Гость
Статьи
Родственники наседают …

Родственники наседают и требуют

Жутко некомфортно стало общаться с родственниками,в частности ездить к отцу и его маме(живут вместе).Каждый день прямо наседают «ой приезжай сегодня» «у тебя дела?да какие могут быть дела?!заезжай по пути!». Бабушка властная и бескомпромиссная и вечно командует и говорит прямо что думает.Узнает,например,что я стала следить за питанием,сразу разорется начнёт у виска крутить как будто кто-то мнение у неё спрашивал.Вечно как ни приеду,начинается запихивание еды в горло,что якобы обижаю ее отказом.Банки как-то с соленьями своими дала штук 10,я взяла чтобы не обижать,но не ем,готовит неаккуратно,в каждой банке по несколько ее чёрных длинных волос.А она в рот смотрит всё спрашивает «Съели уже??а что съели конкретно?ничего??!!сели да съели банку варенья за чаем!!».Уже не выдержала,сказала,что обратно привезу раз такая петрушка.В общем всякое желание из-за этой страны советов отпало ездить.И правду сказать дико её обижу,и к папе бы реально может иногда приезжала,но прям до дрожи к ним вместе не хочется.А она всё время дома.На нейтральной территории получается очень редко,так как отец много работает и хочет отдохнуть дома.Вот и получается «приезжай приезжай»,а у меня машины нет и живу я на отшибе,два часа в одну сторону переть на электричке и автобусах.В отношение ко мне как к ребёнку блин «приезжай и оставайся на ночь!какие у тебя дела могут быть!».Не знаю что делать,как с ними говорить,где лучше сказать правду,а где нет,чтобы сильно не обидеть?И что делать,если они реально как с другой планеты и не понимают что в 25 лет у отдельной семьи могут быть свои заботы?

Ник
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушка властная,потому что вы бесхребетная и не умеете настоять на своём.Если вам не нужны её банки или вы не хотите к ней ехать,то вас силой кто то заставляет???Всегда можно найти предлог.

Гость
#2

С вами так обращаются, потому что вы позволяете. Как это прекратить? Очень просто. Отстаивать свои интересы и не позволять с собой обращаться. Будут ссоры и ругань. Но со временем привыкнут. Родственники садятся на шею тогда, когда вы им это позволяете.

Ник
#3
Гость

Бабушка властная,потому что вы бесхребетная и не умеете настоять на своём.Если вам не нужны её банки или вы не хотите к ней ехать,то вас силой кто то заставляет???Всегда можно найти предлог.

То,что я бесхребетная,это Вы верно подметили.И как раз заметно это особенно сильно на фоне бабушкиного характера.Но я бы ввек не ездила,но хочу навещать отца,а бабушкина «псевдозабота» идёт как бесплатное приложение,потому что она всё время тусит дома.

Гость
#4

У бабушки взрослой тетки черные длинные волосы? Молодец бабка, хорошо сохранилась в свои 75.

#5

Автор, бабушку нельзя обижать, а Вас можно, да?
Насильная кормёжка называется пищевым насилием, по последствиям для психики не так далеко от полового насилия. Это не шутки.
Решить проблему достаточно просто на самом деле. Делать по-своем, бабушка обидится и общение с ней прекратится само.

Гость
#6
Гость

Бабушка властная,потому что вы бесхребетная и не умеете настоять на своём.Если вам не нужны её банки или вы не хотите к ней ехать,то вас силой кто то заставляет???Всегда можно найти предлог.

+1000.
У меня тетка такая, точно те же приемы. Сестру мою она чмырит как и бабушка автора. А меня не трогает. Я ей однажды прямо сказала, что не надо мне ее закруток, которые никто не ест, так как они невкусные. И нечего мне указывать что и как есть, ведь она сама жирная, что она в здоровом питании понимать может. Все, замолчала. Сестра терпит и плачет после таких встреч, зато меня хамкой называет. Но я не плачу-это главное, а называют пусть как хотят.

Анастасия
#7

Зачем вам такие родственники. Раз поставили на место, второй, третий. Если человек вас не слышит, прекращайте отношения и поработайте над личностными границами

Форум: Развлечения
Всего: 41 159 тем
Новые темы за все время: 32 199 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы