Гость
Статьи
Где найти работу …

Где найти работу студенту-заочнику?

Дело в том, что работодатели неохотно принимают на работу студентов заочной формы обучения. Особенно это касается категории "работа без образования, без опыта". Им не нужен человек, которому несколько раз в год нужно отвлекаться на сессию. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Остался ещё один курс, не сидеть же без работы все это время.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит работу такую ищите, сбросьте планку на другие специальности и с меньшей зарплатой
Я на третьем курсе работала учась на очном консультантом в магазине и все норм, однокурсник работал в службе доставки тоже учась на очном. Проблем никаких не было.

Гость
#2

В нашем НИИ полно студентов .Начинают работать с 4 курса,переходят с очного на заочное. Проблем нет.Обычно им сразу дают инженера(4 курс универа) оклад от 50К,а дальше все зависит от их показателей.

Гость
#3

Я сама работала инженером с 1 курса ,учась в универе на вечернем. Сложно было,но родители мне ничем не могли помочь.Училась на бюджете,не завалила ни одной сессии.

Гость
#4

Единственное условие от работодателя-это обучение по специальности.
Иначе не возьмут.

димасик гей
#5

отсосы твоя лучшая работа по призванию звони вонючка отвратная потрудишся 84991452031 , 300 р тебе за час удовольствия сосания

Гость
#6
Гость

Значит работу такую ищите, сбросьте планку на другие специальности и с меньшей зарплатой
Я на третьем курсе работала учась на очном консультантом в магазине и все норм, однокурсник работал в службе доставки тоже учась на очном. Проблем никаких не было.

Это усугубилось в 2020 году. Наиболее оптимальный вариант трудоустройства без образования - сфера торговли. В связи с карантинными ограничениями, многие предприниматели начали увольнять своих сотрудников. У нас два месяца все было закрыто, кроме аптек и крупных супермаркетов с продукцией первой необходимости.

димасик гей
#7
Гость

Значит работу такую ищите, сбросьте планку на другие специальности и с меньшей зарплатой
Я на третьем курсе работала учась на очном консультантом в магазине и все норм, однокурсник работал в службе доставки тоже учась на очном. Проблем никаких не было.

приезжай мне мыть ж.опу 84991452031

Гость
#8
Гость

Единственное условие от работодателя-это обучение по специальности.
Иначе не возьмут.

У меня такая специальность, что сложно найти что-то подходящее. Но, бросать на 4 курсе не собираюсь. Хватит, что я уже одно образование профукал, там был бюджет и дневное.

Гость
#9
Гость

У меня такая специальность, что сложно найти что-то подходящее. Но, бросать на 4 курсе не собираюсь. Хватит, что я уже одно образование профукал, там был бюджет и дневное.

И что за специальность.? Санкт Петербург интересует?

Гость
#10
Гость

И что за специальность.? Санкт Петербург интересует?

Финансы, я живу не в России.

Гость
#11
Гость

В нашем НИИ полно студентов .Начинают работать с 4 курса,переходят с очного на заочное. Проблем нет.Обычно им сразу дают инженера(4 курс универа) оклад от 50К,а дальше все зависит от их показателей.

Это в какой сфере такие зарплаты неплохие?

Гость
#12
Гость

Финансы, я живу не в России.

И в какой стране ФИНАНСИСТУ не найти работы???

Гость
#13
Гость

Это в какой сфере такие зарплаты неплохие?

Микроэлектроника. Оборонка.

Гость
#14
Гость

Это в какой сфере такие зарплаты неплохие?

Точнее Алмаз Антей . Предприятие с богатой историей воспитания собственных кадров . Есть несколько кафедр ведущих университетов Петербурга ,так же есть аспирантура.
Вот только мало студентов которые согласны и работать и учиться и хорошо зарабатывать.
Все условия для работы и учебы.

Гость
#15
Гость

И в какой стране ФИНАНСИСТУ не найти работы???

Украина. Вакансий относительно много, но требования высокие. Минимум 3 года опыта работы в финансовой сфере, желательно уже иметь диплом.

#16

Я бы работал "решалой", студенты могут брать заказ по поводу выполнений лабораторной заданий, рефератной работы и помощь со сдачей контрольной. Поищите в отдельных группах вк или телеграм такие, как "метнись вертолётик"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: