Гость
Статьи
Можно ли стать белой …

Можно ли стать белой вороне привлекательнее и уверенней в дружбе?

Так вышло, что в мои 19 лет нет постоянных друга или подруги, хоты бы одного человека, с кем можно было бы интересно проводить время, кроме парня и родных (сильно благодарю их за это) . Конечно, есть знакомые, но более близкому общению препятствует перспектива неизвестности...
Дело в том, что меня считают странной, даже очень. Я довольно эмоциональная личность, хотя крепкие руки совести не дают вырваться редко возникающим демонам сознания, проявляющимся в виде мощной истерики, так что придётся испытывать подавленное расстройство, дабы не прослыть совсем уж сумасшедшей, к которой следует подходить не ближе, чем на полкилометра. Бываю медлительной, неуклюжей, рассеянной, молчаливой. Было очень удручающе слышать в свой адрес заявления вроде: "стрёмная, тебе никто здесь не рад, сваливай отсюда, над тобой все ржут", брошенные парой человек ещё в школьных коридорах. Был период, когда слова казались похожими на правду, представлялось, будто со мной специально не связываются, представляя меня отвратительным человеком, которого можно просто избегать, не поговорив с ним и не убедившись в том, что его оскорбления могут оказаться злой выдумкой, и на самом деле он совсем безобидный и дружелюбный. А развеивать её случайному человеку не было смысла: это показалось бы унижением как его, так и меня. Сейчас ситуация с этим получше, но всё же не все и не всегда просто так заговаривают.
Чем я хуже? Охота тоже беседовать на разные приятные темы, ходить друг к другу в гости и гулять, помогать с трудностями, искать их решения... Скоро День рождения, хотелось бы пригласить несколько одногруппников и пару знакомых, но боюсь показаться им навязчивой. Боюсь, что инициатива будет идти лишь от меня, а не на взаимной основе.

Слёзы неба синего
9 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Автор,мне тоже 19 и я нашла некую схожесть себя с вами

ГостьЯ
#2

Вот и подружитесь, девочки. Вдруг это дружба на всю жизнь. Не бойся быть навязчивой, тот кто относится к тебе нормально - откликнутся, а нет - значит не твои они люди. На будущей работе может найтись подруга. Не отчаивайся, у тебя есть парень, может это и есть и дружба и любовь на всю жизнь.

Гость
#3

+
Нашла себя в вашей теме. Тоже с друзьями как-то не сильно везет. Настоящая дружба, наверное, только в детсаде и начальной школе была.

Слёзы неба синего
#4

Ого, приятно читать отзывы, спасибо. Единомышленники есть, и это хорошо 🙂

Слёзы неба синего
#5

А, ещё продолжение небольшое
Однако я застряла в зоне стесняющего комфорта, где существует собственный вымышленный мир с элементами реальности, где я - та героиня, у которой "что на уме - то и на языке", причём её высказывания иногда остроумны, и хотелось бы "сыграть" её роль в этом мире. Складывается такое ощущение, будто моя жизнь - прошлая жизнь какой-то серийной маньячки, жизнь которой закончилась ужасной расправой оскорблённых, но теперь с уже безобидными странностями, хотя мутными, что люди их наличие ощущают, и это их отпугивает. Но я в это не хочу верить, ведь, надеюсь, ход судьбы ещё можно изменить в позитивном направлении.

Гость
#6

Попробуйте найти дело, которое у вас будет очень хорошо получаться

мышь+
#7
Слёзы неба синего

Боюсь, что инициатива будет идти лишь от меня, а не на взаимной основе.

Похоже, не зря боитесь. По предыдущему тексту очень похоже на навязчивую особу, которой только дай повод на сближение - влепится хуже репья

Слёзы неба синего
#8
Гость

Попробуйте найти дело, которое у вас будет очень хорошо получаться

Говорят, что я довольно хорошо рисую, пишу рассказы и стихи. Люблю творчество, есть даже собственный мир, где каждый герой по-своему уникален - в способностях и талантах, в умении жить и при этом не скучать) Они и являются непосредственными участниками моих творений

Слёзы неба синего
#9
мышь+

Похоже, не зря боитесь. По предыдущему тексту очень похоже на навязчивую особу, которой только дай повод на сближение - влепится хуже репья

Ну не скажу, что я прямо не даю нормально жить людям, стремящимся к отдыху и спокойствию, вырывая их из удобной атмосферы ради собственной выгоды. Но я привязываюсь к людям, которые мне интересны и с которыми мне по-настоящему легко, и после разговора с ними моя душа почти цветёт и зеленеет, а птички заливаются свирелью)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: