Гость
Статьи
Корпоративные …

Корпоративные выезды...как от них отмазаться без последствий?

Приветствую форум! Прошу совета или может кто то поделится опытом. Работаю в небольшой фирме -25 человек. Начальник он же и хозяин каждый год устраивает корпоративные выезды в пригород с ночевками(музеи, экскурсии и т д) ночевка в гостинице и все за счет фирмы. Типо благодарность сотрудникам за хорошую работу. Тащит с собой всю семью, детей, жену, внуков...Вобщем компания атас... Так вот ехать на эти выезды мне не хочется, это естественно суббота и воскресение(единственное время побыть дома, побыть с близкими) но отказ воспринемается в штыки, почему? как так? по какой причине? Считает себя благодеятелем и оскарбляется, обижается, по работе начинает лютовать... Скажите как поступить в этой ситуации? Спасибо

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже всегда отмазывалась. Почему вы должны тратить свой выходной не на личные дела

Гость
#2

Отстой конечно. Схитрите, скажите что упали повредили что нить, голову, сотрясение мозга. Или что в этом роде. Купите справку, ему покажите. Или что маточное кровотечение, на работе краски красной налейте на стул и юбку , кричите от боли, вызывайте скорую, вас увезут, а потом позвоните начальнику и скажете что это разрыв яичника и все серьёзно, на выходных надо отлежаться

Лето
#3

Нужно было соглашаться, а потом в последний момент заболеть. А теперь так, конечно, нельзя, все ясно будет. В вашей ситуации( если не хотите репрессий и сокращения) я бы плюнула и поехала, а в след.раз была бы умнее и что-нибудь бы придумала.

Гость
#4
Лето

Нужно было соглашаться, а потом в последний момент заболеть. А теперь так, конечно, нельзя, все ясно будет. В вашей ситуации( если не хотите репрессий и сокращения) я бы плюнула и поехала, а в след.раз была бы умнее и что-нибудь бы придумала.

В последний момент отказаться это еще хуже. Оплачивается эта *** вся заранее. Т.е. потом деньги не вернуть. Злость только сильнее будет. Вобщем сказала что дома сейчас тяжелая ситуация с мужем, ночевки вне дома не обсуждаются. Мне высказали что все ясно ты просто ехать с нами не хочешь, можешь больше ничего не говорить...вобщем ощущение что я крепостная. Интересно как это в других фирмах происходит

А
#5
Гость

Отстой конечно. Схитрите, скажите что упали повредили что нить, голову, сотрясение мозга. Или что в этом роде. Купите справку, ему покажите. Или что маточное кровотечение, на работе краски красной налейте на стул и юбку , кричите от боли, вызывайте скорую, вас увезут, а потом позвоните начальнику и скажете что это разрыв яичника и все серьёзно, на выходных надо отлежаться

Такими вещами не шутят.я один раз тоже соврала про здоровье.потом со мной это реально произошло..так что не советую

А
#6
Гость

В последний момент отказаться это еще хуже. Оплачивается эта *** вся заранее. Т.е. потом деньги не вернуть. Злость только сильнее будет. Вобщем сказала что дома сейчас тяжелая ситуация с мужем, ночевки вне дома не обсуждаются. Мне высказали что все ясно ты просто ехать с нами не хочешь, можешь больше ничего не говорить...вобщем ощущение что я крепостная. Интересно как это в других фирмах происходит

Понимаю..я тоже всегда отказываюсь идти на корпотративы.у нас они два раза в год.8 марта и новый год. Тоже начинается мол отстаешь от коллектива..не хочешь..как так можно... ну блин ну не люблю я ходить на такие тусовки..я лучше дома пивка попью под телик..а там эти пьяные рожи в щи, дурацкие конкурсы и всегда заставляют против воли идти танцевать...ну нафиг

Гость
#7

автор, у меня мама занимает очень хорошую должность уже много лет. с определенного времени их самое высшее руководство добровольно-принудительно заставляет всех руководителей ходить на корпоративы для руководства, то есть в один день для всех сотрудников, а потом в другой еще для начальства. все за свои деньги, и немалые. и мама к этому относится, как к неотъемлемой части работы, не нравится, но приходится, иначе обиды, претензии и неприятности.

Гость
#8
А

Понимаю..я тоже всегда отказываюсь идти на корпотративы.у нас они два раза в год.8 марта и новый год. Тоже начинается мол отстаешь от коллектива..не хочешь..как так можно... ну блин ну не люблю я ходить на такие тусовки..я лучше дома пивка попью под телик..а там эти пьяные рожи в щи, дурацкие конкурсы и всегда заставляют против воли идти танцевать...ну нафиг

Именно. Ну новый год ладно, я хожу это всего лишь вечер. Но все выходные это слишком. С подьемами в 6 утра это еще раньше чем я встаю на работу. Вот на кой черт мне такое удавольствие. Лучше премию дай раз осчестливить хочешь. И езжай со своей родней туси. Что у этих начальников в голове....

Гость
#9
Гость

автор, у меня мама занимает очень хорошую должность уже много лет. с определенного времени их самое высшее руководство добровольно-принудительно заставляет всех руководителей ходить на корпоративы для руководства, то есть в один день для всех сотрудников, а потом в другой еще для начальства. все за свои деньги, и немалые. и мама к этому относится, как к неотъемлемой части работы, не нравится, но приходится, иначе обиды, претензии и неприятности.

Понимаю. Но ведь без ночевок? Просто сходить на вечер я не отказываюсь, ну обязанность как бы, потерпим. Но это выезд за город на все выходные. Помоему перебор

Гость
#10

Ну музеи и экскурсии ещё не самый худший вариант, да ещё и за счёт компании.
Было бы хуже, если бы начальник фанател от рыбалки, турпоходов в горы, да ещё и чтобы вы самостоятельно это оплачивали.
Так как такие мероприятия нечасто, советую потерпеть, автор.Ничего страшного не случится, если вы пожертвуете одними выходными и съездите на такой «корпоратив».Тем более, если не хотите, чтобы отношения с коллегами и начальством испортились.Я на своём собственном опыте поняла, что можно не любить коллег, но важно!!!оставаться в струе с коллективом и не быть уж совсем белой вороной.Да и корпоративный дух и ценности компании никто не отменял.

Гость
#11

Автор, я приходя на новую работу всегда говорю, что на мне пять племянников и десять котов. Так жисть сложилась, ниче не поделать. Если б можно было жить без этих обязательств, то жила бы без этой работы. И вообще этожесемйаа́аа.

Гость
#12

Скажите, что свободны только с ее по пт и готовы ехать, а на выходных заняты и все, пусть екскурсию переносит на будни.

Гость
#13

Лично я терпеть не могу всяке корпоративные посиделки, особенно выезды. Бесит аж.

#14

Скажите, что по выходным приходится проходить онлайн курсы по какой то специальности, ну или можно сказать, что приходится ездить ухаживать за дальней родственницей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: