Гость
Статьи
Ушла с меда, но тянет …

Ушла с меда, но тянет обратно. Что это?

Ушла потому что всё валилось, не получалось, всё было слишком тяжело.

До такой степени, что не выдержала и приняла решение уйти. Просто сдалась, можно сказать, хотя медицина нравилась. Проходят месяца, а у меня в голове установка не может смениться, как пластинка: я медик, я медик. Пытаюсь забыть, будто не вижу смысла больше ни в чем. Ничего больше не интересует.
Говорят, что если все валится, значит не твоё, а у меня еще и психосоматика пострадала за время учебы.
Но я не вижу себя больше нигде.
Вдруг судьба отвела от медицины, а я снова туда хочу

Авторша
8 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Это ваше призвание .

Гость
#2

А почему не получалось и ушла?
Сколько тебе? Если 17-20, поступай опять

#3

А кто ж знает, правильно вы сделали или нет..Ечли все и правда валилось, то не нужно..в медицине любая оплошность черевата..Я когда училась у нас несколько девочек уже выпускаясь так многие манипуляции и не умели делать , не дано..все равно по специальности раьотать не пошли, вот и смысл столько времени было терять? И сушить голову, учеба в медах-то не самая лёгкая ..

#4

Кроме меда еще должен быть характер, автор. Пока у вас его нет.

Гость
#5

Автор, на каком курсе вы отчислились? Поймите, что мед учеба не протекает гладко и когда "все валиться из рук" это нормальное явление, с которым сталкиваются все студенты, просто в такие моменты нужно сидеть и учить, отрабатывать и снова учить, а не жалеть себя. Вы дали себе слабину и отчислились, по незнаю, конечно. Это тоже опыт, теперь вы понимаете чего хотите и если восстановитесь или перепоступите уже будете знать, что делать. Самые сложные это первые три курса, особенно второй, потому что нужно безвылазно сидеть за учебниками. Но дальше вы поймете какой кайф применять те знания, которые вы заработали, поймете, что это было не зря. Еще, важное значение играет самодисциплина, без нее будет очень сложно. Необходимо сбалансированое количество сна, спорта и здоровой пищи, поверьте, это очень влияет на эмоциональное состояние. Я желаю вам успехов.

Гость
#6

Восстанавливайтесь, а то время упустите и всю жизнь жалеть будете. Учебу подтянуть можно, если постараться.

б-ка
#7

Есть вариант, что просто произошло более близкое знакомство с медициной, детские мечты и примитивные картинки разбились, а взрослое мотивированное стремление не успело сформироваться. Сделала шаг назад, спокойно подумала, поняла. Есть ещё вариант, что действительно не твоё, достаточно поиграла в медицину. А установочка в голове жива, ну там высокий сверкающий образ мудрого врача в белом халате и прочий околомедицинский антураж. Гадать и высказывать умные и нелепые предположения могу долго. Попробуй посоветоваться с психологом, расчесать встрёпанные мысли, пройти супервизию и диагностику на профпригодность. Если твои психофизиологические данные не вполне хороши для работы врачом, сэкономишь кучу ценной молодой жизни, успеешь переучиться, займёшь свою нишу. Держись.

Василий
#8

Теперь у вас уже ничего не получится. Ушла сама, потеряла право на бюджет. Если со второго курса и выше, то можно восстановиться на платное, но это сумасшедшие деньги. Если с первого курса, то надо пересдать ЕГЭ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: