Гость
Статьи
Нет сил работать! …

Нет сил работать! Депрессия!

Нет сил работать, посоветуйте что делать! Работаю уже года 4 без нормального перерыва, максимум мой отдых неделя. Встаю в 7 утра, час на сборы, в 8 выхожу, в 9 на работе. Заканчиваю в 6, час на дорогу, потом то в магазин зайти, то в аптеку, то задержусь, к 8 я дома. Вся жизнь в офисе проходит! Работу уже свою ненавижу. Мне изначально она не нравилась, шла из-за более менее адекватного дохода, мечтала собирать на квартиру. Но вот в течении двух лет я уже просто занимаюсь, у меня самая настоящая депрессия, понимаю, что нужно что-то менять, но больше нигде таких даже денег получать не буду. Особых навыков нет, по образованию платят копейки тоже. Понимаю уже что и на квартиру накопить я не смогу, в Киеве это дорогое удовольствие, я если пахать так лет пять, я не выдержу. Эмоционально я дико подавлена. Уже последнее время мысли уволиться и жить на накопления хотя бы месяца три, чтобы отдохнуть. Просто отойти от этого всего и просто пожить! Но пугает все это, боюсь, что буду копить себя, что трачу деньги, а не зарабатываю...

Ангелина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, так и будет. Когда тратишь накопленное, то жаба душит, а это не отдых, а наказание

Гость
#2
Гость

да, так и будет. Когда тратишь накопленное, то жаба душит, а это не отдых, а наказание

И страх неизвестности тоже убивает. Депрессия обостряется. Я вас понимаю. Вы описали среднестатистический день любого человека. Мой прям под копирку. Стиснув зубы работаю. Неделю посидела дома, мама мне по Вайберу звонит и говорит, ты такая красивая без синяков под глазами 😂😂

додо
#3

Ангелина, надо иногда отходить от работы, вы выгораете, потом будет еще хуже и я через это проходил

Гость
#4

Езжай в опуск

Гость
#5

А что такого можно заработать за 3 месяца?
И потом это же не траты, а вклад в себя, в свое здоровье.
Ну если уж совсем не привыкли быть белым человеком найдите себе занятие, что-то типа курсов повышения квалификации или иностранный язык подучите, и можете работу еще лучше потом найти.

А то что вы описываете да это так и это не изменится, ведь у вас нет альтернативы?
Вообще если так тяжело работается возьмите все ваши накопления и отнесите к хирургу, косметологу,диетологу и личному тренеру. Может замуж папик какой возьмет.

Гость
#6

Стоп. У вас все в кучу. Вы рассчитали, каким образом на этой работе вы накопите на квартиру? Или просто пошли куда подвернулось , а потом свою мечту как-то подтянули к работе, авось само сложится? Что это за работа, на которой за целых 4 (!) года вы не приобрели особых навыков?? Расскажите ка поподробнее, какое образование, какая работа, сколько вам лет. Если, конечно, вы пришли сюда хоть за каким-то советов, а не просто пожаловаться.

Гость
#7
Гость

Стоп. У вас все в кучу. Вы рассчитали, каким образом на этой работе вы накопите на квартиру? Или просто пошли куда подвернулось , а потом свою мечту как-то подтянули к работе, авось само сложится? Что это за работа, на которой за целых 4 (!) года вы не приобрели особых навыков?? Расскажите ка поподробнее, какое образование, какая работа, сколько вам лет. Если, конечно, вы пришли сюда хоть за каким-то советов, а не просто пожаловаться.

Здравствуйте! Я рассчитала естественно исходя из средней заработной платы. Морально дико тяжёлая работа для меня, в офисе, жёсткие продажи, вечно нужно с кем-то говорить, шум, нам, не вывожу уже в общем.. тогда мотивировала себя зп, теперь сил нет. И я работаю здесь не 4 года. На данной работе в январе будет 2 года как работаю. 4 года я имела в виду, что работаю без какого либо серьезного отдыха. В общем работы были такие до этой, что жила почти в ноль, а если и откладывала, то чисто чтобы сделать какую то покупку вроде телефона. Мне 24 года.

Гость
#8
Гость

А что такого можно заработать за 3 месяца?
И потом это же не траты, а вклад в себя, в свое здоровье.
Ну если уж совсем не привыкли быть белым человеком найдите себе занятие, что-то типа курсов повышения квалификации или иностранный язык подучите, и можете работу еще лучше потом найти.

А то что вы описываете да это так и это не изменится, ведь у вас нет альтернативы?
Вообще если так тяжело работается возьмите все ваши накопления и отнесите к хирургу, косметологу,диетологу и личному тренеру. Может замуж папик какой возьмет.

Язык пыталась учить, сдвиг минимальный если честно.. после вообще забила, опять таки из за работы, из-за того что сил вообще нет.

Вкладывать в себя и парика искать как-то совсем не мое..

Гость
#9
Гость

Езжай в опуск

Я тоже думала, что поможет. Уже волком выла. Месяц назад ушла якобы на больничный, а сама на море поехала на неделю. Но это вообще не помогло. Одна мысль о том, что возвращаться на эту работу уже вводила в депрессию. Уже довела себя до того, что и отпуск не помог

Гость
#10
додо

Ангелина, надо иногда отходить от работы, вы выгораете, потом будет еще хуже и я через это проходил

Эх, я это понимаю, но не знаю что предпринять

Гость
#11
Гость

да, так и будет. Когда тратишь накопленное, то жаба душит, а это не отдых, а наказание

А как же тогда отдохнуть и прийти в себя? Вроде и понимаю, что мне это уже просто необходимо, иначе моя депрессия превратиться в глубочайшую депрессию.

Гость
#12
Гость

И страх неизвестности тоже убивает. Депрессия обостряется. Я вас понимаю. Вы описали среднестатистический день любого человека. Мой прям под копирку. Стиснув зубы работаю. Неделю посидела дома, мама мне по Вайберу звонит и говорит, ты такая красивая без синяков под глазами 😂😂

Та я понимаю, что большинство так живёт, а некоторые и куда хуже, и может показаться, что я просто ною. Но и смотреть на всех зачем.. тоже когда неделю отдыхала прям ожила, а сейчас снова лицо блеклое, выгляжу плохо, себе не нравлюсь вообще, хоть и ухаживаю за собой

Гость
#13
Гость

Стоп. У вас все в кучу. Вы рассчитали, каким образом на этой работе вы накопите на квартиру? Или просто пошли куда подвернулось , а потом свою мечту как-то подтянули к работе, авось само сложится? Что это за работа, на которой за целых 4 (!) года вы не приобрели особых навыков?? Расскажите ка поподробнее, какое образование, какая работа, сколько вам лет. Если, конечно, вы пришли сюда хоть за каким-то советов, а не просто пожаловаться.

Образование у меня ветеринарное. Опыта в работе нет, кроме практики. Чтобы наработать опыт нужно идти работать за копейки, что я как бы не могу себе позволить (на жизнь элементарно не хватит) замкнутый круг

додо
#14

сложно что-то посоветовать не зная вашей жизни и всей подноготной, но вы выгораете и истощаетесь, мы не вечны. Я лично для себя решил что, либо работаю размеренно, либо забег в 2 месяца и потом недельку отдыхаю, профессия позволяет. Если у вас нет личной жизни, то лучше выбирайте там где вы кроме телефона ничего купить не сможете, зато муж будет и спокойствие , а не эти крысиные бега

Гость
#15
додо

сложно что-то посоветовать не зная вашей жизни и всей подноготной, но вы выгораете и истощаетесь, мы не вечны. Я лично для себя решил что, либо работаю размеренно, либо забег в 2 месяца и потом недельку отдыхаю, профессия позволяет. Если у вас нет личной жизни, то лучше выбирайте там где вы кроме телефона ничего купить не сможете, зато муж будет и спокойствие , а не эти крысиные бега

Нюансов конечно много. Личная жизнь это отдельная история.. парень есть, Но все сложно, финансово это никак не влияет на мою жизнь.

Я просто даже и не знаю куда пойти сейчас. Хочу просто отдохнуть пару месяцев, но вот есть этот страх, что вдруг буду себя винить за то, что просто трачу деньги и все, вместо того, чтобы откладывать

Mariana
#16

У меня такое же состояние. Ничего не могу делать. Сказали, что порча

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: