Гость
Статьи
как долго вы привыкали …

как долго вы привыкали пить чай без сахара?

Девочки, начала сегодня худеть. Исключила сахар. Какой же чай и кофе противные... горько.....((( как вы отучили себя от сахара?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чай без сахара пью всю жизнь,люблю так.Кофе вообще не пью.

Автор
#2
Гость

Чай без сахара пью всю жизнь,люблю так.Кофе вообще не пью.

а я всю жизнь кладу по 3 ч.л.с горкой на небольшую чашку чая...) и еще с конфетами могу..(( как думаете, у меня есть шанс изменить привычку?... сегодня только первый день (утро) без сладкого... чай кажется горькой как-ашкой))

Керен
#3

Чай я не пью, а кофе должен быть горький. Как говорит мой один приятель, черный как ночь, крепкий как любовь и горький как жизнь. Не будем судить его строго, он румын и порядочный пропойца, хотя хороший архитектор.

Автор
#4
Керен

Чай я не пью, а кофе должен быть горький. Как говорит мой один приятель, черный как ночь, крепкий как любовь и горький как жизнь. Не будем судить его строго, он румын и порядочный пропойца, хотя хороший архитектор.

Керен, спасибо)) красивое изречение)

Гость
#5
Автор

а я всю жизнь кладу по 3 ч.л.с горкой на небольшую чашку чая...) и еще с конфетами могу..(( как думаете, у меня есть шанс изменить привычку?... сегодня только первый день (утро) без сладкого... чай кажется горькой как-ашкой))

Шанс есть всегда,но я лично просто клала бы не 3 а 1 ложку.Ещё не есть после 7 вечера и по утрам зарядку.

Гость
#6

сразу и бесповоротно. Сахар забивает вкус чая и кофе. Уже 13 лет сахар не употребляю.

Автор
#7
Гость

Шанс есть всегда,но я лично просто клала бы не 3 а 1 ложку.Ещё не есть после 7 вечера и по утрам зарядку.

спасибо!!

Автор
#8
Гость

сразу и бесповоротно. Сахар забивает вкус чая и кофе. Уже 13 лет сахар не употребляю.

эх, надеюсь сегодня и я покончу со сладким прошлым...))

Ната
#9

Если пью чай с чем-то сладким то сахар не добавляю. Приторно до ужаса тогда..не понимаю как можно пить сладкий чай с тортом допустим)) А вам будет трудно отказаться сразу полностью..нужно себя постепенно приучать. Правильно посоветовали вам..для начала просто уменьшите дозу

Имя
#10

положите меньше заварки

а вообще чай с сахаром это уже не чай, а компот какой-то. а в кофе я кладу чуточку сахара, примерно четверть ложки на стакан, чтоб перебить горечь. не сижу на диетах, просто мне вкуснее без сахара

вся семья привыкла чай без сахара пить, когда в 90-е в какой-то момент сахара просто не стало. муж добавлял 7 ложек в кружку. это кошмар. а раз нет сахара. т.е. вообще нет, то стал пить без сахара. сейчас у нас никто не пьет с сахаром. правда мы едим и конфеты, и мед, и варенье. но сахар для гостей только держим

козырная буба
#11
Керен

Чай я не пью, а кофе должен быть горький. Как говорит мой один приятель, черный как ночь, крепкий как любовь и горький как жизнь. Не будем судить его строго, он румын и порядочный пропойца, хотя хороший архитектор.

вот болтун ))

Гость
#12
Гость

сразу и бесповоротно. Сахар забивает вкус чая и кофе. Уже 13 лет сахар не употребляю.

похожая ситуация:) за 3 недели когда-то давно в лагере лет в 12 отучилась. сейчас чай мне кажется без сахара вкуснее чем с:)

кофе без сахара пью только с чем-то сладеньким. вот кофе реально горьковато без сахара, а чай, поверьте, хорош

Автор
#13

Спасибо всем за поддержку и что делитесь личным опытом!))

козырная буба
#14
Имя

когда в 90-е в какой-то момент сахара просто не стало. муж добавлял 7 ложек в кружку.

теперь ясно, почему сахара не стало ))

козырная буба
#15

автор, пей травяной чай, из фруктов-ягод сушеных, добавляй немного молока - английский вариант

Маланья
#16

Пейте зеленый чай!

Soho
#17

за 1,5 месяца привыкла, сначала молоко добавляла, потом привыкла, правда ай почти перестала пить, зато полюбила кофе без сахара

Автор
#18
козырная буба

теперь ясно, почему сахара не стало ))

)))

Гость
#19

на работе, когда все пью Кофе без сахара. Привыкла очень быстро после 3 чайных ложек. Теперь не представляю чай или кофе с сахаром. Бее

cosmic
#20

а зачем заставлять себя пить чай без сахара, привыкать? Если нравится с сахаром, то делайте то, что нравится. Это вопрос вкусовых предпочтений. Я ещё в детстве как то попробовала один раз без сахара и в следующий раз чай с сахаром показался мерзким пойлом....это приторно сладкая жижа. С тех пор пью его без сахара. :)

Гость
#21

Я добавляю мед, н отолько не сразу, в кипяток, а когда немного остынет, чтобы не уничтожить полезное в меде.

гость
#22

сначала начала уменьшать количество,потом убрала вовсе. сейчас с сахаром слишком приторно и невкусно. примерно за месяц все изменилось. но я еще кофе и цикорий пью с молоком. но и без него кофе имеет хороший вкус(просто для зубов не очень)

#23

я привыкала всего пару...минут...уже не пью больше 13 лет с сахаром, а мне всего 25. Это такое удовольствие, выпить свежего, качественного вкуснящего чая, наслаждаться ароматом, вкусом. А вот с сахаром даже самый лучший от пакетированного порошка не отличить. Кстати, спустя столько лет, если вдруг случается, что в гостях мне кто-то кладет сахар не спросив, меня от одного глотка просто тошнит. Ко всему привыкается.

Гость
#24

3 дня

я
#25

всегда пью без сахара. Пить чай с сахаром - все равно что компот. Вкуса чая не ощущается.

подруга
#26

я из пакетиков только с сахаром пью, иначе не лезет, а заварной без сахара, а то вкус "как компот")))

Калле Б.
#27

Мини - карамельки леденцовые типа "биби" вместо сахара. Еще мелко расколотый шоколад в банке лежит в холодильнике для этих же целей. Кофе могу уже пить безо всего.

Рина
#28

а у меня просто однажды на работе кончился сахар, а идти за ним было лень. с тех пор пью без сахара. правда, на диетах не сижу, и катастрофы в чае с сахаром не вижу.

Гость
#29

Чай пью только зеленый, его с сахаром не пьют, да и невкусно.

iraP
#30

Добавляйте лимон и пейте только листовой чай, а не из пакетиков. Я долго привыкала год где-то, теперь с сахаром не могу пить.

Ёжа
#31

Лет с 12-13 пью чай без сахара, привыкла сразу. Со сладостями вприкуску нередко. Но необязательно.

Гость
#32

с детства в семье пили чай только с молоком. Сладкий терпеть не могу, вкус напоминает детский сад. В саду не могла пить чай с сахаром (да еще с молоком иногда делали - вообще блевонтина для меня) и радовалась, когда давали без сахара, залпом выпивала. Хотя сладости люблю ооочень

Гость
#33

Не понимаю, как можно хороший вкусный свежезаваренный чай портить сахаром? Не пью сладкий чай с детства.

Попробуйте пить не просто чай, а с лимоном, земляникой, мятой, мелиссой, травками разными...

Гость
#34

Попробуйте добавить в заварку чуть-чуть ванилина. Чай будет казаться более сладким.

Гость
#35

а я использую заменитель milford suss. одна таблеточка на чашку и все в порядке. почти ноль калорий)

Гость
#36

и я пила с сахаром лет до 20, да еще вприкуску со сладостями и мучным,а потом тренер составила нам сис.питания, где сахар исключался вообще - вот и отучилась. Сейчас хоть знаю настоящий вкус чая, особенно люблю зеленый с жасмином.Уже 7 лет

Автор
#37

ох, спасибо еще раз, вдохновили меня)))

Автор
#38
Гость

а я использую заменитель milford suss. одна таблеточка на чашку и все в порядке. почти ноль калорий)

да вроде бы, вредны заменители? ((

Гость
#39

легко. просто перестала пить в один момент, как съехала от мамы. какой то приторный с сахаром вкус стал казаться. а кофе не пью.

Гость
#40

Попробуйте какой нибудь вкусныи травянистый час и смешайте с фруктовым или ягодным. Очень вкуснечко! И сахар не нужен.

Гость
#41

я всегда сладкоежкой была) 4-5 ложек сахара ложила) при то что с чем нибудь сладким пью)) но в последний год что то изменилось)) максимум одна ложка сахара, а если чай с чем нибудь сладким то вообще без него)

старею ***(((

Гость
#42

Сама всегда без сахара пью..А вас совет, переходите на хорошие, дорогие сорта чая, там такой букет.,аромат, сахар там только все портит.

Гость
#43

Чай без сахара пью, кофе не пью.

Ира
#44

кофе пейте с молоком, а чай можно пить травяной

Гость
#45

без сахара пью с детства, мне с ним невкусно уже, я вообще не понимаю зачем нужен сахар в чае. Я лучше молока или сливок добавлю, кофе тоже без сахара, иногда посыпаю корицей вприкуску с медом

Гость
#46

привыкала за пару раз, д этого всегда пила с сахаром и конфетками, бабушка заставляла, типа для мозгов. потом когда одна дома сидела - лень было ходить за сахаром, так и привыкла. уже лет 10 сладкий чай не пила. варенье и мед ложкой и то редко, не в чай точно.

#47

а мы с мужем от сахара одновременно отказались... вернее я отказалась, а его за компанию)))))))))))) вместе веселее. и в случае чего друг за другом приглядывам, чтоб никто с темы не соскочил.. результат налицо. за последний год на сахаре прилично съэкономили)))))))))) да и сосудистая система нам всяко мерси скажет. хотя иногда так хочется. чайку с сахарком. мммммммммм

Анна
#49

Я начала пить чай без сахара 2 года назад, буквально 2 недели было непривычно, а теперь даже 1 ложка сахара и чай для меня приторный и сладкий очень, мне без сахара больше нравится ;)

Гость
#50

А мне ,когда пью без сахара вспоминается А ты меня совсем затрахала за последние три дня

Спасёт меня лишь чай без сахара

Без сахара и без тебя...!

И мой бывший вспоминается