Гость
Статьи
чай и кофе без сахара

чай и кофе без сахара

Очень часто поражаюсь реакции людей ,когда они узнают ,что я пью ладно ещё чай ,кофе!!! Без сахара .еще месяца 4 назад не могла представить себе какого это пить кофе без сахара ,в чае сахар заменяла мёдом .Потом решила сесть на ПП и исключила из своего рациона сахар,разрешаю себе только максимум 2 полоски чёрного шоколада в день и раз в 2 недели пару штук зефира в шоколаде . А все знакомые так удивляются отсутствию сахара в моем кофе .сейчас такпривыкла ко всему без сахара ,не могу себе представить как раньше могла пить то же латте с сиропами .очень сладко !!! Мне вот интересно, сколько вас здесь таких ,кто не кладёт сахар в чай/кофе ? И если вы когда-то от этого всего отказались ,вам сложно было привыкнуть и спустя время вы не стали употреблять сахар снова ?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью с 24 лет вообще. не употребляю сахар также с того времени. Мне сейчас 39. Объективно выгляжу моложе и не полнею. кажется это один из факторов

Гость.
#2

Никогда не пила чай и кофе с сахаром. Просто не люблю. Но очень люблю всякие вкусняшки.

Гость
#3

А я вот кофе люблю именно с сахаром ,но буквально чайная ложка . Чёрный чай так же ,особенно если он с лимоном ,а вот зелёный пью без сахара ,с сахаром не могу ,вкус не нравится сразу

Читающая мысли
#4

Муть.Если Вы до сих пор не в курсе,то глюкоза необходима нам как воздух,в первую очередь для мозга.Безопасная доза- 6 ч. л. сахара для женщин .

Гость
#5

Автор представляете как многих бомбит когда узнают что меня с детства не научили класть сахар ни в чай ни в кофе)) у меня бабушка когда я у нее в гостях(человек старой закалки) нормально реагирует на это, но иногда люди охают, типа на диете раз без сахара, ага, вприкуску с шоко.. ну ну))некоторым невдомек, что сладкий чай отвратителен. Тоже самое что макароны с хлебом.

Не автор
#6

Я не могу и не хочу отвыкать. Пить чай без сахара вообще не могу и даже шоколад и конфета в прикуску не спасает. Сам напиток обязательно должен быть сладким, иначе даже небольшую чашку допить просто не могу.
Правда если у кто-то пьёт чай/кофе без сахара я не удивляюсь, это нормально, даже лучше, но я так не могу

Гость
#7

Последние 15 лет пью все без сахара. Ем тоже. Никто не удивляется.

Гость
#8

Давно чай и кофе пью без сахара..Да он вредный

Гость
#9

я с детства пью чай без сахара, кофе тоже. когда в детсаду давали сладкий чай, пить его не могла , с кофе аналогично. все это пью с молоком, зеленый чай без молока. для меня чай с сахаром - это ненавистный вкус детсадовского чая. если что, мне 56 лет уже

где наша не пропадала
#10

о божэээ перешла на пп, IRL видать всех уже так достала что знакомые переходят на другую сторону улицы, так решила тут тему создать?

Гость
#11

Сладкое не люблю, но пить чай совсем без сахара отвратительно. Неприятный, отталкивающий вкус, лучше уже просто горячей воды выпить. Пить с конфеткой - менять шило на мыло. Кладу 1 - 1.5 с.л сахара, без этого напиток пить лично для меня смысла нет, не вкусная горькая жидкость. Вообще, черный или зеленый чай (не только я) считаю неоправданно разрекламированным, ничего полезного в нем нет, так, для дураков, которые рекламе верят. Завариваю липу, чебрец, мяту, мелиссу, малину.
Кофе вообще не пью. Хороший можно найти в стране произростания, оно и там дорогое, если элитное, а сюда одно гав но везут, да и все оно генно-модифицировано, да пестицидами протравлено, как и чай.

Гость
#12

Я не кладу сахар в чай и кофе уже давно, никто не удивляется.

Гость
#13

чай пью с сахаром а кофе без.я туда сухие сливки ложу.и норм

пустота
#14

глюкоза не необходима нам как воздух, наш организм может синтезировать глюкозу из белков, если приспичит, без сахара он вполне может обходиться, более того, никогда человеку не был доступен сахар круглый год, только сезонные фрукты и ягоды

Гость
#15

Кофе ☕️ без сахара, но с молоком. Сейчас все равно в молоко сахар кладут ещё на производстве. Чай с мёдом
Полет нормальный

Гость
#16
Гость

чай пью с сахаром а кофе без.я туда сухие сливки ложу.и норм

КЛАДУ . Эфиопка ты малограмотная !!!!

Ek
#17

Автор по ходу это что то удивительное только для вас. Посторонние этого вообще не видят- им нет никакого дела до того кладёте вы что то в чай или нет. Если к ним конечно с разговорами этими не лезть никто и не заметит.

Виктория
#18

пью чай и кофе без сахара уже давно, никто не удивляется, всем по фиг. Только если чай крепкий и слимоном, мне больше с сахаром нравится. И вобще , это дело вкуса каждого, что значит кто-то там удивляется... Странное у вас окружение...

пустота
#19

и да, сахар- катализатор старения
почитайте про гликацию

Гость
#20

И чай и кофе пью без сахара с 16 лет, сама отказалась без всяких мучений. Так же ненавижу всякие сладкие соки и газировки. Люблю минеральную воду или сама варю компоты. Сахар употребляю только в виде шоколада.

Лиза
#21

Вообще ни разу в жизни не пила чай или кофе с сахаром т к мне просто противен сладкий чай,редко с медом.Кофе не пью вообще никакой во-первых не люблю,во-вторых мне от него плохо, пучит и болит живот сильно не знаю почему еще ощущение будто тошнит

Гость
#22

Сейчас и так везде один сахар даже если специально его не есть

Гость
#23

Глюкозу организм может извлекать из той же овсянки или даже спагетти. Сахар нам не нужен, но его все равно не избежать, так же, как и соли, т.к. их добавляют во все готовые продукты. Сладкий чай отучилась пить давно, совсем не тянет начать снова его добавлять. Это российская дурная привычка, считаю.

Гость.
#24

Чай и кофе с сахаром имеют отвратительный сладковатый запах. Когда захожу к кому-нибудь в кабинет, сразу ощущаю кто пьёт м сахаром, а кто без.

Гостья
#25
Ek

Автор по ходу это что то удивительное только для вас. Посторонние этого вообще не видят- им нет никакого дела до того кладёте вы что то в чай или нет. Если к ним конечно с разговорами этими не лезть никто и не заметит.

Согласна. Что то не припомню чтобы кто-то удивлялся что я все пустое пью и без конфет тортов, мне пустой вкуснее. Сладкое не люблю.

Гостья
#26
Ek

Автор по ходу это что то удивительное только для вас. Посторонние этого вообще не видят- им нет никакого дела до того кладёте вы что то в чай или нет. Если к ним конечно с разговорами этими не лезть никто и не заметит.

Согласна. Что то не припомню чтобы кто-то удивлялся что я все пустое пью и без конфет тортов, мне пустой вкуснее. Сладкое не люблю.

Гость
#27
Гостья

Согласна. Что то не припомню чтобы кто-то удивлялся что я все пустое пью и без конфет тортов, мне пустой вкуснее. Сладкое не люблю.

Я тоже согласна. Автор,просто, хотела выставить себя такой особенной, но не вышло. И я и мои коллеги примерно 10 человек пьют чай и кофе без сахара. Это нормально, это просто дело привычки и вкуса. И удивляться или умиляться этому не стоит.

Maleficārum
#28

Давно пью без сахара, т.к. не особо любитель сладкого. Меня больше поражают те, кто пьет сладкий чай/кофе вместе с сладостями

Гость
#29

С детства пью без сахара, как и мама. Глотка проглотить не могу если сахар попал. Муж пил с сахаром, хоть и не много. Со мной поменялся, теперь тоже проглотить не сможет если сахар есть.
Приезжали гости, сказала самим на кухне хозяйничать если что. Утром смотрю все перерыли, выяснилось сахар искали. Мы с мужем искренне удивились зачем, а они ещё более удивились, что у нас его в доме просто нет, за ненадобностью. Пошла потом купила. Вот стоит запечатанный.

#30

чай с сахаром вообще не понимаю вкуса. пью только зеленый с молоком без сахара

Гость
#31
Гость

С детства пью без сахара, как и мама. Глотка проглотить не могу если сахар попал. Муж пил с сахаром, хоть и не много. Со мной поменялся, теперь тоже проглотить не сможет если сахар есть.
Приезжали гости, сказала самим на кухне хозяйничать если что. Утром смотрю все перерыли, выяснилось сахар искали. Мы с мужем искренне удивились зачем, а они ещё более удивились, что у нас его в доме просто нет, за ненадобностью. Пошла потом купила. Вот стоит запечатанный.

Да так уж искренне. Просто хотели похвастаться, вот какие мы "особенные", сахар не едим, могли б догадаться, если бы действительно вежливые и гостеприимными хозяева были. К вам гости никогда не приходят, вероятно. Я конфеты не ем, но в доме они есть всегда, так как знаю, что не все такие как я, и ничего удивительного и изумительного тут нет, кто-то сахар не ест, кто-то соль, кто-то хлеб, мясо, яйца и тд. На всех не наудивляешься, если бы совсем ничего не ели, солнечным светом питались, еще можно было удивиться. Половина из моих знакомых сахар в чай не кладут, но если гости, всегда спрашиваю, кто с чем будет.

Гость
#32

Я с детства пью чай и кофе без сахара.Изредка могу добавить пол ложечки,если чай пью с бутербродами.Все тоже всегда удивляются.

Анна А.
#33

Чай,кофе всегда без сахара, по мне так вкуснее.

Гость
#34
Гость

Очень часто поражаюсь реакции людей ,когда они узнают ,что я пью ладно ещё чай ,кофе!!! Без сахара .еще месяца 4 назад не могла представить себе какого это пить кофе без сахара ,в чае сахар заменяла мёдом .Потом решила сесть на ПП и исключила из своего рациона сахар,разрешаю себе только максимум 2 полоски чёрного шоколада в день и раз в 2 недели пару штук зефира в шоколаде . А все знакомые так удивляются отсутствию сахара в моем кофе .сейчас такпривыкла ко всему без сахара ,не могу себе представить как раньше могла пить то же латте с сиропами .очень сладко !!! Мне вот интересно, сколько вас здесь таких ,кто не кладёт сахар в чай/кофе ? И если вы когда-то от этого всего отказались ,вам сложно было привыкнуть и спустя время вы не стали употреблять сахар снова ?

Чай не пью. Кофе пью только без сахара. За всю жизнь не припомню, чтобы кто-то особо этому удивлялся. У Вас какое-то странное окружение; моему вообще всё равно, кто-что-как ест и пьет.

Гость
#35

Чай без сахара. С 1 ложкой, когда голова болит, аспирин запиваю. Зелёный не пью, желудок от него болит. Кофе тоже с одной ложкой. Толстой не была, хотя люблю вкусняшки.

Гость
#36
Гость

Гостья
Согласна. Что то не припомню чтобы кто-то удивлялся что я все пустое пью и без конфет тортов, мне пустой вкуснее. Сладкое не люблю.
Я тоже согласна. Автор,просто, хотела выставить себя такой особенной, но не вышло. И я и мои коллеги примерно 10 человек пьют чай и кофе без сахара. Это нормально, это просто дело привычки и вкуса. И удивляться или умиляться этому не стоит.

++++++
Никогда не пила чай и кофе с сахаром. У нас в Казахстане черный чай, как правило, и пьют без сахара, но с молоком и с сухофруктами. Я пью только зеленый чай и черный кофе, а сахар искажает или вообще уничтожает вкус этих напитков.

Зануда
#37

И то и другое пью без сахара, иначе невкусно. На сладкий чай тянет только при высокой температуре (уж не знаю, почему).
Никто, ни единого раза не удивился моим предпочтениям, да я и сама не обращаю внимания, кто как пьет чай и кофе. Удивляюсь, где Автор нашла таких любопытных.

Гость
#38
Гость

ГостьС детства пью без сахара, как и мама. Глотка проглотить не могу если сахар попал. Муж пил с сахаром, хоть и не много. Со мной поменялся, теперь тоже проглотить не сможет если сахар есть.
Приезжали гости, сказала самим на кухне хозяйничать если что. Утром смотрю все перерыли, выяснилось сахар искали. Мы с мужем искренне удивились зачем, а они ещё более удивились, что у нас его в доме просто нет, за ненадобностью. Пошла потом купила. Вот стоит запечатанный.
Да так уж искренне. Просто хотели похвастаться, вот какие мы "особенные", сахар не едим, могли б догадаться, если бы действительно вежливые и гостеприимными хозяева были. К вам гости никогда не приходят, вероятно. Я конфеты не ем, но в доме они есть всегда, так как знаю, что не все такие как я, и ничего удивительного и изумительного тут нет, кто-то сахар не ест, кто-то соль, кто-то хлеб, мясо, яйца и тд. На всех не наудивляешься, если бы совсем ничего не ели, солнечным светом питались, еще можно было удивиться. Половина из моих знакомых сахар в чай не кладут, но если гости, всегда спрашиваю, кто с чем будет.

А я просто не понимаю ,как сахара в доме быть не может .Разве не готовятся хоть изредка оладьи ,панкейки или блины ?Я сама готовлю очень редко ,но иногда хочется тех же панкейков и делаю .Необязательно же мешками его покупать ,а купил 800 грамм или 1 кг ,да пусть в доме будет .

Гость.
#39

Пью сладкий чай с лимоном только с похмелья, мне помогает потомучто. Так все без сахара, кофе с сыром люблю, чай просто так. Я не против сахара, просто без вкуснее.
У меня папа и бабушка только с сахаром пьют, но они старенькие уже. Все в основном без или с конфеткой.

Гость.
#40
Гость

А я просто не понимаю ,как сахара в доме быть не может .Разве не готовятся хоть изредка оладьи ,панкейки или блины ?Я сама готовлю очень редко ,но иногда хочется тех же панкейков и делаю .Необязательно же мешками его покупать ,а купил 800 грамм или 1 кг ,да пусть в доме будет .

+1нехозяйственно как то сахара не иметь в доме.
У меня килограмм сахара всегда есть, мало ли что, кстати только что вспомнила что куплен он был 31 декабря))) почти год назад, осталось ещё.

Гость
#41

Никогда в жизни не пила кофе с сахаром, не люблю. Но любила конфеты, полгода назад исключила полностю весь сахар - ни сладкое, ни выпечка, только фрукты. Я старая тётка, лет мне 47, мой вес 58 кг, рост 1,73 м. Ни я всю жизнь стройная. Все фигня, когда говорят - обмен веществ, обмен веществ. Просто не надо жрать все подряд.

Гость
#42
Гость

И чай и кофе пью без сахара с 16 лет, сама отказалась без всяких мучений. Так же ненавижу всякие сладкие соки и газировки. Люблю минеральную воду или сама варю компоты. Сахар употребляю только в виде шоколада.

Аналогично , чай кофе без сахара. Сладкие напитки , в т ч соки - очень редко. Мед, варенье не употребляю .
Выгляжу отлично , не болею

Гость
#43
Гость

ГостьГостьС детства пью без сахара, как и мама. Глотка проглотить не могу если сахар попал. Муж пил с сахаром, хоть и не много. Со мной поменялся, теперь тоже проглотить не сможет если сахар есть.
Приезжали гости, сказала самим на кухне хозяйничать если что. Утром смотрю все перерыли, выяснилось сахар искали. Мы с мужем искренне удивились зачем, а они ещё более удивились, что у нас его в доме просто нет, за ненадобностью. Пошла потом купила. Вот стоит запечатанный.
Да так уж искренне. Просто хотели похвастаться, вот какие мы "особенные", сахар не едим, могли б догадаться, если бы действительно вежливые и гостеприимными хозяева были. К вам гости никогда не приходят, вероятно. Я конфеты не ем, но в доме они есть всегда, так как знаю, что не все такие как я, и ничего удивительного и изумительного тут нет, кто-то сахар не ест, кто-то соль, кто-то хлеб, мясо, яйца и тд. На всех не наудивляешься, если бы совсем ничего не ели, солнечным светом питались, еще можно было удивиться. Половина из моих знакомых сахар в чай не кладут, но если гости, всегда спрашиваю, кто с чем будет.
А я просто не понимаю ,как сахара в доме быть не может .Разве не готовятся хоть изредка оладьи ,панкейки или блины ?Я сама готовлю очень редко ,но иногда хочется тех же панкейков и делаю .Необязательно же мешками его покупать ,а купил 800 грамм или 1 кг ,да пусть в доме будет .

Нет не готовлю сладкую выпечку допустим. Такое ем редко и в кафе где-нибудь

Анна
#44

Уже лет 15 не кладу в чай и в кофе сахар. Просто не люблю и все, но это не отменяет того что я люблю шоколад и сладости. Больше меня раздражает то что люди когда приглашают в гости никак не могут запомнить что человек не употребляет сахар. И ладно там запоминать, ну можно ж спросить. Особенно раздражает свекровь которая вечно дуру включает и добавляет специально сахар. Глазами хлопает и одну и ту же фразу лепит "ты что на диете?". Ну при чем тут диета? Просто не люблю сладкий чай и кофе. Бесит.

Лида
#45

Я чай и кофе люблю иногда пить без сахара, но обязательно вприкуску с шоколадом. Вот сегодня на работу себе купила молочный шоколад "Победа" с райскими яблоками. С чаем просто изумительно пошло. Я победовский шоколад пробовала с орехами и изюмом, а вот с райскими яблоками взяла первый раз. Вкуснота!

Ольга
#46

Уже много лет не пью с сахаром, ооочень редко бывало, когда плохо себя чувствовала, давление падало, тогда пила горячий чай с ложкой сахара. Сейчас нет, пью витамины, батончики Турбослим вместо всяких шоколадок, и здоровье улучшилось, ну и вес не набираю благодаря таким ограничениям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#47
Ольга

Уже много лет не пью с сахаром, ооочень редко бывало, когда плохо себя чувствовала, давление падало, тогда пила горячий чай с ложкой сахара. Сейчас нет, пью витамины, батончики Турбослим вместо всяких шоколадок, и здоровье улучшилось, ну и вес не набираю благодаря таким ограничениям

Это какие-то лечебные батончики, или просто замена шоколадок низкокалорийная?

Ольга
#48
Маруся

Это какие-то лечебные батончики, или просто замена шоколадок низкокалорийная?

Замена шоколадок низкокалорийная) Называются - белковые батончики для похудения Турбослим, в них больше белка и клетчатки, это очень полезно и для пищеварения, и для похудения

Вика
#49

Я настоящий гурман кофейных и чайных напитков, поэтому сахар себе не позволяю
Очень люблю этот магазин горячих напитков http://leadercoffee.com.ua Сначала тоже пила с сахаром, но сахар глушит вкус напитка, отказываться от сахара было тяжело, но пить без сахара вошло в привычку и стало очень вкусно.

Гость
#50
Гость

Я пью с 24 лет вообще. не употребляю сахар также с того времени. Мне сейчас 39. Объективно выгляжу моложе и не полнею. кажется это один из факторов

4 года не пью его не в чем не люблю и сладкого много не люблю привыкла без сахара и нормально все и все удивляются.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: