Гость
Статьи
Прошу совета с …

Прошу совета с увольнением

Живу в Питере, работаю офис-менеджером, планирую увольняться. Но нужен совет, когда лучше это сделать. В октябре моя прежняя контора развалилась, и я пошла работать туда, куда брали, ибо осень, и очень нужны деньги. Попала сюда, ИС строго 3 месяца, и зарплата 25 тысяч, после ИС обещают 35-40. В итоге по факту работы оказалось больше, чем я планировала,а когда тендеры, то я на работе почти живу. Сейчас идет 3-й месяц моего ИС, но с нынешним повышением цен после НГ я оставаться тут вообще не желаю. Вот и думаю, когда сказать об уходе. Моя куратор к тому же скоро уходит в декрет, и в феврале мое заявление могут вообще не принять, т.к. обучать новичка тут нужно многому (там она уже будет в декрете). А если скажу 11 января, то меня могут быстро убрать, чтоб найти и обучать новенькую, и денег я вообще не заработаю. Как лучше поступить?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Негость
#1

Может сначала новую работу найти?

Тян колбаска
#2

Это у Вас дети ?

ктопв
#3

лучше сперва найти новую и только потом помахать ручкой

#4

У вас идеальный вариант для безболезненного увольнения, а именно - испытательный срок. Раскрою вам секрет: испытательный срок для обеих сторон, не только для организации. Как минимум, на новой работе не нужно объяснять, почему так быстро уволились - компания вам не подошла.

Автор
#5
Негость

Может сначала новую работу найти?

Ну а кто меня будет отпускать на собеседования?))
Мне до метро еще добираться нужно, поэтому после 18 часов вряд ли кто-то будет меня ждать на собеседования.

Автор
#6
Тян колбаска

Это у Вас дети ?

Нет, я без детей

Автор
#7
ктопв

лучше сперва найти новую и только потом помахать ручкой

Исключено.
Чтоб нормально искать работу, нужно плотно сидеть на сайтах. Я когда искала, то сидела по пять часов в день, шерстила все сайты. А сейчас я домой приезжаю в 19.30-20.00. Когда мне искать?
Вот сюда я пошла сразу, т.к. осень,и работодатели в ноябре уже мало что предлагали.

Автор
#8
детектор чайки

У вас идеальный вариант для безболезненного увольнения, а именно - испытательный срок. Раскрою вам секрет: испытательный срок для обеих сторон, не только для организации. Как минимум, на новой работе не нужно объяснять, почему так быстро уволились - компания вам не подошла.

Ну я так и планирую сказать. Но я трудовую отдала уже. Мне обещали трудовой договор, но так и не выдали его. Я в затруднении просто. Если б не трудовая, я б даже голову не ломала.

Негость
#9
Автор

Ну а кто меня будет отпускать на собеседования?))
Мне до метро еще добираться нужно, поэтому после 18 часов вряд ли кто-то будет меня ждать на собеседования.

Просто, может получиться так, что вы с этой уйдёте, а новую найти не сможете, либо новая будет ещё хуже чем эта

#10
Автор

Ну я так и планирую сказать. Но я трудовую отдала уже. Мне обещали трудовой договор, но так и не выдали его. Я в затруднении просто. Если б не трудовая, я б даже голову не ломала.

Так уточните в кадрах, сделали ли вам уже запись в трудовой. Можете даже сказать, что у вас поменялись обстоятельства и не хватает этой зарплаты. Надавите на жалость (так многие делают), и вам пойдут на встречу и напишут в трудовой, что угодно.

Автор
#11
Негость

Просто, может получиться так, что вы с этой уйдёте, а новую найти не сможете, либо новая будет ещё хуже чем эта

Я понимаю. Но на работе мне никто не даст искать новую работу, а на поиски новой работы нужно время. Причем довольно много.

Гость
#12

Какие тендеры автор,какие переработки и зп в 20-30-40 тыс)) на вумане тетки- эйчары пишут,что у них секретари на ресепшене по 80 тыс имеют, просто подавая ключи и бумаги курьерам 😂обратитесь к ним,может подкинут работенку))

А если серьезно,сейчас везде такая эксплуатация((

Автор
#13
детектор чайки

Так уточните в кадрах, сделали ли вам уже запись в трудовой. Можете даже сказать, что у вас поменялись обстоятельства и не хватает этой зарплаты. Надавите на жалость (так многие делают), и вам пойдут на встречу и напишут в трудовой, что угодно.

Какая жалость?))
Я уже давно работаю в разных конторах, и ничья жалость тут никого не интересует. Есть дело, есть деньги, есть функции, которые кто-то должен выполнять. Как правильно сказал один из моих директоров - деточка, это бизнес, жалость тут никого не интересует.

Негость
#14
детектор чайки

Так уточните в кадрах, сделали ли вам уже запись в трудовой. Можете даже сказать, что у вас поменялись обстоятельства и не хватает этой зарплаты. Надавите на жалость (так многие делают), и вам пойдут на встречу и напишут в трудовой, что угодно.

По идее ей запись должны были сделать в первый день работы.
Кстати, на госуслугах можно посмотреть свою электронную трудовую.

Автор
#15
Гость

Какие тендеры автор,какие переработки и зп в 20-30-40 тыс)) на вумане тетки- эйчары пишут,что у них секретари на ресепшене по 80 тыс имеют, просто подавая ключи и бумаги курьерам 😂обратитесь к ним,может подкинут работенку))

А если серьезно,сейчас везде такая эксплуатация((

На вумане каждый щеголяет друг перед другом))
У нас в Питере сейчас бегают и устраиваются все лишь бы куда. Мне самой 38 лет, и я пошла офис-менеджером, потому что больше некуда идти. Сейчас буду думать о смене сферы деятельности. Были б фабрики, я и на фабрику с удовольствием бы пошла, лишь бы платили.
Но тут я просто выдыхаюсь, если честно. Тут и выписывание счетов на мне, и прием и сверка закрывашек, и курьер, и поручения директора, и тендера. Я просто не вижу будней. С работы ухожу позже всех.
Если б были эти самые 35 после ИС, но меньше обязанностей, я б конечно осталась.

Автор
#16
Негость

По идее ей запись должны были сделать в первый день работы.
Кстати, на госуслугах можно посмотреть свою электронную трудовую.

У меня на прежней работе запись о приеме сделали в тот же день, когда и увольняли))
Трудовая два года просто лежала у них в сейфе))

Автор
#17
Негость

Просто, может получиться так, что вы с этой уйдёте, а новую найти не сможете, либо новая будет ещё хуже чем эта

Я плохо себе представляю, куда может быть еще хуже...
Сейчас я работаю за 25 тысяч в большом душном офисе на 12 человек, где всем постоянно холодно и вечно пахнет едой, поэтому окна никто не открывает, при этом переработки и некогда попить даже чаю.
Я не могу вообразить, как может быть хуже этого)))

Гость
#18
Автор

Я плохо себе представляю, куда может быть еще хуже...
Сейчас я работаю за 25 тысяч в большом душном офисе на 12 человек, где всем постоянно холодно и вечно пахнет едой, поэтому окна никто не открывает, при этом переработки и некогда попить даже чаю.
Я не могу вообразить, как может быть хуже этого)))

Это вы еще как лайка не пахали.

Негость
#19
Автор

У меня на прежней работе запись о приеме сделали в тот же день, когда и увольняли))
Трудовая два года просто лежала у них в сейфе))

Сейчас так не получится, трудовая то электронная, туда не внести запись задним числом.

Автор
#20
Негость

Сейчас так не получится, трудовая то электронная, туда не внести запись задним числом.

Я не писала заявление на электронную трудовую. На сколько я знаю, если я не писала заявление, то я остаюсь при своей бумажной.
Трудовые в электронном варианте принадлежат только тем, кто начал трудовую деятельность в 2020 году.

#21

Я уже писала на эту тему. Ваше заявление не принять не имеют право. Если будут отказываться принимать, отправляете по почте заказным письмом на адрес предприятия, отсчитываете ровно 14 дней, идёте в кадры и требуете свою трудовую и расчёт

Негость
#22
Автор

Я не писала заявление на электронную трудовую. На сколько я знаю, если я не писала заявление, то я остаюсь при своей бумажной.
Трудовые в электронном варианте принадлежат только тем, кто начал трудовую деятельность в 2020 году.

Нет.
Всем ведут сейчас электронную трудовую, и по отдельному заявлению вам будут продолжать вести бумажную.
Электронные трудовые есть теперь у всех, а записи в них да, только начиная с 2020 года, но сейчас рассматривают поправки, чтобы вообще весь стаж туда записать

Автор
#23
Асти

Я уже писала на эту тему. Ваше заявление не принять не имеют право. Если будут отказываться принимать, отправляете по почте заказным письмом на адрес предприятия, отсчитываете ровно 14 дней, идёте в кадры и требуете свою трудовую и расчёт

Большое спасибо!)

Василий
#24

Дотянуть до последнего, выжать из них всё. И уйти. Пусть сами разбираются.

Автор
#25
Василий

Дотянуть до последнего, выжать из них всё. И уйти. Пусть сами разбираются.

А чего выжимать-то?))
Что сейчас, что через полгода там будет все одно и то же))

Маша из ералаша
#26

Автор, вы правда за 25 тыс работаете? И то, еле нашли такую работу????
Если Питер вам не родной, то переезжаете в Москву.
У нас оператор 35 получает. Сидит пол дня в телефоне играет.....

Автор
#27
Маша из ералаша

Автор, вы правда за 25 тыс работаете? И то, еле нашли такую работу????
Если Питер вам не родной, то переезжаете в Москву.
У нас оператор 35 получает. Сидит пол дня в телефоне играет.....

Питер мой родной город. И я не то, что еле нашла, я пошла на едва ли не первое место. Т.к. я отлично знаю, что такое поиск работы в начале ноября. И у меня долги, у меня просто не было возможности сидеть без работы несколько месяцев. Ноябрь, в декабре вообще никто никого почти не ищет, январь весь в праздниках. Т.е. я не могла с ноября и дальше сидеть без работы.

Гость
#28
Маша из ералаша

Автор, вы правда за 25 тыс работаете? И то, еле нашли такую работу????
Если Питер вам не родной, то переезжаете в Москву.
У нас оператор 35 получает. Сидит пол дня в телефоне играет.....

Это где -у вас в москве?))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: