Гость
Статьи
Можно ли стать …

Можно ли стать уверенным в себе ,если считаешь себя некрасивой?

Я набрала лишних кг ,при чем не 5-10 кг и это мешает мне жить . Удаленная работа без общения так же дала о себе знать и сейчас я просто ходячий комплекс. Не нравлюсь себе ,хоть и понимаю что есть в разы хуже девушки или такие по фигуре как я ,но при этом они довольны собой и одеваются намного лучше . Худеть пыталась , но так как в финансовом плане долгое время все плохо у меня просто стресс и я заедаю это срываясь с пп. Попала на курсы ,думала буду как раз учиться и худеть ,хорошее отвлечение от еды . В итоге парень -преподаватель меня просто унизил называя все мои недостатки и комплексы при всех (такое задание было) сказал что я замкнутая и у меня много комплексов ,что выгляжу дурочкой хотя такой не являюсь . После урока такой осадок жуткий остался . Вроде и понимаю ,что да я была замкнутой ,формировала свои мысли не очень по сравнению с остальными , но я не пришла туда умничать и философничать .Я пришла учиться , а в итоге меня обгладили .Все у кого не спрашиваю говорят забей и ходи дальше на курсы .Скажите но разве можно внутренне измениться если ты считаешь себя некрасивой ? Так ведь наверное не бывает , мне кажется я начну меняться только если сначала похудею . А значит этот весь месяц на курсах я буду не уверенной , ещё и после того как мне указали на недостатки . Или как Вы считаете ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Было ж уже. Блог, толстая....
Чо спамить то?

Гость
#2

Что за курсы мазохистов, унижают, обзывают, насилуют, деньги дерут! Никто кроме самой не поможет- ты сама вае знаеш про себя

Незлая
#3

Если для вас самое важное в ВАС это внешность, то стать уверенной не получится( Я знаю много уверенных в себе людей, которые даже с одной ногой будут собой довольны. Ищите, что-то в себе, что заставляет вас считать себя «крутой» и тогда, постепенно, вы станете поувереннее и менее зависимы от чужого мнения. Удачи вам

катя
#4

Все у вас в голове. Не хотите вы худеть и становится красивой, вы просто хотите чтоб все случилось само собой по щелчку пальцев. ( так не бывает!)

Гость
#5

Подумайте про Ксению Собчак. Внешние данные - не айс, но энергия и работа над собой дают результаты. Например, она за три месяца тренировок села на шпагат. Ставьте цели и добивайтесь их.

Автор
#6
Незлая

Если для вас самое важное в ВАС это внешность, то стать уверенной не получится( Я знаю много уверенных в себе людей, которые даже с одной ногой будут собой довольны. Ищите, что-то в себе, что заставляет вас считать себя «крутой» и тогда, постепенно, вы станете поувереннее и менее зависимы от чужого мнения. Удачи вам

Это не самое главное , но одно из главных для меня . То есть я не гонюсь за модой , всем идеальным , не переживаю как другие ,что у меня нос не такой или ноги не худые . Но вот когда совсем запущенная и полная ,то хоть убейте но на 100% не полюблю себя .

Гость
#7

Автор, открою вам секрет: все дело в том, что надо полюбить себя толстой и только после этого что-то поменяется и во внешности и в уверенности.

Автор
#8
Гость

Автор, открою вам секрет: все дело в том, что надо полюбить себя толстой и только после этого что-то поменяется и во внешности и в уверенности.

А как это сделать ?)
У меня сейчас такое происходит ,что иногда кажется когда незнакомые люди смеются (особенно девушки лет 17-20) мне кажется смеются с меня . Либо смотрят косо ,аналогично сразу думаю что из-за моей полноты такие взгляды . Хоть и ясно что это не так . И даже если подумали плохое какая разница .

Гость
#9

я в свое время просто перестала себя критиковать, уничтожать, да , некрасивая, но я не в силах поменять свою внешность, немного приукрасить, это все, что я могу сделать. Умная, да, реализовалась в работе, а что делать, если никто не знакомится. Тело надо держать в форме, не расплываться. Со временем появилась уверенность в себе, можно сказать " навязалась" со знакомством с мужчиной, родила для себя, потом вышла замуж за отца ребенка, правда уже разошлись. Как говорится живу " как все", не лучше и не хуже.

Мими
#10

Вы так и не рассказали, что за курсы такие? Я бы на такие не ходила. Вам дали правильный совет, что полюбить нужно себя уже сейчас, такую как есть. Как это сделать на практике? Подорите себе фотосессию у хорошего фотографа. Посмотрите на себя со стороны и заметите много чего красивого. Лучше на это потратить деньги, чем на курс, где при всех вас отчитывают за ваши якобы недостатки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: