Гость
Статьи
У меня тупая работа

У меня тупая работа

На работе меня не покидает ощущение, что я занимаюсь бесполезной ***. В детстве я училась на отлично, побеждала в олимпиадах, в университете тоже старательно училась, чтобы быть хорошим специалистом. В результате я занимаюсь тупым перекладыванием бумажек и написанием бесполезных отчётов день за днём. У всех так? Что с этим делать?

Тетя Мотя
21 ответ
Последний — Перейти
#1

смените работу ! так не у всех (надеюсь)

Гость
#2

Не у всех. Работу надо менять, если не подходит.

Гость
#3

Я бы не смогла прокакивать жизнь, она одна

#4

работа должна приносить деньги, а не радость и веселье

Гость
#5

Да и ты сама, скажем так, не острая

Тетя Мотя
#6
Гость

Да и ты сама, скажем так, не острая

Это к чему?

3,14
#7

А цель жизни какая? Есть мечты?
Может надо себе задавать правильные вопросы, а?

#8

Нет не у всех так. Хоть и работаю в офисе, но работа очень даже нравится.

Автор, а чего Вы не смените работу тогда?

Гость
#9
Тетя Мотя

Это к чему?

ну вот о чём я и говорю

Тетя Мотя
#10
Valeri

Нет не у всех так. Хоть и работаю в офисе, но работа очень даже нравится.

Автор, а чего Вы не смените работу тогда?

Потому что нет работы нигде, а если есть, то зарплата копейки.

Катя
#11

Ну и что, у меня одоклассница-отличница в киоске мороженого работает. Даже не знаю, любит ли она свою работу. Кто вам мешает искать работу по душе, чем вообще вы мечтаете заниматься? Ваши олимпиады вообще ни о чем не говорят.

Тетя Мотя
#12
Гость

ну вот о чём я и говорю

Хамло пришло потроллить

Гость
#13

Автор, я уже давно считаю свою работу скучной и бессмысленной. Но мне уже поздно что-то менять. Если Вы молоды, подумайте хорошо, получите то образование, которое позволит работать по интересной для Вас профессии. Жизнь одна, а работа это полжизни. Иначе апатия, выгорание, депрессия...

Гость
#14

Нет, так не у всех. Последние лет 5 я в целом очень довольна моей работой, но так было не всегда - и на моей нынешней работе был очень тяжелый период вхождения, и раньше были периоды, когда работой была очень не довольна.
Что делать? - менять работу. Но помнить, что новая может оказаться хуже старой (((
А если совсем серьезно, сначала нужно понять, что для Вас лично означает "тупое - острое", "полезное - бесполезное". Готовы лично Вы жертвовать зарплатой ради морального удовлетворения? До какой степени? Как долго? Может быть, то, что Вам кажется тупым и бесполезным, другие считают важным и нужным (такое бывает). Тогда стоит подумать - почему Вам никак не откроется этот "высший смысл". Может быть, Вы хотите всего и сразу? Помните, все отличные оценки за свое старание в вузе и школе Вы уже получили. Каких-то других бонусов от судьбы за это ждать не стоит. Спросите себя: Вам правда нравилось изучать то, чему Вас учили? Или Вам нравилось, что Вас хвалили и награждали? Это разные вещи. Главное - не считайте себя "жемчужиной в навозе" (я не утверждаю, что Вы так думаете, я просто вижу, что есть опасность скатиться в саможалость) и действуйте. Как вузовский преподаватель добавлю: депрессия после вуза и разочарование в профессии - частый спутник жизни молодого специалиста. Именно потому, что в вузе, как ни крути, студента "развлекают" преподаватели, а после вуза человек "развлекает" себя сам ;-)

Гость
#15
Гость

Нет, так не у всех. Последние лет 5 я в целом очень довольна моей работой, но так было не всегда - и на моей нынешней работе был очень тяжелый период вхождения, и раньше были периоды, когда работой была очень не довольна.
Что делать? - менять работу. Но помнить, что новая может оказаться хуже старой (((
А если совсем серьезно, сначала нужно понять, что для Вас лично означает "тупое - острое", "полезное - бесполезное". Готовы лично Вы жертвовать зарплатой ради морального удовлетворения? До какой степени? Как долго? Может быть, то, что Вам кажется тупым и бесполезным, другие считают важным и нужным (такое бывает). Тогда стоит подумать - почему Вам никак не откроется этот "высший смысл". Может быть, Вы хотите всего и сразу? Помните, все отличные оценки за свое старание в вузе и школе Вы уже получили. Каких-то других бонусов от судьбы за это ждать не стоит. Спросите себя: Вам правда нравилось изучать то, чему Вас учили? Или Вам нравилось, что Вас хвалили и награждали? Это разные вещи. Главное - не считайте себя "жемчужиной в навозе" (я не утверждаю, что Вы так думаете, я просто вижу, что есть опасность скатиться в саможалость) и действуйте. Как вузовский преподаватель добавлю: депрессия после вуза и разочарование в профессии - частый спутник жизни молодого специалиста. Именно потому, что в вузе, как ни крути, студента "развлекают" преподаватели, а после вуза человек "развлекает" себя сам ;-)

Потому что фигню учат в ваших вузах. А потом наступает депрессия. Потому что реальность совсем другого требует. А не лабуды всякой

Гость
#16

Все пишущие про "сменить работу" и "не прокакивать жизнь" вы где живете???? В Европе, Штатах или в другой какой-то реальности? На любую работу устроиться нереально трудно, если без блата. Поменять тоже трудно, особенно сейчас в пандемию. Родиться в России - вот что такое просрать жизнь. Вот это 100%. С работой или без.

Гость
#17
Гость

Все пишущие про "сменить работу" и "не прокакивать жизнь" вы где живете???? В Европе, Штатах или в другой какой-то реальности? На любую работу устроиться нереально трудно, если без блата. Поменять тоже трудно, особенно сейчас в пандемию. Родиться в России - вот что такое просрать жизнь. Вот это 100%. С работой или без.

Знаете, я жила и работала в Англии, и в Италии жила и работала ))) А сейчас живу и работаю в России. И довольна, представьте себе. Много у меня всего в жизни было, даже на швейной фабрике успела в юности поработать. От профкома ПШО "Волна" где-то даже почетная грамота сохранилась. И на вечернем училась ))) Вот так-то. Нереально в России хорошую работу найти - ну так кто Вас держит? Свалили бы отсюда что ли, а?

Тетя Мотя
#18
Гость

Знаете, я жила и работала в Англии, и в Италии жила и работала ))) А сейчас живу и работаю в России. И довольна, представьте себе. Много у меня всего в жизни было, даже на швейной фабрике успела в юности поработать. От профкома ПШО "Волна" где-то даже почетная грамота сохранилась. И на вечернем училась ))) Вот так-то. Нереально в России хорошую работу найти - ну так кто Вас держит? Свалили бы отсюда что ли, а?

Ого, даже на швейной фабрике. Ну да, что мне-то жаловаться. Видимо, действительно надо сваливать, чтобы своим существованием не оскорблять элиту.

Гость
#19
Тетя Мотя

Ого, даже на швейной фабрике. Ну да, что мне-то жаловаться. Видимо, действительно надо сваливать, чтобы своим существованием не оскорблять элиту.

Да почему Вы решили, что Ваши жалобы меня оскорбляют? ))) И уж Вас я ничем, как мне кажется, не обидела. Во всяком случае намерения такого у меня не было. Именно потому, что я много раз меняла работу и работала в разных странах и на разных работах, и было у меня разное отношение к этим работам, я - кмк - могу Вам что-то дельное сказать в ответ на заданный вопрос. Не я говорила, что Вы жизнь "прокакиваете", я бы так никогда не выразилась. Но Вы сами задали два вопроса: все ли испытывают отвращение к тупой, как Вам кажется, работе. Отвечаю: нет не все, но по началу многим выпускникам кажется именно так. И у меня такой момент в жизни был (швейная фабрика, кстати, была до этого, я тогда совсем девчонка была и всерьез к ней не относилась). Что с этим делать? - Все отвечают по-разному. Кто-то мирится с этим, кто-то ищет новую работу. Кто-то вот уже тридцать лет рассказывает, какой он крутой, как его не ценит начальство и как его бы ценили в Америке (лично знаю таких персонажей). Мне кажется, лучше что-то делать и ошибаться, чем ничего не делать и винить всех вокруг. Так что на мой взгляд, попробуйте поискать другую работу, но не афишируйте свои поиски, пока не найдете подходящего варианта. Всех благ!

#20

А зачем же вы сидите на такой работе? Работа должна быть в удовольствие

Гость
#21

Нет, далеко не у всех так. Совершенно непонятно, а на кого вы "старательно учились" 5 лет в университете, что теперь перекладываете бумажки?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема