Гость
Статьи
Неадекватная заказщица

Неадекватная заказщица

Работаю фотографом ,есть страничка в инстаграме ,написала женщина с закрытой странице что хочет фотосессию со своим новорождённым сыном .
Мы обо всем договорились ,сняли студию .Пришла . Женщина лет 45 с ребенком ,скажем так ,он не совсем здоров в том числе внешне .
Но ,я конечно сделала сделала свою работу и какая внешность у ребенка меня это не должно касаться .
Она меня хвалила ,что очень хорошо поработали и ей все понравилась .
Сказала что фото я буду обрабатывать 2 недели и отдам их ей .
Прошло время ,я отдала ей фотографии она поблагодарила что все супер ,ей все понравилось .Но ,через час начала закидывать меня сообщениями почему я не выставила ее фотографию с ребенком к себе на страничку в качестве примера
Я объяснила что не всех выставляю ,по своему желанию .Тогда у нее вообще сорвало кукушку и она начала сыпать проклятьями ,что якобы она старая и ребенок у нее больной поэтому я не хочу выставлять фото с ними . Начала писать под каждой фотографией что я криворукая ,что я ничего не умею и она не рекомендует меня как фотографа .
Я ее заблокировала ,тогда она написала пост на страничку нашего города и выставила свои фото с фотошопом где она уродлива и рассказала о том что посмотрите какие фото делает типо я .
Я была просто в шоке ,меня много кто знает как хорошего специалиста ,я 5 лет фотографирую и не было не одного человека который остался бы не доволен моей работой .Что это было я не знаю #фотограф

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мораль сей басни такова: автор ху...ёвый фотограф.

Гость
#2
Гость

Мораль сей басни такова: автор ху...ёвый фотограф.

Тут и другую сторону бы послушать,вы что то недоговариваете

🍭
#3

А вы не знали что у родивших крышу рвет? Тем более она старуха, а ребенок болен.

Гость
#4

Комплексы у нее

Давидовна
#5

Сложно что ли было выставить фото

Кукуруза
#6

Автор, ну что, жалко было выложить хоть одно фото мамы с ребёнком у себя, тем самым показывая, что как фотографа ты и некрасивых людей можешь обработать красиво? Что уж ты? Наоборот бы клиентов больше стало. Многие не любят фотографироваться из-за того, что он некрасивые. А вот ты пример показала бы, что и некрасивых людей можешь сфоткать и отработать красиво. Тогда у некрасивых женщин хоть стимул появиться. А к тебя лишние деньги.

Василий
#7

Это была неадекватная заказчица! Приговор в заголовке, а вы не заметили!

Сорри - пишу без переводчика
#8
Давидовна

Сложно что ли было выставить фото

Что за бред - выставлять не рекламные фото. На страничке фотографа должна быть определенная атмосфера.

Сорри - пишу без переводчика
#9

Автор, главное в этой ситуации - не молчите!

В той групе, где выставили пост, обязательно раскажите историю со своей стороны.

На свойе странице обязательно опишите историю. Если есть возможность - договоритесь с несколькоми блогерами, что б они тоже рассказали о неадекватности клиентки.

На кону сейчас Ваша репутация, которую незаслужено макнули в болото. Вам нужно сделать ВСЕ, что б репутация не пострадала.

Кукуруза
#10
Сорри - пишу без переводчика

Что за бред - выставлять не рекламные фото. На страничке фотографа должна быть определенная атмосфера.

Если авторица будет выкладывать фото и обычных людей, которые она постаралась красиво отфоткать, то это принесёт ещё больше клиентов, потому что согласитесь, красивая внешне людей меньше, чем некрасивых. А некрасивые не заказывают фотосессии из-за комплексов. Соотвественно фотографы теряют лишние деньги.

Сорри - пишу без переводчика
#11
Кукуруза

Если авторица будет выкладывать фото и обычных людей, которые она постаралась красиво отфоткать, то это принесёт ещё больше клиентов, потому что согласитесь, красивая внешне людей меньше, чем некрасивых. А некрасивые не заказывают фотосессии из-за комплексов. Соотвественно фотографы теряют лишние деньги.

Как маркетилог могу Вам сказать, что Вы заблуждаетесь. Клиенты не сидят и не оценивают, какой человек с портфолио был до, а какой стал на фотографиях у этого фотографа.

Все гораздо проще: клиент зашел на страницу: "оо, красивые люди, красивые фоны, красивые фотографии. Тоже так хочу". Все!

Знаю нескольких фотографов, которые испортили себе личный бренд, когда начали выставлять все фотосессии подрят. Никто не будет разбираться - человек не красивый сам по себе или фотограф плохо постарался. Просто уйдут туда, где все эстетично.

Так работает наше подсознание, это целая наука. Не зря же в рекламы берут красивых людей, ой не зря.

Гостья
#12
Кукуруза

Если авторица будет выкладывать фото и обычных людей, которые она постаралась красиво отфоткать, то это принесёт ещё больше клиентов, потому что согласитесь, красивая внешне людей меньше, чем некрасивых. А некрасивые не заказывают фотосессии из-за комплексов. Соотвественно фотографы теряют лишние деньги.

Если заказчица старая и ур..одина, её ни один фотограф красивой не сделает. Это в принципе невозможно.
Некоторые женщины сами фотошопят свои фотографии так, что их узнать нельзя. Так их и не узнают. Смысл в таких фото? Всё равно что взять фото какой-нибудь актрисы и всем говорить, что это вы. Глупо и смешно.

Кукуруза
#13
Сорри - пишу без переводчика

Как маркетилог могу Вам сказать, что Вы заблуждаетесь. Клиенты не сидят и не оценивают, какой человек с портфолио был до, а какой стал на фотографиях у этого фотографа.

Все гораздо проще: клиент зашел на страницу: "оо, красивые люди, красивые фоны, красивые фотографии. Тоже так хочу". Все!

Знаю нескольких фотографов, которые испортили себе личный бренд, когда начали выставлять все фотосессии подрят. Никто не будет разбираться - человек не красивый сам по себе или фотограф плохо постарался. Просто уйдут туда, где все эстетично.

Так работает наше подсознание, это целая наука. Не зря же в рекламы берут красивых людей, ой не зря.

Не соглашусь с вами. Можно выставить фото «до и после», где фотограф тем самым показывает, «какой человек в реальности, и каким стал благодаря мне как фотографу». Такие фото, надеюсь не надо вам объяснять, как правило даны один кадром, совмещённые вместе. С одной стороны это может обидеть заказчицу, что ее как материал оценивают, а с другой стороны это ещё сильнее подчеркнёт профессионализм фотографа. А просто красивые люди и фоны... это банально и стереотипно, этим никого не удивишь. Чем авторица отличается от массы других похожих фотографов? Почему именно у неё надо заказывать съёмку? Пускай доказывает, чем она лучше! Вот лично я очень требовательный клиент, и прежде чем воспользоваться чьей-то услугой, я всем нервы помотаю для начала, выясню всю подноготную и прочту кучу отзывов, чтобы знать, мошенник это или реально профессионал своего дела.

Кукуруза
#14
Гостья

Если заказчица старая и ур..одина, её ни один фотограф красивой не сделает. Это в принципе невозможно.
Некоторые женщины сами фотошопят свои фотографии так, что их узнать нельзя. Так их и не узнают. Смысл в таких фото? Всё равно что взять фото какой-нибудь актрисы и всем говорить, что это вы. Глупо и смешно.

Не согласна! Хороши фотограф, профессионал в своём деле Люонго человека, даже пожилого лет 80 сфоткает так, что аж загляденье. Часто же фотографы просто криворукие, как автор, и вылезти пытаются за счёт красивых людей. Почему? А потому что красивые люди итак красивы, без всяких фотографов. А ты покажи попробуй как ты можешь охватить разную ЦА, покажи свой профессионализм, чтобы иметь право назваться фотографом.

Кукуруза
#15
Гостья

Если заказчица старая и ур..одина, её ни один фотограф красивой не сделает. Это в принципе невозможно.
Некоторые женщины сами фотошопят свои фотографии так, что их узнать нельзя. Так их и не узнают. Смысл в таких фото? Всё равно что взять фото какой-нибудь актрисы и всем говорить, что это вы. Глупо и смешно.

А лично я знаю фотографов, которые пожилых людей фоткают, детей, полных женщин или мужчин. При этом делают это так профессионально, что простой обыватель смотрит не на человека уже, а на саму работу. Можно сфоткать страшного внешне человека, но зафиксировать эмоции, сделать кадр «живым», и это будет привлекать общественность. И гораздо больше, чем однообразные лошадиные позы какой-то модели с монотонным свиным рылом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: