Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста Шейный остеохондроз!

Как вылечить????В больницу ходила, была на больничном 2 недели, делали массажи, процедуры током, кололи уколы, ничего не помогает абсолютно!!!!
Болит лопатка и очень сильно отдает в правую руку, она все время будто немеет и не могу ничего толком делать, тк очень больно.

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Как? Вы были даже на больничном, вам повезло. У меня всё было также, но больничный с таким диагнозом не дают. Лечилась попутно с работой, ходила на уколы,процедуры и т.д. Проходит не скоро, вспоминаю как ад. Врачи говорят совсем это не лечится , периодически боль появляется.

Гость
#3

Физические упражнения вам в помощь.Сама раньше мучалась ,пошла на аэробику,забыла про него.Никакими таблетками не лечится.

Ольга
#4

это не лечится, болит в период обострения, помогает как ни странно парацетамол и прогревание шеи перцовым кремом или любым другим разогревающим, из упражнений лучше всего обычная физическая активность главное не сидеть в одном положении, я об проблеме практически забыла

стюра
#5

постоянные курсы массажа мне только помогают

гость
#6

уколы и пейте витамины группы В. очень хорошо помогает Апликатор кузнецова ( в аптеке купить). бассейн, ортопедичекая подушка.

Алена
#7

Я уж подумала, что это я написала. Тоже две недели больничного, боль в шее, отдавало в правое плечо и лопатку. Ставили капельницы с аналогичном, витаминами и дексометазоном. Уколы кетанола. Сделали мрт. Грыжа и сирингомиелия. Чуть боль сняли. С больничного выписали. Направили в государственную поликлинику на учёт к неврологу. Ещё не записалась. От боли пью кетанов при острой, каждый день мажу хондроксидом позвоночник от ноющей. Пока так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Радница
#8

Ну прямо вылечить остеохондроз не получится, но вот значительно облегчить состояние вполне реально. Мне сильно помогает мукосат. Колю курсами, два раза в год, и болей почти нет.