Гость
Статьи
Кто отказался от …

Кто отказался от чёрного чая , какие у вас улучшения?

Я вот всю жизнь пила чёный чай литрами. А в последнее время пила варёный чай, так как мы делаем его по турецки.Это когда на водяной бане стоит крепкий чай и варится пол дня...Раньше я не придавала …

avtor
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вау гречка
#51

Я чай пью в огромных количествах. Зеленый без сахара, свежезаваренный и вторяк. Зубы у меня ОЧЕНЬ желтые. Морда красная, глаза зеленые. Светофор я.

Мир
#52

http://www.woman.ru/health/medley7/article/55097/

Недоуменная кошка
#53
Гость

каркаде охлаждает организм(летний напиток). мята не знаю. ройбош говорят полезный но писать стремно после него. марганцовки в нем много

как это много марганцовки? может его вообще вредно пить?

avtor
#54

50, вы наверное стали совсем как коровка (не обижайтесь ,я с любовью):))) Едите одну травку :))) я так не смогу :)

Но мяса я тоже ем мало, и в основном белое или рыбу.

avtor
#55

48, в полне возможно...

49, да наверное так и есть. Уже давно мужу говорю что нельзя такое пить.А он говорит у нас все пьют и ничего.

Его отцу кстати 93 года.Он до сих пор занимается спортом один по утрам на улице.Ходит каждый день 5 км и так быстро что его не догониш..Он мне тоже говорил ,что много чая пью слишком. Сам он тоже пьёт ихний варёный чай, но 1 маленький стаканчик размером с рюмки. После еды 1 раз.

Гость
#56

ну фиг знает, у меня от черного вот ничего плохого с зубами не происходило, а когда перешла на травяной чай, пила его несколько раз в день, мой стоматолог ужаснулся... зеленый налет на зубах, это жесть ) при этом с гигиеной у меня все отлично, налет и камень зубной регулярно чищу, но от черного все в норме было,а тут..(

Гость
#57

А я пока отказалсь только от кофе, шоколада, газировки, чипсов, консервов.

А некрепкий черный чай с медом и лимоном это прелесть что, пока не могу отказаться и надо ли?

Гость
#58

Отказывалась от всех видов чаев и кофе на пару месяцев(пила только заваренную свежезамороженную смородину и чернику). Ни на что это не повлияло. Повлияло только то, что отказалась пить с сахаром - перестала задерживаться вода в организме.

Гость
#59

Плезные свойства черного чая:))

■Тонизирует;

■Является отличной профилактикой раковых заболеваний. Считается, что он помогает снизить риск возникновения раковых заболеваний желудка, кишечника и груди. Это возможно благодаря наличию в черном чае вещества TF-2, который блокирует развитие раковых клеток.

■Помогает бороться с лишним весом;

■Стимулирует иммунную систему;

■Снижает вероятность закупорки артерий. Доказано, что выпивая 4 чашки черного чая в день, вы можете нормализовать работу вашей сердечно-сосудистой системы.

■Борется с вирусами. Исследования показали, что черный чай способен убивать микробы, которые вызывают диарею, пневмонию, цистит и заболевания кожи, в том числе и герпес. Это же касается и зеленого чая.

■Снижает уровень холестерина в крови.

Гость
#60
avtor

50, вы наверное стали совсем как коровка (не обижайтесь ,я с любовью):))) Едите одну травку :))) я так не смогу :) Но мяса я тоже ем мало, и в основном белое или рыбу.

Я давно вегом стать хотела, но все же рыбку и морепродукты употребляю.

Но мясо однозначно нет.

Гость
#61

А я на ройбош перешла, мне гомеопат не разрешила черный и зеленый чай пить из-за кофеина. Мне нравится.И моча не розовая совсем. Почитайте в википедии сколько в нем полезных элементов и свойств.

Жена охотника
#63

Самый полезный чай- без сахара и заварки)

рекомендуется всем. Противопоказаний нет)

автор
#64

62, мой муж родом из Турции. Его семья живёт в Турции :))

Чай просто у нас стоит пол дня, мы подходим и пьём. :))Вообшхе конечно надо пол часа пить и больше нельзя.

Гость
#65

Я тоже чая много пью. Но одно время вместо чая фруктово-ягодные смеси заваривала. Покупала замороженные ягоды - ежевика, малина, брусника, клюква, облепиха и тд. К кислым ягодам добавляла клубнику, грушу или сухофрукты, чтобы не так много кислоты. Да что под рукой есть - яблоко, курага, изюм. Добавляла имбирь, мяту, корицу, опять же выбор большой, что по вкусу нравится больше. Немного имбиря добавляет остроты. Получается типа грога безалкогольного. Короче, можно заваривать что угодно, цедры апельсинки можно бросить, лайм, специи. С мятой, чабрецом очень вкусно. Заваривала обычно в термосе - быстро и настаивается хорошо. Если вы хотите от чай отказаться - рекомендую, я очень легко на таких смесях сидела, чая не хотелось абсолютно, тем более, что фантазии в таких смесях не ограничены, комбинируйте, пробуйте, иногда очень неожиданный и интересный вкус получается.

#66

Ну что за жизнь, не пей,не кури, не гуляй, чай-кофе не пей, по ночам спи, да нуууу, так же кучно, вот от чего никогда не откажусь, так это от кофе и от чая:) пила, пью и буду пить, вот так вот)

Ольга К.
#67

чефирщицы поганые, уголовницы!!! позор!

Ольга К.
#68
автор

62, мой муж родом из Турции. Его семья живёт в Турции :))

Чай просто у нас стоит пол дня, мы подходим и пьём. :))Вообшхе конечно надо пол часа пить и больше нельзя.

и не стыдно такое писать - муж-турок! какая гадость, как же Вам не стыдно? Сейчас ни у кого уже не осталось никакой совести и стыда, никаких приличий. можно всё... тьфу, подстилка черножопых!

#69

а я чай очень люблю!!!!!!

вот щас по жвре зелевый холодный самое то!!!!!!

подруга на ахмад в баносках подсадила....оч вкусный))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#71

А почему я должен отказатся от чёрного чая?! Я его пью, и буду пить.