Гость
Статьи
Пора отменить …

Пора отменить риелторов и позакрывать эти конторы!

Бездельники и мошенники. В чем заключается их работа? В чем функция их? Берут космические проценты с людей просто не за что! Я и сама могу посмотреть квартиру. Вся их работа заключается в том что они берут у меня из рук деньги и передают хозяйке.. все! Они не несут не за что ответственность, часто ещё и грубят по телефону.. Давно пора проверить все эти агенства. Стоимость аренды и так высокая, ещё и этим абормотам платить космические суммы.. Почему я должна платить им свои деньги? За что?
Считаете ли вы риелторскую деятельность полезной и важной для общества? Или видите в них мошенников?

Опрос
Вы за риелторскую деятельность или против?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их работа заключается в том, что бы ни одна ни другая сторона сделки - не кинули, так как 70% населения не разбирается ни в договорах, ни других документах. Многим нет времени самостоятельно искать квартиру и эти функции перекладывают на другого человека.

Гость
#2
Гость

Их работа заключается в том, что бы ни одна ни другая сторона сделки - не кинули, так как 70% населения не разбирается ни в договорах, ни других документах. Многим нет времени самостоятельно искать квартиру и эти функции перекладывают на другого человека.

Ой, да бабки просто берут эти «дельцы» за воздух да и все.. Договор можно и без них составить, это не сложно вообще. Мы с арендодателем нынешним так и сделали. Риелторов и брокеров стороной обхожу.. с xepa ли я им деньги свои давать буду?

Гость
#3

Чтобы снять квартиру да, вы и сама посмотрите и встретитесь с хозяином квартиры. Но при покупке-продажи Квартиры много дел и нюансов, если через ипотеку, то без риэлтора никак

Гость
#4
Гость

Ой, да бабки просто берут эти «дельцы» за воздух да и все.. Договор можно и без них составить, это не сложно вообще. Мы с арендодателем нынешним так и сделали. Риелторов и брокеров стороной обхожу.. с xepa ли я им деньги свои давать буду?

Так в чем проблема? Арендуете без риелтора - молодец. Но то что вы смогли составить договор, не значит что другие люди смогут его составить тоже правильно, так как многие в этом ничего не шарят.
Это тоже самое что сказать: зачем нужны ателье, если я могу и сама подшить длинные брюки.
Если можете самостоятельно - делайте, вас никто не заставляет обращаться и кому то отдавать деньги.

Гость
#5
Гость

Так в чем проблема? Арендуете без риелтора - молодец. Но то что вы смогли составить договор, не значит что другие люди смогут его составить тоже правильно, так как многие в этом ничего не шарят.
Это тоже самое что сказать: зачем нужны ателье, если я могу и сама подшить длинные брюки.
Если можете самостоятельно - делайте, вас никто не заставляет обращаться и кому то отдавать деньги.

Это далеко не то же самое. Ателье создаёт что-то! Они реально делают работу, и это ещё уметь надо. От них есть реальная польза. А риелторы мошенники, делающие деньги из воздуха. А проблема в том что они заполонили весь рынок и тем самым вынуждают пользоваться их «услугами». Нужно на законодательном уровне запретить риелторские услуги в сфере именно аренды. Там они деньги реально не за что берут, прям рекет какой-то. Продажа недвижимости это другое, вот там их сфера, но не в аренде

Ленок
#6

Риэлторы нужны. Вот, к примеру, моя ситуация: волей случая, стала одним из трёх собственников квартиры, другим собственником была тётя, совершенно неадекватная... Договариваться с людьми она не умела и не собиралась. Около года ушло на то, чтобы склонить её к продаже общей квартиры( 3-тий собственник норм). В итоге нашли риэлтора, заключили договор. Квартира была убитая, но тётка заломила за неё такую цену, что даже никто не интересовался. Риэлтор звонил и умолял, чтобы я её вразумила, но как можно вразумить человека, который не в себе? Да и наняли его как раз для разруливания этой ситуации. В итоге он титаническими усилиями спустил эту безбашенную на землю и она дала добро на адекватную цену... А вот как бы без риэлтора я с ней справилась?

Гость
#7

Нужен закон о СРО для риелтерских организаций, который никак не могут принять. И да, чтобы несли ответственность реально

Гость
#8

А зачем вы даёте им свои деньги? Есть хозяйка квартиры - рассчитайтесь с нею через банк.

Гость
#9
Гость

Чтобы снять квартиру да, вы и сама посмотрите и встретитесь с хозяином квартиры. Но при покупке-продажи Квартиры много дел и нюансов, если через ипотеку, то без риэлтора никак

А зачем риелтор при купле-продажи квартиры? И какая разница - с ипотекой или без оной?

Гость
#10

Посредники, они везде есть, в каждой сфере. От этого цена и возрастает в N-ое количество раз за услугу или товар по цепочке от производителя к потребителю.
Купить/продать квартиру без риелтора можно, достаточно обратиться к юристу за составлением договора купли/продажи имущества и далее с пакетом документов по инстанциям пройти, оформить сделку в надлежащем виде.

Гость
#11

Может проще нанять юриста чтоб он составлял договор,дешевле обойдется чем риэлторам 30-50% от суммы аренды.

Оо
#12

Я ненавижу риелторов. Они врут, впаривают го...в..но, в ж... без мыла лезут!!!!!

Василий
#13

Глупость можно показывать по-разному. Кто и кого заставляет обращаться к риелторам? Зачем запрещать, пусть вымрут экономически. Пока есть люди, которые к ним лезут, чтобы оставить свои деньги, то они и будут жить.

Василий
#14
Гость

Чтобы снять квартиру да, вы и сама посмотрите и встретитесь с хозяином квартиры. Но при покупке-продажи Квартиры много дел и нюансов, если через ипотеку, то без риэлтора никак

Лучше через нотариуса.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: