Гость
Статьи
Новая работа лучше …

Новая работа лучше старой или выживание на работе

Добрый вечер. Извините за пунктуацию, а возможно и за орфографию, пишу на эмоциях.. 4 месяца назад я ушла с работы где я испытывала негативное психологическое давление в течении двух лет. На этой работе было очень много интриг, обмана, и не адекватного отношения к труду сотрудника. На этой работе ты был обязан задерживаться на 2/3 часа, и работать в обед, это было не формальным правилом. Если ты не задерживаешься, значит ты много о себе думаешь. Переработка не оплачивалась никогда. Личной жизни можно говорить смело нет. Я приходила, кушала, мылась ложилась спать, на след. день с утра опять работа. И так 5 дней подряд. С утра и до вечера работай. На выходных успевай делать все свои дела. Начальник, при любой непонятной ситуации обвиняет тебя или дискредитирует твою работу. Не пытаясь разобраться в проблеме. Имея ввиду и отношения между работниками и в самой работе. Что мне обидно, то что я вкладывала в свою работу все, все что я знала и находила в интернете что читала, узнавала, училась, я выкладывалась полностью. Так как работа творческая и мне очень нравится. Когда пошла на курсы, которые помогли повысить кпд, начальник сказал "зачем тебе эти курсы, ты и так все знаешь". Эти курсы и то что я задалась целью развиваться, быть конкурентоспособной, и достал этот "застой" в жизни, день сурка, не адекват на работе (он проявлялся по разному, косые взгляды, придирки к мелочам, и многое другое что может происходить в женском коллективе).

Илона
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно сделали - вы должны идти дальше

Гость
#2

Главное надо понимать зачем ты это делаешь. У меня сейчас подобная работа. Мой выбор. Все в этой жизни, кстати, наш выбор. Но она мне нужна. Я много знаю, много умею, а вот в этом секторе у меня пробел. Мне нужно приобрести и этот опыт обязательно и уже я буду стоить дороже. Через год или пару лет. Поэтому мне не обидно и задерживаться и не обедать. К начальству ни одной претензии. Я учусь на практике новому, а мне ещё за это деньги платят? Да это шикарно.

Илона
#3

В продолжении истории...Был страх что кроме этой работы меня больше никто не возьмет, потому что в маленьком городке нет даже вакансий в интернете. Это все заставило меня шевелиться, и сейчас я имею большие успехи по сравнению с той кем я была год назад - колоссальные! Смогла переехать в другой город и устроиться на работу с зп в 2 раза больше. Прошло уже 4 месяца, а я до сих пор не могу принять это. Принять что есть такие люди, что в мире нет справедливости, что твое развитие никому не нужно. Не адекватные ситуации считаются адекватными. Как из советского эксперимента, все говорят что пирамидки обе белые, а я что одна черная другая белая. Настоящий террариум. И нет женской солидарности. Её не существует. На новой работе принципиально искала работодателя мужчину. И я счастлива. Нет этих странных предъяв что я какая-то не такая сегодня, поиск чего-то что возможно меня может задеть.... я сама не все понимаю в тонкостях женской психологии, каждый день был как сюрприз, всегда что-то новое.. каждый день ждала что я опять сделала не так, я была на иголках, в напряжении, я была заряжена, была всегда готова ответить (это в итоге хороший навык, после я научилась отстаивать свое мнение и свои интересы). Появились "головные мюсли", когда ты переигрываешь в голове ситуации как бы ты мог лучше ответить, а потом переигрывание ситуаций которые могут еще возникнуть. На новой работе если я что то делаю не так, мне это четко и прямо дают понять. Не завуалированно. По зп я вижу что моя работа нравится. И я рада))) что кому то нравится то что я умею делать. При поиске работы выбрала 18 вакансий, половина пригласили на собеседование, один из них сказал что я его не устраиваю. Остальные взяли. А на старой работе мне дословно сказали "ты что о себе возомнила?". Не пытайтесь найти негативный оттенок, я не тот человек который будет общаться с начальством грубо)) Никогда не огрызалась с теми кто старше и с начальством, не имею привычки.. ну было дело с родителями в подростково возрасте....

Гость
#4
Гость

Главное надо понимать зачем ты это делаешь. У меня сейчас подобная работа. Мой выбор. Все в этой жизни, кстати, наш выбор. Но она мне нужна. Я много знаю, много умею, а вот в этом секторе у меня пробел. Мне нужно приобрести и этот опыт обязательно и уже я буду стоить дороже. Через год или пару лет. Поэтому мне не обидно и задерживаться и не обедать. К начальству ни одной претензии. Я учусь на практике новому, а мне ещё за это деньги платят? Да это шикарно.

Как здорово вы написали. Я так думала, но вы прямо мысли мои прочли.

Илона
#5

....На новой работе дел непочатый край, меня заваливают работой.. но по сравнению с прошлой эта просто мечта! Наверное эти трудности существовали для того чтобы я испытала неимоверную радость спустя два года ада. По итогу.. я счастлива.. где я сейчас. Но не могу забыть такое прошлое. Может пойти к психологу, или это нормально.. как никак 2 года работала в этом ужасе. Денег жалко тратить, но боль в душе есть.

Илона
#6
Гость

Главное надо понимать зачем ты это делаешь. У меня сейчас подобная работа. Мой выбор. Все в этой жизни, кстати, наш выбор. Но она мне нужна. Я много знаю, много умею, а вот в этом секторе у меня пробел. Мне нужно приобрести и этот опыт обязательно и уже я буду стоить дороже. Через год или пару лет. Поэтому мне не обидно и задерживаться и не обедать. К начальству ни одной претензии. Я учусь на практике новому, а мне ещё за это деньги платят? Да это шикарно.

Доходило до такого, что от меня скрывали информацию, которая бы мне помогла быть в этом вопросе осведомленной. Работая на новой работе, где меня держат потому что в одном я очень хороша но есть пробелы, эти пробелы мне разжевывают. Я проработала 5 лет, просирая штаны на старой, пройдя несколько курсов я смогла устроиться на работу на уровень выше.. Коммерсанты не дураки, а женщины стервы. Им не выгодно тебя учить, а потом еще больше платить?

Гость
#7

> есть такие люди, что в мире нет справедливости, что твое развитие никому не нужно
Да. Человек человеку волк, особенно на работе

Илона
#9
Гость

> есть такие люди, что в мире нет справедливости, что твое развитие никому не нужно
Да. Человек человеку волк, особенно на работе

Это животные, которые не достойны результата моих работ! Я не собираюсь тратить свое время, жизнь на них.

Василий
#10

Живите дальше, и знайте, будет только хуже.

Гость
#11
Илона

Доходило до такого, что от меня скрывали информацию, которая бы мне помогла быть в этом вопросе осведомленной. Работая на новой работе, где меня держат потому что в одном я очень хороша но есть пробелы, эти пробелы мне разжевывают. Я проработала 5 лет, просирая штаны на старой, пройдя несколько курсов я смогла устроиться на работу на уровень выше.. Коммерсанты не дураки, а женщины стервы. Им не выгодно тебя учить, а потом еще больше платить?

Знаешь. Вот именно по причине, не желания двигаться в знаниях и развитии я тоже оказалась сейчас с зп меньше и с мыслью, что я отстала сильно и надо быстро нагонять, потому что возраст уже ой. 40+. Так вот вывод — не задерживаться там, где никакой пользы нет. Не бояться менять работу даже потому что стул удобный не дали. Спина и задница у нас в одном экземпляре.

Илона
#12
Гость

Знаешь. Вот именно по причине, не желания двигаться в знаниях и развитии я тоже оказалась сейчас с зп меньше и с мыслью, что я отстала сильно и надо быстро нагонять, потому что возраст уже ой. 40+. Так вот вывод — не задерживаться там, где никакой пользы нет. Не бояться менять работу даже потому что стул удобный не дали. Спина и задница у нас в одном экземпляре.

Есть много знаменитостей, которые обрели популярность в зрелом возрасте, и не только знаменитости. Возраст не говорит не о чем. Можно 10 лет работать и учиться и ничему не научиться. Я 5 лет работала, и меня не учили, за 1 год курсов и общаясь с людьми такой же профессии вне работы я научилась быстрее и больше знаний получила. Это мой опыт, я не говорю что он единственный в мире. Желаю вам удачи!!

Илона
#13
Гость

Знаешь. Вот именно по причине, не желания двигаться в знаниях и развитии я тоже оказалась сейчас с зп меньше и с мыслью, что я отстала сильно и надо быстро нагонять, потому что возраст уже ой. 40+. Так вот вывод — не задерживаться там, где никакой пользы нет. Не бояться менять работу даже потому что стул удобный не дали. Спина и задница у нас в одном экземпляре.

Ну вот про стул .. да я так раньше думала)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: