Гость
Статьи
Как поступить в моей …

Как поступить в моей ситуации.

Как поступить в моей ситуации. Затаить обиду и молчать, или все таки как-то попытаться намекнуть,что так поступать нехорошо
Так вот ситуация следующая. Мои медсестры с которыми я, можно сказать, тесно работаю, были в ссоре, ну это их дело, потом выясняли отношения, потом помирились. В какой то день они еще были в ссоре, одна из медсестер с двумя массажистками, с которыми она дружит, решили "посидеть" чай попить тортик поесть, ну как бы отметить нг. На следующий день эта медсестра помирилась со своей напарницей, 31 меня отпустили пораньше а сами пили чай и доедали торт, там бы на 3 хватило бы, 31 они меня правда мне предлагали попить чаю с каким-то что-то наподобие кекса, я сказала. что "не хочу, а я думала мы чай попьем с тортиком" они так замялись, и одна медсестра такая." че?" В общем в очередной раз торт решили сожрать, да да именно сожрать, без меня. Вчера прихожу поливать цветы, а коробка из под торта лежит в раковине, так как я пакет из под мусора завязала, чтобы не вонял. Вы не представляете как мне было обидно. Вы извините конечно, но мне кажется это свинство. Значит, как торт есть так без меня, а как просить что-нибудь отвезти и привезти, на это у них совести хватает. И я для себя решила, что никаких больше отвезти и привезти, и угощений на день рождения. На счет привезти и отвезти я сейчас поясню. У меня есть личная машина, и они меня иногда просят что-нибудь или их свозить за чем то. Так как машина моя личная, и я считаю, что не обязана свою машину использовать в рабочих целях. Вот думаю, что надо начинать высказывать все в глаза, в лоб, а не юлить и молчать. Когда выйдем на работу, я уверенна, что не захочу с ними разговаривать и пр. Это наверно бывает редкий коллектив, где бы не уважали своих санитарочек.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Свести общение к минимуму. Вы не сможете изменить их. Да это и не нужно. Отвекитесь на что-то другое. Бывает и хуже.

#2

Никогда не стоит молчать и забивать на проблемы в общении с людьми, если ты не попыталась ПРЯМО ГЛАЗА В ГЛАЗА ОДИН НА ОДИН обсудить проблемы отношений. И только если не получилось, то тогда уже отстраняться

#3

Не делайте из мухи слона. Цена магазинного торта рублей 300, Вы собираетесь испортить отношения в коллективе из-за этик грошей?! Завтра же, сходите в магазин и купите СЕБЕ торт - скушайте в одно лицо и успокойтесь.
Медсёстры запросто могут начать Вас гнобить, а то и денег начнут лишать. Так что не стоит, городить огород!!!

Гость
#4

Тю, вccpaлся мне этот торт. Пусть подавятся.
Да, вот было бы обидно, для себя заметку сделала, но мне там еще работать. А торт лучше я себе сама куплю и дома в 1лицо есть буду, чем потом меня за этот кусокторта, сколько я съела ,как я ела..
А по поводу машины, если очень важно было бы для работы и для меня, можно поехать, а для их личных отвезти привезти, уже врядли согласилась, путь сами добираются .

Гость
#5

Про торт толком ничего не поняла..они же вроде предлагали? В любом случае,торт это ерунда,сожрали так сожрали-толще будут. А по поводу машины- если Вас это не устраивает-так и скажите-не поеду,знаешь как сейчас бензин подорожал?? Жуть!

Гость
#6

Детский сад... Первое, что вызывает недоумение, Ваше "намекнуть". Вы намекнёте, те сделают вид, что не поймут, и вуаля - Вы в идиотском положении. Учитесь прямо выражать своё недовольство. Вы сами себя поставили так, что с Вами не считаются. Ну и да, стрёмно катать этих кур. Вам не жалко времени и денег? Напомните им про такси- Вам с ними не по пути

Автор
#7
Гость

Про торт толком ничего не поняла..они же вроде предлагали? В любом случае,торт это ерунда,сожрали так сожрали-толще будут. А по поводу машины- если Вас это не устраивает-так и скажите-не поеду,знаешь как сейчас бензин подорожал?? Жуть!

нет, они мне не торт предлагали, а кое что наподобие кекса

Автор
#8
Alisa

Никогда не стоит молчать и забивать на проблемы в общении с людьми, если ты не попыталась ПРЯМО ГЛАЗА В ГЛАЗА ОДИН НА ОДИН обсудить проблемы отношений. И только если не получилось, то тогда уже отстраняться

извините, мы на Ты кажется не переходили

Василий
#9

Так вы санитарка! То есть, по рангу вы ниже медсестёр. Да ещё и с машиной, значит, в их понимании, богатая. Не удивляйтесь такому отношению. Это нормально. Классовая ненависть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: