Гость
Статьи
Эффективны ли …

Эффективны ли дистанционные онлайн курсы ?

Так уж получилось ,что я не закончила институт и сейчас в 26 без вышки мне туго ,не могу найти нормальную работу . Устраивалась офис менеджером ,печатала договора и немного вела документооборот, но не справилась с бухгалтерией и уволилась . Сейчас понимаю ,что хочу работать дальше в офисе ,но для этого хочу обучиться делопроизводству и бухгалтерии . Пройти курсы .
Вопрос такой : онлайн курсы вообще эффективны ? Или лучше все-таки лучше очно ? Дают какой-то сертификат по окончанию ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто преподает?
Тетя Глаша?

Гость
#2

Da

Гость
#3

Нет

Гость
#4

Если вам надо будете учится и он-лайн, я иногда просто спец литературу читаю или статьи в специализированных журналах.

Василий
#5

Многое зависит от вашей способности обучаться. Многие люди, и я в том числе, информацию с экрана не воспринимаю, как учебную. Мне нужен человек, ведущий занятие. А есть такие, что им достаточно почитать по теме литературу, и они способны разбираться. Кстати, в способности разбираться, а не в получении бумаги, называется она дипломом или сертификатом, состоит смысл обучения.

Гость
#6
Василий

Многое зависит от вашей способности обучаться. Многие люди, и я в том числе, информацию с экрана не воспринимаю, как учебную. Мне нужен человек, ведущий занятие. А есть такие, что им достаточно почитать по теме литературу, и они способны разбираться. Кстати, в способности разбираться, а не в получении бумаги, называется она дипломом или сертификатом, состоит смысл обучения.

Когда для восприятия информации нужен еще один человек - это называется "лень разбираться".

#7

Пока не попробуете - не узнаете. Зависит же и от ваших способностей, и от вашего желания, и от качества материалов на курсе, и от того кто преподаёт этот материал.

#8

Я в бухгалтерию пришла работать вообще без бух образования, а главбухом стала с курсами переквалификации. Потом уже полноценную вышку получила. Что там не справиться с бухгалтерией, тем более сейчас все в программе?

Гость
#9

Да. Дают корочки. Мне дали н-р как доп. образование - педагог-организатор. Твердый переплет. Это лучше, чем ходить, ездить тем более в ковид и в декрете с детьми - вообще некогда и не успеть.

Гость
#10

Эффективны 100%. Сама училась в онлайн университете скиллбокс на таргетолога. Вот курс по бухгалтерии
- https://go.acstat.com/137e48775de88780

Вам дадут диплом по окончанию и помогут трудоустроиться еще пока вы обучаться будете. Так что пробуйте, не бойтесь!

Гость
#11

Я раньше работала продавцом, доросла до старшего и потом перешла в менеджмент. Думала, будет легко. Но фиг там, решила пойти на курсы. Прошла по совету начальства курсы «Лидерство и управление изменениями» в qLearn от компании кьюнет. Это международная программа, но ведется на нескольких языках, в том числе на русском.
Что могу сказать, программа дала мне очень много той информации, которую я не нашла в очень хороших книжках по менеджменту, процесс удаленный, поэтому можно совмещать с работой. Посмотрите, кроме этого курса есть еще различные на русском и на английском на этой же площадке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: