Гость
Статьи
Жуткая головная боль и …

Жуткая головная боль и шейный остеохондроз

Сколиоз и остеохондроз у меня ещё с детства и соответственно ЛФК, массаж и всякие физиопроцедуры были моими постоянными спутниками.С возрастом я эти процедуры постепенно забросила, лишь периодически возвращаясь к ним. И вот в 26 лет страдаю из-за периодически возникающей сильной головной боли.Ходила на массаж-толку нуль,хондопротекторы и прочая химия-толку тож никакого.Да ещё работа сидячая за компьютером, от неё шея перенапрягается и боль просто ужасная... до дома ползу практически..от обезболивающих толку тоже мало-слегка полегчает, а чаще и вовсе никак не помогают, помогает только крепкий сон и звёздочка или эфирное масло мяты на шею и на виски и спать...Вот так вот...Если кто-нибудь научился жить с этим недугом подскажите плиз советом. Буду ооочень благодарна!

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть на ютюбе ролик упражнения от остеохандроза Звиад Арабули, когда делаю, сразу чувствую , как становится лучше. Таблетки и все прочее временно, упражнения каждый день, и боль уходит.

Полынь горькая
#2

Мне помогает только массаж у хорошего доктора. У неё руки золотые! Сегодня вот сходила,боги,как же мне хорошо!
Вы не из Воронежа? Дам контакты.

Гость
#3

головные боли-это забитый кишечник

Гость
#4
Гость

головные боли-это забитый кишечник

вообще-то и не только это.

Фея СВ
#5

Я к мануальному терапевту ходила, два года болей не было, потом опять почувствовала - начинается, сходила на курс, опять на три года забыла.
Кстати, надо ЛФК вспомнить, а то опять вся хрущу.

гость
#6
Полынь горькая

Мне помогает только массаж у хорошего доктора. У неё руки золотые! Сегодня вот сходила,боги,как же мне хорошо!
Вы не из Воронежа? Дам контакты.

я из воронежа, тоже мучаюсь с такой же проблемой( дайте контакты, пожалуйста

#7
гость

Полынь горькаяМне помогает только массаж у хорошего доктора. У неё руки золотые! Сегодня вот сходила,боги,как же мне хорошо!

Вы не из Воронежа? Дам контакты.
я из воронежа, тоже мучаюсь с такой же проблемой( дайте контакты, пожалуйста

Центр "Прана" ( на Карла Маркса), доктор Куликова Людмила.

Ленка
#8

Меня спас только мануальщик! У меня с детства жуткие головные боли! И Вам рекомендую.

Гость
#9

Ошейник медицинский носить надо на работе.

Персик
#10
Гость

Ошейник медицинский носить надо на работе.

Угу, пусть у нее мышцы шеи окончательно атрофируются и перестанут позвонки поддерживать.

Автор, физиотерапия, массаж и лфк. Лфк обязательно. Найдите видео "суставная гимнастика доктора Бубновского", очень
хорошо помогает, главное - не лениться.

Гость
#11
Гость

головные боли-это забитый кишечник

ну здесь прям с ходу диагноз поставят

Гость
#12
Ленка

Меня спас только мануальщик! У меня с детства жуткие головные боли! И Вам рекомендую.

мануальная терапия не всем разрешена. я тоже мечтала, а рентген шейного отдела позвоночника показал: фиг вам, запрещено! так что сначала лучше проконсультироваться у хорошего специалиста

Гость
#13

мне помогает дарсонваль

Гость
#14

да ничего до конца не помогает а только поддерживает

Гость
#15
Гость

головные боли-это забитый кишечник

Расскажите почему,и как бороться с этим,я тоже такое заметила

Валентина
#16

Я лечилась в Москве у доктора Марченко Евгения Викторовича с ноября 2013 г.по январь 2014 г.
Со здоровьем у меня было много проблем: мигрени с 30 лет, грыжи в позвоночнике, проблемы с левой ногой, рукой и глазом..
Это всё было. Сейчас у меня улучшилось самочувствие, ушла мигрень, стабилизировалось давление, после перелома в левой руке ушли боли, левая нога отнималась в 1989 г. (я её разработала и внешне было не видно, но боли присутствовали), сейчас боли уменьшились.
В феврале я умудрилась очень сильно упасть(в гололёд) – получила сотрясение головного мозга, перед правым глазом стало бегать пятно и опять посетили головные боли и высокое давление.
С 20 февраля 2014 г. снова обратилась к своему спасителю – Евгению Викторовичу.
Результат на лицо. Не сразу, но головные боли прошли и давление стабилизировалось, пятно перед правым глазом стало бледным.
Ранее я пыталась лечиться у многих врачей, но без результатно, вплоть до того, что меня стали покидать силы.
После лечения у Евгения Викторовича у меня появилась надежда на жизнь без боли. Сеансы довольно таки болезненны, но ради здоровья можно потерпеть – главное, что после сеанса хочется летать, большой прилив сил.
Были и обострения – это было очищение, мой организм учился работать по-новому.
Я очень благодарна Евгению Викторовичу за моё выздоровление.

даша
#17

Не могу научить,как жить с этим, но могу порекомендовать,как избавиться от ваших недугов.

Гость
#18

Здравствуйте.Тоже мучаюсь с мигренями и остеохондрозом.Сходила к доктору.Массаж,массаж,массаж.А ещё виноваты соли,надо определенную диету посаблюдать и выводить её.Еще записалась на пиявки))(гирудотерапию).Вообще вещь!Только укусы от пиявок долго проходят,но зато носишься как вертолет))))

Гость
#19
Полынь горькая

Мне помогает только массаж у хорошего доктора. У неё руки золотые! Сегодня вот сходила,боги,как же мне хорошо!
Вы не из Воронежа? Дам контакты.

Здравствуйте, как сейчас ваша голова? Дайте когиакт мне)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
гость

я из воронежа, тоже мучаюсь с такой же проблемой( дайте контакты, пожалуйста

Вам полегчало?