белки глаз белые с синим отливом, как у детей.А у меня ещё и зубы вечно красятся. Чая я пила ну очень много. Можно даже сказать, что весь день, вместо воды. Так приучили любить чай.Я вот отказалась месяц назад от сладкого и мучного, жирного стараюсь не есть, и жаренного тоже... И заметила такие резкие изменения у себя, исчезли проблемы которыми я мучилась долго и незнала от чего они (себорея, выпадение волос)Вот сейчас хочу отучиться от чая, и посмотреть что будет. Ведь чёрный чай это пережаренный (обработанный) зелёный.решила пить зелёный 1-2 раза в день, тоже ле злоупотреблять.Либо мятный.Просто я без чая совсем не могу, наверное кофеин нужен,у меня низкое давление и нет энергии.Ещё такой момент, у меня зубы крошились очень быстро. Только вылечу все, через пол года новые проблемы. Я всё не могла понять от чего. Но вот вычитала недавно в интернете ,что большое колличество чая так может влиять на зубы.А пила я ещё к тому же вечно кипяток, но с этим уже покончила месяц назад.Расскажите о своём опыте отмены чая, хочу вдохновиться...

avtor
69 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

звучит как исповедь наркомана :) жесть! надо ж так на чай подсесть..

Гость
#4

автор. если давление низкое то зеленый тебе не нужен. он понижает. все мы конечно привыкли пить что-то горячее. надо тогда найти достойную замену. ройбош? но от него моча розовая становится - стремно. шиповник - вроде тоже давление понижает. морсы - брусника клюква - много кислоты

че еще?

Гость
#5

3 беги, лола, беги, а то подсадим

гость
#6
Гость

3 беги, лола, беги, а то подсадим

во еще один

сосиска
#7

Точно тема дельная. Чаем начала баловаться давно. СЛучается, что доходит до 10 больших кружек в день. Целый день сидячая работа. Вот выскакиваю, чтобы перерыв сделать.

Белки глаз желтоватые, с печенью вроде всё нормально. Кожа хорошая, но иногда вылазиют прыщи. Я их выдавливаю, а затем опять же смазываю чаем. На глаза тоже иногда чай прикладываю. Иногда от усталость помогает.....

Епртырыть..... 28 лет живу.... и все 28 лет чай пью. Так случилось, что родители начали подпаивать. А потом и сама подсела..

сосиска
#8

Начинаю бросать баловаться чаем.... Результаты отпишу через месяц

Гость
#9

7 ну не знаю тоже с детсва пью чай литрами но белки глаз нормальные красивые такие с голубым оттенком

а чем чай то заменить?

avtor
#10

Девочки, прикольно, так я незнала что столько чаёвщиков тут :))) У меня тоже родители много пьют.

Чаяаа....

Слушайте, я зелёный что правда давление понижает?

Ведь там кофеина дофига.

Я ведь сегодня весь день не пила чёрный чай, начала зевать во второй половине дня. И вот под вечер выпила зелёненького, стало довольно сносно...

avtor
#11

9, ну я хочу заменить травяными. Немного зелёного ,а остальное: мятный (очень люблю),или Ройбуш или каркаде.

А мятный вообще очень вкусный если свежую мяту с куста заваривать. Можно дома в горшочке держать. У нас в супермаркетах уже выросшие продают в горшочках.

Гость
#12

10 да, понижает. я от него пластом. но это скорее эластичность сосудов(ВСД)

автор
#13

7, а сколько вам сейчас лет?

Гость
#15

каркаде охлаждает организм(летний напиток). мята не знаю. ройбош говорят полезный но писать стремно после него. марганцовки в нем много

#16

про чай "белые ночи" никто не слыхал? подсаживайтесь, и глазки будут белыя-голубыя...

Гость
#17

13-30

Гость
#18

Груша - белый желтый зеленый?

Гость
#20

19 так и есть. я автору и говорю что зелёный понижает давление не смотря на то что в нем много кофеина. я пью только чёрный сладкий, иначе пластом. кофе не пью

Гость
#21

16 Груша ты про белый чай? или ?

#22

18й Гость - абсолютно белый

Гость
#23

22 кипяток))

#24

однако... дорогие мои форумчанки - вы никогда не слышали про советский псевдо-чай "белые ночи"?? то есть - без заварки? )))

avtor
#25

Вот если подумать: мы незнаем что за чай мы пьём, незнаем как его обрабатывают, ведь его ещё жарят,именно поэтому он становится чёрным. И вообще это ведь трава, а все травы надо принимать дозами, не перебарщивая. Так что поэтому я так подумала, ведь фиг знает как всё это обернётся...

А в чайных пакетиках вообще неизвестно что и с чем намешено.

Можно кстати ещё ромашку иногда заваривать.

Гость
#26

автор, покупай чай в экомагах

автор
#27

24, нет не слышали ,это как?

Просто кипяточек? :)))

avtor
#28

26, да ни, всё это маркетинг... Тоже неизвестно что за Эко там. Например в Италии часто можно увидеть экологические поля прямо впзле автотрассы, где миллиард машин каждый день проезжают.

avtor
#29

А от кофе я тоже отказалась, потому что у меня реакция на него в виде прыщей...

#30

автор, 27. он самый... для гипертоников и тех, у кого нет заварки (( вообще можно заваривать все, что угодно, если хочется немного вкуса - апельсин, например (без кожуры, конечно)

Гость
#31

Я вот никогда не пила кофе, а тут латте недавно решила попробовать и мне так плохо стало. Ужс. Если чистый кофе выпить, я, сдаёца мне, ваще копыта отброшу ))

А ваще, я белый чай пю, он никакой, но еси с ароматизатором, то очень ничего. Ещё у меня из цветов какой-то. Листочки, земляничка сушеные, всё розовенькое и пахнет. Ещё и разбавляю водой очень сильно. Скоро просто горячую воду пить начну, наэрно ))

Гость
#32

Груша, мы гипотоники))

#33

Гость 32й, тогда вам эспрессо двойной )))

Гость
#34

Груша, не пью кофе)) вот в чем прикол то. а без сладкого тоже плохо делается.

что же делать?

Гроздь
#35

ник возьму

:P
#36

Чай я тоже люблю, черный с лимончиком, на нем и сижу:

"Чай я ем и чай я пью,

Чаем в туалет хожу".

Только я наоборот о нем только хорошее слышала.

#37

ужасно затаскано, но: всё хорошо в меру: поочередно чайку, водички, водички, кофейку... и тд. организьме плохо ведь, когда одно и то же ))) Гость 34, про сладкое... и я подвержена ((( иногда варенье, иногда шоколад, иногда пирожок

avtor
#38

Вот вот, я тоже люблю сладкое, чаёк ,кофеёк, мандаринчики,орешки, хлеб и булочки. Но мой список со временем всё сужается и сужается.

Сначала я вынуждена была отказаться от Кофе,Шоколада,Орехов.

У меня от этого подкожные больнючие ,оставляющие рубцы прыщи.

Потом пришлось отказаться от сладкого и хлебного ,от этого у меня вес,живот,и сильная себорея головы и ушей.

От мандаринов у меня жуткая сыпь.

Чай сначала перестала пить сильногорячим, очень любила так. Но узнала что разрушает зубы(они у меня просто крошатся) и вообще многие годы питья горячего чая ведёт к большим проблемам.

А сейчас вот дошла ,что и чай пить не нужно. Очень часто слышала про вредность ,но не придавала значения.

Надеюсь ,что на этом остановлюсь...

А может ещё что выяснится.

Хотя идея добавлять в кипяток кусочки апельсина или других фруктов мне понравилась. Спасибо.

Гость
#39

Голубоватый цвет белков глаз(склер) придаёт просвечивающая сквозь них сосудистая оболочка глаза.У взрослых-это признак её дегенерации (истончения).У младенцев она просто ещё не полностью развита-потому и тонкая.У взрослых она толстая.И сквозь неё ничего не просвечивает.Есть болезни соединительной ткани ,когда она остаётся голубоватой-недоразвитой(синдром Марфана,например).

И потребление чая здесь не причём...

Гость
#40

А автор судя по описанию пьёт чифирь...по пол дня вываривает пачку чая...

Гость
#41

39 песдец. вы нам ща наговорите тут. все у нас нормуль

автор
#42

39, ну пусть не голубоватый, но белый он должен быть у здорового человека. Серый и жёлтый в любом случае отклонение от нормы. У меня они вообшхе иногда смесь серого жёлтого и красного :))

avtor
#43

В оПщем!!! Сегодня у меня прошёл первый день без чая.Ура товарищи. Вот неделька пройдёт будем посмотреть.

автор
#45

44, когда я не за компом у меня такие же глаза.

Lady GaGa
#46

я воду пью, горячую и холодную.

azmaz
#47

Итак, как женщина проживающая на юге, и в стране где чай пьют все, могу сказать вам одно. Все хорошо в меру. Чай (если он настоящий) очень полезен, но не более 3-4 стаканов в день, свежезаваренный, а не тот который стоит по 3 дня. Если пить такой чай, то он очень и очень полезный, там до фига полезных веществ. Моя бабушка вообще заваривала чай и пила одну заварку, через полчаса выбрасывала. Если хотела пить, то заваривала заново. Прожила 90 лет. Моему свекру 82, он тоже постоянно пьет свежезаваренный чай почти все время, но не более 4-5 стаканов. И еще час должен быть настоящим (она стоит у нас в стране примерно 100 долларов за кг) и должен правильно завариваться. Здоровья всем. :))

azmaz
#48

забыла еше. То что вы покупаете в магазине это не чай, мне уролог говорила, что чем пить такой, то уж лучше в горячую воду добавлять варенье и пить, это не чай.

Винни-Стух
#49

Полдня чай варите? Это же чифир!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Я не только от чая отказалась.

От кофе, от курева, от сладкого, от мучного, и от мясного.

ПРЕКРАСНО себя чувствую!