Гость
Статьи
Сужение сосудов …

Сужение сосудов головного мозга шейный остеохондроз

Уже два месяца мучает головокружение, головная боль, слабость, перепады давления, ощущение будто голова ватная, бывает такое, что чувствую резкую боль головную, понимаю, что сейчас поднимется давление.

Делала УЗидг, была у врача, 5 дней капельно цитофлавин, 10 дней витамины группы б внутримышечно, бетагистин, Кавинтон, валемидин, уже все проделала курсом ( даже массаж начала уже 6 сеансов было, так же гимнастика и ЛФК.
Результатов не вижу, была у врача повторно назначил Тенотен и плюс 5 дней капать цитофлавин, стоит ли ?

Может кто сталкивался, расскажите пожалуйста, что вам помогло. #здоровье

Уставший человек
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё верно - но если сосуды зашлаковывались от жирной свинины все 45 лет, начиная с 15 летнего возраста - почему ты, Мария Павловна думаешь, что вот так всё просто получится убрать? А холестерин - есть и вредный и полезный, - мозги задурили, что он - только вредный бывает. А сеточку ставят - когда совсем ходить невозможно, - а шунтирования в сосудах шей не бывает

Уставший человек
#2
Pr1zRak1122

Всё верно - но если сосуды зашлаковывались от жирной свинины все 45 лет, начиная с 15 летнего возраста - почему ты, Мария Павловна думаешь, что вот так всё просто получится убрать? А холестерин - есть и вредный и полезный, - мозги задурили, что он - только вредный бывает. А сеточку ставят - когда совсем ходить невозможно, - а шунтирования в сосудах шей не бывает

Свинину, к счастью, никогда не ела.
Дефицитом в организме нет, и жира лишнего на теле тоже )

#3

остеохондроз это теперь до конца жизни) я в вашем лагере)
от него - только спорт (бассейн в идеале, можно йогу). всё остальное - купирование обострений

Гость
#4

А сколько % сужение? Знаю похожий случай, сказали, до 40% не так опасно. Таблетки от холестерина и ещё какие-то назначали.

Гость
#5

Мне гимнастика и массаж шейного отдела помогает, делаю сама каждый день несколько минут.

Гость
#6

Были раньше постоянные головные боли . (врачи говорили остеохондроз). У меня сидячая работа за компьютером и ещё и зрение плохое, что усугубляет. Путем наблюдений за самочуствием сделал вывод, что боль вызывает неправильная посадка.
Первое что мне помогло - это настроить высоту экрана так, чтобы верхний его край был на самую чуточку ниже уровня глаз (так чтобы не было наклона или задирания головы даже минимального).
Второе - придвинуть экран максимально к себе или увеличить шрифты. Тут идея в том, что шея не должна ни в коем случае вытягиваться вперед.
Третье - работать стоя. Делать перерывы. Йога, растяжка и т.д.

Уставший человек
#7
Jerk

остеохондроз это теперь до конца жизни) я в вашем лагере)
от него - только спорт (бассейн в идеале, можно йогу). всё остальное - купирование обострений

У вас тоже бывает ощущение резкого прилива к голове? (

Уже устала от этого состояния.

Уставший человек
#8
Гость

А сколько % сужение? Знаю похожий случай, сказали, до 40% не так опасно. Таблетки от холестерина и ещё какие-то назначали.

К сожалению в заключение не указано

Уставший человек
#9
Гость

Были раньше постоянные головные боли . (врачи говорили остеохондроз). У меня сидячая работа за компьютером и ещё и зрение плохое, что усугубляет. Путем наблюдений за самочуствием сделал вывод, что боль вызывает неправильная посадка.
Первое что мне помогло - это настроить высоту экрана так, чтобы верхний его край был на самую чуточку ниже уровня глаз (так чтобы не было наклона или задирания головы даже минимального).
Второе - придвинуть экран максимально к себе или увеличить шрифты. Тут идея в том, что шея не должна ни в коем случае вытягиваться вперед.
Третье - работать стоя. Делать перерывы. Йога, растяжка и т.д.

Вот знаете, у меня тоже во время готовки, или когда часто смотрю вниз, начинает кружится голова и боль возникает. Работаю тоже за ноутбуком, поменяла положение так же, как вы описываете, но все равно не становится лучше.

Агата
#10

Попробуйте капельницы (если вы в Москве), у меня были просто ужасные боли. Ничего не помогало. Потом по рекомендации обратилась в Refresh clinic в Москва Сити - мне там делали курс для сосудов, от мигрени - подбирали специально программу индивидуально. Врач там есть Недовесова очень грамотная.

Уставший человек
#11
Агата

Попробуйте капельницы (если вы в Москве), у меня были просто ужасные боли. Ничего не помогало. Потом по рекомендации обратилась в Refresh clinic в Москва Сити - мне там делали курс для сосудов, от мигрени - подбирали специально программу индивидуально. Врач там есть Недовесова очень грамотная.

К сожалению, я не в Москве (

Но в моём городе тоже было что то похожее

#12

3л воды в день, больше не могу помочь, модераторы не пропустят..

Настя
#13

Массаж в таком случае помогает хорошо. А еще Армадин лонг курсом. Вместо мексидола привычного назначали. По одной таблетке в день пью всего и в голове проясняется быстро. Головокружения не беспокоят после курса достаточно долго.

#14
Настя

Массаж в таком случае помогает хорошо. А еще Армадин лонг курсом. Вместо мексидола привычного назначали. По одной таблетке в день пью всего и в голове проясняется быстро. Головокружения не беспокоят после курса достаточно долго.

При остеохондрозе и проблемах с сосудами лучше не использовать заменители, Мексидол оригинальный препарат с доказанной эффективностью. Полноценный курс дает очень хороший результат для сосудов и улучшение работы мозга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Уставший человек

У вас тоже бывает ощущение резкого прилива к голове? (

Уже устала от этого состояния.

да, есть такое временами, особенно когда неудобно полулежу, сижу. резко так пщщщ и как будто отщелкивается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: