Гость
Статьи
До какого возраста в …

До какого возраста в РФ можно получать образование и какого уровня? в/о, колледж, училище?

Есть в/о инженер, не работала по нему. Думаю поменять образование, но мне 39. Хочу либо что то для обучения и развития маленьких детей, либо близкое к медицине, либо библиотечное дело. Кто знает, до какого возраста можно?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

ограничений по возврату нет не в одной стране мира. есть желание учитесь

#2

До любого, но 2е ВО платное. Хотя есть сокращённые программы именно 2го ВО.
Возможно, Вам подойдёт проф.переподготовка, она от полугода. Но надо узнавать стандарты профессии, особенно если с детьми или психология - там может не прокатить.

Гость
#3

на пед, мед и тем более библиотечное (нафига?) нет ограничений по возрасту.

Гость
#4

Бесплатно до 35 лет, по одному образованию каждого уровня. Старше любое образование платно, но возраст не ограничен, хоть 80.

Гость
#5
Well.Gi

ограничений по возврату нет не в одной стране мира. есть желание учитесь

по отдельным специальностям есть. в авиацию уже не возьмут даже учиться. во все мореходные тоже. туда только курсы.

#6

Из того, что вы перечислили, никаких ограничений нет. Учитесь, это никогда не поздно.

Автор
#7

спасибо всем большое за ответы!!!

Гость
#8

На дзене одна тётка хвалится, что пошла учиться после 50 в медколледж. Экзамены сдаёт. Довольна.

Гость
#9

Слышала, что очное обучение до 35 лет, а на заочку границ точно нет

Гость
#10

Вобщем конкретнее в вузе куда собрались нужно узнавать

Гость
#11
Гость

на пед, мед и тем более библиотечное (нафига?) нет ограничений по возрасту.

А в библиотеки перестали брать без библиотечного образования.

Гость
#12
Гость

На дзене одна тётка хвалится, что пошла учиться после 50 в медколледж. Экзамены сдаёт. Довольна.

там таких теток почти половина была, когда для всех косметологов, массажистов, работников поликлиник (включая работниц регистратуры и санитарок) ввели обязательное медицинское.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: