Гость
Статьи
прошу …

прошу помощи!увольнение!

девушки, у кого был опыт обращения в трудовую инспекцию?что и как надо делать? на каком этапе туда обращаются? Мне на работе предлагают написать заявление по собств. желанию, я не пишу. Предлагаю им выплатить компенсацию за два месяца, они не соглашаются. Что делать?!условия на работе невыносимые создали, понимаю, ято долго так не протяну...(Москва)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
БезумнаЯ
#1

Позвоните в инспекцию и все спросите. Вас за это никто не укусит.

Краска
#2

У знакомой деньги мужу не отдавали после увольнения! Якобы нету и не знаем когда будут! Он пришел в т/инспекцию...так на след день звонят с работы, что ж ты за з/п не идешь)) Организации боятся таких проверок! Достаточно только звонка с инспекции и все улажено!

Гость
#3

ой, автор, как я вас понимаю! я в итоге написала заявление сама - здоровье дороже, и проверки не помогли бы - зп была серая, а по бумагам в организации все как надо.

Гость
#4

автор, и еще - они так поступают не от хорошей жизни, видимо дела в фирме совсем плохи. зачем вам такие убогие?? отпустите их с миром - и здоровье сохраните, и нервы, и работу скорее найдете получше!

совет для Автора
#5

Автор, посмотрите эту тему: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3914461/

Гость
#6
Краска

У знакомой деньги мужу не отдавали после увольнения! Якобы нету и не знаем когда будут! Он пришел в т/инспекцию...так на след день звонят с работы, что ж ты за з/п не идешь)) Организации боятся таких проверок! Достаточно только звонка с инспекции и все улажено!

Ну мы писали и в трудовую и в прокуратуру толка 0. Это байки все что достаточно только звонка на сегодняшний день рассматривают коллективные жалобы (если человек 200-500) на нас 5-х даже не посмотрели. Автору- держитесь. Я не выдержала, здоровье дороже.

Гость
#7

да и еще. тем что они не выдавали зп после увольнения они нарушали закон, а на данный момент в организации автора нет нарушения никакого. Вот если ее уволят в суд на востановление, ну или самой написать и в суд пожать что заставиди, а вообще господа НЕТ в нашей стране прав у наемных рабочих.

Тарад.
#8

Автор,сядь дома,набросай текст заявления-только самое главное,без эмоций,приложи копии документов (какие есть).напиши на чистовик,прочитай.нравится?тогда делай копию с письма и один экз отправляй в трудинспекцию.удачи!

Форум: Развлечения
Всего: 41 921 тема
Новые темы за все время: 32 799 тем
Популярные темы за все время: 15 495 тем