Гость
Статьи
Кто закончил ин. яз. и …

Кто закончил ин. яз. и не работает по специальности, куда пошли трудиться?

Вопрос в шапке.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Адвего

Гость
#2

Учитель англ но нужна переквалификация или второе образование

Гость
#3

Работаю в ИТ сфере более 20 лет в Англии. Переквалифицировалась за 3 месяца сдав на сертификат MCSE/MCDBA, начинала с первой линии поддержки в небольшой ИТ компании, которая выиграла большой контракт с английским Минздравом.

Гость
#4

Посмотрите Хед Хантер, увидите много интересного

Гость
#5
Гость

Работаю в ИТ сфере более 20 лет в Англии. Переквалифицировалась за 3 месяца сдав на сертификат MCSE/MCDBA, начинала с первой линии поддержки в небольшой ИТ компании, которая выиграла большой контракт с английским Минздравом.

Здравствуйте! Какие курсы Вы сдавали для ИТ? Тоже хочу там работать. В Англию попали через русскую компанию? Спасибо.

.
#6
Гость

Здравствуйте! Какие курсы Вы сдавали для ИТ? Тоже хочу там работать. В Англию попали через русскую компанию? Спасибо.

То, что было 20 лет назад уже не имеет никакого значения, в сфере ИТ все движется семимильными шагами, а 20 лет это огромный период, сейчас идёт автоматизация и подобный должностным, которые я занимала 20 лет назад будут автоматизированы роботами в ближайшие годы .
Если хотите попасть в ИТ сферу - лучше все же второе высшее получать, либо кодить научиться, но и в том и в другом случае надо реально любить технологии, ради денег не советую идти в эту область.

В Англию я попала через мужа.

Василий
#7

Получая профессию филолога, надо понимать, что сама по себе никому не нужна! Вёл я у филфаке занятия, студенты СПбГУ это отлично знают. Поэтому надо получить техническое (математическое) образование. Необязательно ВУЗ. Техникум. Но будете чувствовать себя намного увереннее. Можно и учителем поработать, но это по призванию.

Гость
#8

хотела ответить но тут уже пришла наша англичанка она все расскажет)))

.
#9
Гость

хотела ответить но тут уже пришла наша англичанка она все расскажет)))

А чем я вас так смутила своим рассказом? У каждого свой опыт, почему своим поделиться не хотите?

Гость
#10
Василий

Получая профессию филолога, надо понимать, что сама по себе никому не нужна! Вёл я у филфаке занятия, студенты СПбГУ это отлично знают. Поэтому надо получить техническое (математическое) образование. Необязательно ВУЗ. Техникум. Но будете чувствовать себя намного увереннее. Можно и учителем поработать, но это по призванию.

Я вот филолог по образованию. Работаю не по специальности. Но все равно не пошла бы и не пойду получать техническое образование - просто не понимаю ничего в этих точных науках. Поэтому не каждому подойдет такой вариант. Помимо технических вузов есть творческие типа ГИТИСа или с каким-то другим гуманитарным уклоном, более приземленным (PR, туризм и т.п.). А так да - филологи мало кому нужны... Только, наверное, своим родным вузам в качестве преподавателя

Гость
#11

Закончила зарубежную филологию, работаю преподом английского в лингвистическом центре уже 2 года. Надоело жутко, надо двигаться дальше.

Гость
#12

У меня студии красоты, а вообще я переводчик, бывший

Гость
#13
Гость

Закончила зарубежную филологию, работаю преподом английского в лингвистическом центре уже 2 года. Надоело жутко, надо двигаться дальше.

Вот я тоже работала. Ощущение бесполезности данного образования, хоть и люблю языки.

Гость
#14

Заканчиваю магистратуру ,,Среднее образование.Английский язык". Учительница английского языка. Выросла в Лондоне,приехала в 17 лет, сейчас мне почти 35, языком владею практически на уровне носителя, а последние 10 лет работаю в социальной сфере (связано с медикаментами, социальной,эмоциональной поддержкой и тд), по профессии работы пока нет.

Гость
#15

Автор, со знанием английского Вы можете себе много всего интересного найти! Нужно просто искать и иметь немного терпения. Я в ин.язе не училась, но самостоятельно освоила 3 языка + ещё сейчас 4-ый учу. Училась в консерватории. Сразу после окончания нашла работу сначала в колл-центре, где общалась по телефону на англе, в основном. Там была тема туризма. Но поскольку колл-центр - это не моё, через 9 месяцев я ушла оттуда. Потом нашла работу в сфере рекламы (онлайн), там у меня всё на испанском. Вот уже больше трёх лет работаю. Ещё полгода назад стала работать в сфере фотографии (опять же онлайн) - подбираю ключевые слова + названия + описания к фотографиям, которые потом продаются на фотостоках. Также в инете есть много вакансий по переводам (как устным, так и письменным), копирайтингу и ещё много чему. Было бы желание, а работа всегда найдётся. Я уж не говорю про репетиторство, которым очень многие занимаются. Так что ищите.

Гость
#16
.

То, что было 20 лет назад уже не имеет никакого значения, в сфере ИТ все движется семимильными шагами, а 20 лет это огромный период, сейчас идёт автоматизация и подобный должностным, которые я занимала 20 лет назад будут автоматизированы роботами в ближайшие годы .
Если хотите попасть в ИТ сферу - лучше все же второе высшее получать, либо кодить научиться, но и в том и в другом случае надо реально любить технологии, ради денег не советую идти в эту область.

В Англию я попала через мужа.

Благодарю за ответ! Второе высшее получать долго, я думала, можно курсы закончить. Вы в Англии давно живете. Вам нравится? Сейчас реально туда уехать или работу найти тяжело? Можно не легально работать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: