Гость
Статьи
Коммерческая тайна …

Коммерческая тайна Разгласить или не разгласить

Всем приветик!
Кто может подсказать мне в вопросе, буду благодарна!

Работаю в салоне Красоты , делаю депиляцию воск сахар ( научили меня делать ее в этом салоне ) учили управляющие они же бывшие мастера по депиляции.

В общем они дали всем мастерам подписать договор действием на 5 лет. В нем указано что если мы будем работать техникой которую они нам показали то штраф 300 000р
Мол они сами ее придумали.
вроде запатентовали но это не точно.

Мой вопрос , как думаете если я уйду работать сама на себя велик ли шанс что они на меня выйдут и выпишут штраф ? Подпись мои стоит но не нотариусом не кем вообще не заверена ) я бы назвала филькина грамота) официально так же хочу сказать что не работаю у них.
Проработала в салона 1.5 года

ШУГАРИСТ
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Можете увольняться и спокойно работать. Запатентовать это нельзя.

Гость
#2

Что-то у вас потребовать они могут только через суд. "Найдут и выпишут штраф" - это вообще смешно.

#3

Вы официально у них не работаете. Обучение я так понимаю проходили, но тоже не официально. Сертификат есть или нет? Они вообще уполномочены кого-то обучать косметологическим процедурам? Подписали в итоге договор о том, что не разгласите, то что в салоне у них увидели. Для того, чтобы работать самой на дому вам так или иначе нужен официальный документ о том, что вы обучались. Документ от аккредитованной организации. Получите его и работайте себе на здоровье. В оправдание всегда сможете показать реальный сертификат об обучении, и говорит о том, что у вас своя техника проведения процедуры.

ШУГАРИСТ
#4
Гость

Что-то у вас потребовать они могут только через суд. "Найдут и выпишут штраф" - это вообще смешно.

Ну я это и имела ввиду что через суд

ШУГАРИСТ
#5
NaNiTa

Вы официально у них не работаете. Обучение я так понимаю проходили, но тоже не официально. Сертификат есть или нет? Они вообще уполномочены кого-то обучать косметологическим процедурам? Подписали в итоге договор о том, что не разгласите, то что в салоне у них увидели. Для того, чтобы работать самой на дому вам так или иначе нужен официальный документ о том, что вы обучались. Документ от аккредитованной организации. Получите его и работайте себе на здоровье. В оправдание всегда сможете показать реальный сертификат об обучении, и говорит о том, что у вас своя техника проведения процедуры.

У меня есть сертификаты других школ так скажем , от них у меня его нет. Разрешение на обучение думаю у них тоже нет. Потому что у нас и я могу стать управляющей и потом обучать всех новеньких.
Сейчас получаю косметолог эстетист , с этим дипломом вроде как можно оф работать мастером

#6

Автор, сделать-то так Вы, конечно, можете, но на своей репутации поставите крест...

ШУГАРИСТ
#7
AVD

Автор, сделать-то так Вы, конечно, можете, но на своей репутации поставите крест...

О какой репутации вы говорите ?
Что с ней произойдёт?

#8
ШУГАРИСТ

О какой репутации вы говорите ?
Что с ней произойдёт?

О человеческой. Ну, как что произойдёт? Порядочные люди с непорядочными стараются сделать никаких не иметь.

Гость
#9

Наличие патента подтверждает, что это их прибор.
Без патента их любой суд завернёт.
А, да, право на коммерческую тайну вообще-то выдаёт ФСБ, и не абы кому.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: