Гость
Статьи
Можно ли работать …

Можно ли работать преподавателем без пед.образования?

Можно ли работать преподавателем географии в школе, если окончила специальность «туризм»? Во время учебы было очень много предметов, связанных с географией, и я практически отлично знаю эту тему. На фирме туристическим менеджером работать не хочу.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

нет. нельзя

Гость
#2

в школе нельзя, в путяге можно преподом менеджмента.

Гость
#3

надо почитать ваши законы.
препод - одна из мамых лёгких работ, если тебя не трогает особо начальство.
но и зарплата такая же.
проработала много лет.
Вообще в школу могут не оформить из-за отсутствия диплома, но по близким связям или в частные школы всё реально.
В ПТУ, колледж или универ - почему нет? Уверена, что возможно. Но опять же, связи.
Вот зарплата маленькая, но без связей не устроишься почему-то.

Дэушка с пэрсиками
#4

Автор, на ответ Вам 10 секунд:
перечислите все виды географии, которые знаете.

Дэушка с пэрсиками
#5

Только чур в Гугл не лезть!

Гости из будущего
#6

Нет, Вам нельзя будет устроиться педагогом. Сейчас требуют профильное образование. Это обязательное условие.

Гость
#7

Можно, если курсы по педагогике и психологии взять. Моя мать работала преподавателем. У неё техническое образование и курсы из пединститута.

гость
#8

Вроде можно, знаю как юрист работал историком. Ну сейчас наверное требуют пройти переподготовку на педагогику, заочно.

Василий
#9

Если нет другого специалиста, то РОНО может принять на работу. Лучше, конечно, закончить курсы по педагогике. До того. Беда в том, что учителю приходится не только знать предмет, но и заниматься написанием огромного количества документов, про которые в туристическом бизнесе никто и не слыхивал, что такие могут быть.
А вообще-то географы после первого курса проходят практику по геодезии, поэтому ошибкой будет считать, что это "лёгкая" специальность. Вы слышали про геодезию? И топографию? Про эллипсоид Красовского?

#10

Мне кажется, это не та профессия, где можно работать без профильного образования, как врач, например) все же думаю это важно. Хотя, сейчас столько врачей и с образованием, а толку ноль) недавно болела, обычная простуда, а просидела почти 2 недели. Благо врача сменила, выписали эргоферон и на следующий день стало легче. Думаю, точно так же с преподавателями, кто-то компетентен, а кто-то нет, но образование должно быть профильным)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: