Гость
Статьи
Допустимо ли так …

Допустимо ли так питаться? (оцените "диету" из картошки с хлебом)

Я очень плохо питаюсь? Что из этого можно есть, а что нельзя? Оцените..
Вместо чая и кофе сильно разбавленные соки из смородины, клубники, барбариса и крыжовника. Ягод много на даче, поэтому заготовок хватает на целый год.
Каждый день ем черный хлеб. Белый хлеб и выпечку почти не ем, но не могу отказаться от шарлотки. Раз в месяц, а то и 2 раза.
Не могу без сыра и огурцов. Если свежие огурцы точно не вредны, то что делать с сыром не знаю. Реально обжираюсь, 300-400 г в неделю уходит. Причем люблю жирный маасдам, обезжиренные сыры как-то не пошли, не то.
Вообще питание - тихий ужас. Салаты из огурцов, помидоров, перца, капусты и зелени с майонезом (майонеза очень мало, но с маслом не могу есть, невкусно); омлеты с овощами; свежие яблоки; тушеная картошка с молоком и яйцом; винегрет; маринованные огурцы с картошкой; опять же картошка с грибами (пару раз в месяц); овощное рагу, опять с картошкой; лапша с курицей (редко); жареные кабачки и кабачковые оладьи; тертая морковь со сетаной; рыба в маринаде (редко). Ну и так далее. Получается что почти каждый день ем черный хлеб, огурцы, помидоры, капусту и картошку, и запиваю все это фруктовыми соками с сахаром. Такой вот ***-рацион, сплошной сахар и углеводы.
Желудок никогда не беспокоил, жира где-то килограммов 5-7, хотя по всем формулам норма или недостаток веса (170-53 кг, я нормастеник), но чего ждать годам к сорока при таком питании?
Понимаю что надо переходить на несладкий чай и несладкие фрукты с овощами, но как отказаться от картошки и главное чем ее заменить? нужно что-то что можно вырастить самой и долго хранить. Пробовала репу, как-то не пошла. Может вместо картошки есть капусту (тушеную капусту ем, но с томатной пастой. опять вредно)? И насколько вреден майонез в количестве одного среднего пакетика в месяц?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

картошку отварную ешьте на здоровье

Гость
#2

сыры только способствуют похуданию и вообще полезны

всё у вас нормально и с питанием и с весом

только вместо соков сладких я бы делала свежевыжатые или ела фрукты, а майонез неплохо заменить сметаной

S&M
#3

Да замените майонез сметаной.Она ведь и вкуснее;)

табуретка
#4
Гость

сыры только способствуют похуданию

ага, особенно 50-60% жирности

табуретка
#5

автор, а вы только едите или еще физнагрузка есть?

Гость
#6
Гость

сыры только способствуют похуданию и вообще полезны

всё у вас нормально и с питанием и с весом

только вместо соков сладких я бы делала свежевыжатые или ела фрукты, а майонез неплохо заменить сметаной

Из смородины ничего не выжмешь, я пробовала. Выжимаются только из яблок и груш, тем же барбарисом только соковыжималку испортишь. Свежие фрукты только летом не проблема, все остальное время приходится пить заготовленное заранее. А красная смородина без сахара.. ну совсем на любителя. и куда девать урожай опять же непонятно, не заморозишь же 15 коробок смородины!

Заменить майонез сметаной действительно легко, сделаю. Может весь барбарис сушить и пить с ним чай?

Гость
#7
табуретка

автор, а вы только едите или еще физнагрузка есть?

физнагрузка 3-4 раза в неделю бег 1 час, бег по лестнице минут 10 и силовая минут 20. в остальные дни "грядкофитнес" или ролики где-то минут 40

Гость
#8

П. С. нагрузки буду увеличивать ближе к сентябрю, форму надо набрать к декабрю

Провинциалка
#9

Автор, а чего вы хотите-то? Сменить рацион на всю жизнь или просто похудеть к декабрю?

Гость
#10
Провинциалка

Автор, а чего вы хотите-то? Сменить рацион на всю жизнь или просто похудеть к декабрю?

Я хочу избежать проблем с пищеварением. Похудеть мне очень тяжело, для этого надо голодать и тренироваться часа по 2-2.5 каждый день. К тому же после похудения максимум через полгода все равно срываюсь и возвращаю избыточный вес. Худеть я не собираюсь, мне нужна выносливость и достаточно развитые мышцы рук и ног, а жир - фиг с ним, пусть будет, он не особо мешает.

Мне главное знать можно ли каждый день есть картошку с хлебом и не получить от этого какие-то серьезные проблемы в будущем.

Гость
#11

автор у меня от вашего списка аж слюни потекли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Хорошо питаетесь, автор, я вот худею к отпуску, картошки вашей захотелось сильно)))))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: