Гость
Статьи
Волнуюсь по поводу …

Волнуюсь по поводу низкого рейтинга вуза. Архитектура

Учусь в миту-маси. У него очень маленький рейтинг по стране и городе. Поступила туда, так как в МГСУ балл по математике выше, чем во всех вузах . Так, остальные предметы сдала на ура.
Теперь переживаю, а вдруг работадатель будет смотреть рейтинг вуза или вообще это не перспективно для самой меня. Думаю может перевестись в другой вуз, который хотела. Учусь на первом курсе.
Большой страх за то, что не смогу претендовать на хорошую должность:( 😭

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйтесь. Сейчас не по этим критериям на работу принимают. Не верьте бабушкам.

Хорошая девушка
#2

Главнее не рейтинг, а ааши реальные знания. Важно то чему вас там научат. Емли преродавательский состав на высоком уровнк и они приходят на работу не для протирания штаннов то значит вы учитесь в нужном месте.

Гость
#3
Гость

Не волнуйтесь. Сейчас не по этим критериям на работу принимают. Не верьте бабушкам.

Вы не правы.
Архитектору нужно портфолио.
У вузов с высокими рейтингами есть при универе свои мастерские, участие во всяких конкурсах, в том числе международных.
Что позволит выпускнику собрать хорошее портфолио к выпуску.
В плохих вузах такой возможности нет

Гормон роста
#4

реальные знания важнее. И даже если этот вуз слабее, то вам там будет легче выдвинуться - участвовать во всяких проектах и т.п. К тому же вам никто не мешает курса с третьего начинать подрабатывать по специальности - вот и будет материал для будущего портфолио. Если в остальном вуз устраивает - учитесь дальше

Гость
#5
Гормон роста

реальные знания важнее. И даже если этот вуз слабее, то вам там будет легче выдвинуться - участвовать во всяких проектах и т.п. К тому же вам никто не мешает курса с третьего начинать подрабатывать по специальности - вот и будет материал для будущего портфолио. Если в остальном вуз устраивает - учитесь дальше

Рейтинг вуза не с потолка берётся. Помимо всего прочего на рейтинг влияет количество профессоров, кандидатов и Т.п.
Где она возьмёт конкурсы если вуз в них не участвует? Где возьмёт научника, если професорский состав 4 калеки?

Василий
#6

Ваш пост уже был. Я вам написал, что на первом курсе невозможно перевестись. Рейтинг ВУЗа имеет значение, если у вас нет блата, тогда важно наличие диплома. В отношении хорошей должности думать можно, но не нужно. Надо думать об учёбе, о реальных знаниях. Кстати, ещё я советовал вам закончить этот неавторитетный ВУЗ получше, и поступить в магистратуру ВУЗа с наивысшим рейтингом. А вы опять ноете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: