Гость
Статьи
Иностранные языки

Иностранные языки

Здравствуйте. Хочу иммигрировать за границу. Для начала в Чехию. Пишу по поводу работы. Я хорошо говорю на английском, чешском, русском, украинском и немного на испанском. Европейского образования у меня нет. Всю жизнь работать на каком-то заводе не хочется. Можно ли устроиться на нормальную работу за границей, зная несколько языков, но не имея образования? Мне 20 лет. Спасибо!

Сильвия
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, в МИД сразу!

Гость
#2

Зависит от вашей квалификации. Хорошего специалиста везде ждут.

Если нет хорошей квалификации, то магазин сувениров норм вариант. Там обычно требуется знание языков

Гость
#3

Без образования нет

Гость
#4

Без образования или профессии вряд ли. Когда я эмигрировала, я языка той страны, куда ехала, вообще не знала. Но у меня на рукаж была профессия, в которой я была хорошим специалистом и наработанное портфолио. Поэтому мне хватило английского на собеседовании. Главное было сделать тестовое задание. Язык учила потом в процессе работы и жизни. Слабо представляю, на какую хорошую, не низкоквалифицированную работу можно претендовать в 20 лет без образования и профессии. Если язык страны знаете хорошо, то можно устроиться в какой-нибудь супермаркет продавцом, мне кажется, это лучше, чем на завод.

Василий
#5

Нет. Язык это лишь средство коммуникации.

Гость
#6
Василий

Нет. Язык это лишь средство коммуникации.

Языки могут быть специализацией и кормить тебя куда лучше какой-либо другой профессии. Если ты не знаешь иностранных языков, это не значит, что люди ими не зарабатывают.

Сильвия
#7
Гость

Без образования или профессии вряд ли. Когда я эмигрировала, я языка той страны, куда ехала, вообще не знала. Но у меня на рукаж была профессия, в которой я была хорошим специалистом и наработанное портфолио. Поэтому мне хватило английского на собеседовании. Главное было сделать тестовое задание. Язык учила потом в процессе работы и жизни. Слабо представляю, на какую хорошую, не низкоквалифицированную работу можно претендовать в 20 лет без образования и профессии. Если язык страны знаете хорошо, то можно устроиться в какой-нибудь супермаркет продавцом, мне кажется, это лучше, чем на завод.

Спасибо за ответ. А если, допустим, пройти специальные курсы по специальности переводчика например?

Негость
#8
Сильвия

Спасибо за ответ. А если, допустим, пройти специальные курсы по специальности переводчика например?

Не думаю, что русскоязычный переводчик с чешского на английский будет сильно востребован в Чехии.

Гость
#9
Сильвия

Спасибо за ответ. А если, допустим, пройти специальные курсы по специальности переводчика например?

Чтобы работать переводчиком надо иметь высшее образование по этой специальности,опыт работы и еще сдать экзамен в стране.И то не факт,что возьмут на работу,конкуренция очень большая.

Гость
#10
Сильвия

Спасибо за ответ. А если, допустим, пройти специальные курсы по специальности переводчика например?

Переводчик с какого на какой? Думаю, бесперспективно.

Василий
#11
Гость

Языки могут быть специализацией и кормить тебя куда лучше какой-либо другой профессии. Если ты не знаешь иностранных языков, это не значит, что люди ими не зарабатывают.

Гость! Люди зарабатывают всем. В анекдоте обезьяна шкурки бананов полоскала и свои 25 в день имела. Я и раньше знал и на форуме постоянно пишут филологи, что нет для них работы. А это люди с дипломами! А не просто "со знанием". Кому нужна девица без местного диплома? Ну знает она разговорный язык, и что? Может на паперти без акцента попрошайничать. А официально устроиться совсем непросто.
Если бы мне потребовалось, то я со своим английским, немецким и узбекским не потерялся бы нигде. Хотя не могу сказать, что знаю их хорошо. Но уверен, что месяца хватит, чтобы выйти на сдачу уровня, достаточного для ВНЖ. Мой коллега по университету переехал вслед за женой в ФРГ, так уже учится на медика (физиотерапевта). А он знал язык слабее меня.

Гость
#12

Ну, знать язык и говорить без акцента - это вообще не взаимосвязано. Можно знать язык прекрасно и иметь акцент (как у меня).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: