Гость
Статьи
Нужен ваш совет. Идти …

Нужен ваш совет. Идти в новое или нет +

Помогите, пожалуйста. Мне 23 года. У меня есть высшее филологическое образование. Сейчас я учусь на 4-м курсе юридического университета (остаётся ещё 2 года). В данный момент работаю в библиотеке, получаю копейки, но у меня есть много свободного времени для учёбы. Я могу спокойно учиться и на работе, и дома. У меня очень хорошие отношения с заведующей, она позволяет мне приносить учебные материалы на работу и учить там. Несколько дней назад мне предложили новую работу. Редактор учебных изданий в университете. Они готовы меня брать, но я сомневаюсь, стоит ли мне идти на новое место. Условия труда меня полностью устраивают, зарплата в 2 раза выше, но у меня не будет времени на учёбу (разве что только после работы вечером). К тому же, через неделю у меня сессия, а на новом месте работы выдали много нового материала для изучения. Что же мне делать? Как быть? Остаться на старом месте работы и продолжить идти к своей цели или принять предложение о новой работе? После юридического хотелось бы попробовать себя в органах, либо в нотариате. Денег категорически не хватает и приходится на всём экономить, но для меня сейчас учёба дороже красивой одежды или хорошей еды. Не знаю, очень сложно, подскажите, что же мне делать?

Спасибо!

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Охотник на Наташек
#1

Какое на .... уй образование тебе, бабе? Один х... уй будешь дома сидеть готовить. Всё равно что пытаться научить обезьяну жить по-человечески)))

#2

Вам эта новая работа редактора сама по себе интересна? Если да, идите, возможности для обучения найдутся. Работа уже сама по себе станет обучением. Если чисто для денег, то не стоит. Глупо в самом начале пути не туда сворачивать. Вам нужна работа / подработка по нужной специальности. Тогда одновременно будете и деньги зарабатывать и обучаться на практике. А к моменту выхода будет, что написать в резюме

#3

Блин, если ты действительно хочешь стать юристом почему до сих не устроилась в какую-нибудь юридическую контору?

Гость
#5

Если вы сами не можете ничего решить. То зачем вам на юриста? Он должен сам решения принимать. А вы здесь с простой проблемой не можете справиться. Что делать?) Или на рынок торгуй. ))

Василий
#6

Если учёба дороже, то и надо ею заниматься, а не деньгами. Хотя, получение второго образования - плохой признак. Вы и с первым-то не знаете, что делать. В органы, я уже объяснял на этой же странице, женщин берут крайне неохотно, по большому блату. Нотариат - ещё сложнее. Если в органы можно попасть через постель, то в нотариат - по великому знакомству. Нотариусом не будете никогда. Но и помощником устроиться - тоже сложно.

Мария
#7
Василий

Если учёба дороже, то и надо ею заниматься, а не деньгами. Хотя, получение второго образования - плохой признак. Вы и с первым-то не знаете, что делать. В органы, я уже объяснял на этой же странице, женщин берут крайне неохотно, по большому блату. Нотариат - ещё сложнее. Если в органы можно попасть через постель, то в нотариат - по великому знакомству. Нотариусом не будете никогда. Но и помощником устроиться - тоже сложно.

Логично, что я не знаю, что делать с филологическим образованием. Потому и получаю юридическое. Знаете, если всё настолько мрачно, как Вы описали, то всегда можно заняться консалтингом. А жить вообще очень сложно, и смысл что-то делать, если всё заранее обречено на провал. Можно сложить руки и сидеть на одном месте ровно.

Мария
#8
Milana

Блин, если ты действительно хочешь стать юристом почему до сих не устроилась в какую-нибудь юридическую контору?

Потому что это невозможно. Попытки были, но даже на позицию помощник юриста требуется высшее юридическое образование.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: