Гость
Статьи
Как поступить в такой …

Как поступить в такой ситуации? Просто дурдом...

Как поступить в такой ситуации? У маминой сестры болел короновирусом сын, сейчас уже выписали. У него жена, дети, и он попросил свою мать пожить у нее несколько дней, типа чтоб семью не заразить,и врач участковый туда придет, он там прописан. А его мать на несколько дней решила пожить у моей мамы. У нас двухкомнатная квартира, мама, папа и я. Я сейчас живу у них, работаю на удаленке. Уезжать, пока на удаленке, не планировала. А мама говорит, ничего, поедешь пораньше, она же сестра, как я могу ей отказать. У этой сестры второй сын ее послал, сказал, у него нельзя жить, у него жена против. И жена того сына, который болел, тоже. А моей маме она так и сказала, хочешь, не хочешь, я приду, даже не просила ее. А что с дочерью в комнате придется жить, ничего, поместимся, или пусть уезжает побыстрее. Меня так возмутила эта ситуация. Во-первых,все это бред с самого начала по поводу заразности, уже прошло полно времени. И значит сыновья ее почти из дома выгнали, а мы крайние. Да еще и так нагло. И с моим мнением вообще не считаются, то есть я должна или уехать, или в одной комнате с ней жить. И при этом, как сказала мама, я не имею права что-то говорить сестре. Может я не права и чего-то не понимаю? Или как себя вести мне в такой ситуации? #коронавирус #родственники

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не представляю себе ситуацию, что мои родители поставили бы интересы других выше моих. Скажу честно, если бы мама в такой ситуации сказала, чтобы я уматывала, потому что тётке жить больше негде, я бы уехала и не приезжала больше. Зачем? Во мне явно не нуждаются.

Гость
#2

Ну, а какие у вас варианты, либо уехать, либо жить с тетей.
Ситуация унизительная, но вы же не можете качать права в доме родителей.

Гость
#3

Кашлять на тетку и показывать нагретый в чае градусник, пусть попереживает

Гость
#4

Я бы осталась, а то вдруг тёте понравится жить отдельно от детей

Гость
#5
Гость

Ну, а какие у вас варианты, либо уехать, либо жить с тетей.
Ситуация унизительная, но вы же не можете качать права в доме родителей.

Так дело даже не в качании прав. Вполне возможно, что материальное положение автора сейчас не такое уж хорошее, квартиры у неё своей нет и к родителям она переехала, чтобы съэкономить на съеме. А родителям посторонние и их интересы гораздо важнее, чем собственный ребёнок...а потом здесь подобные родители плачутся, что ребёнок забил и даже не звонит, не говоря уже о помощи.

Гость
#6
Гость

Кашлять на тетку и показывать нагретый в чае градусник, пусть попереживает

Хорошая идея, спасибо)))

Гость
#7
Гость

Так дело даже не в качании прав. Вполне возможно, что материальное положение автора сейчас не такое уж хорошее, квартиры у неё своей нет и к родителям она переехала, чтобы съэкономить на съеме. А родителям посторонние и их интересы гораздо важнее, чем собственный ребёнок...а потом здесь подобные родители плачутся, что ребёнок забил и даже не звонит, не говоря уже о помощи.

А не надо додумывать, Автор написала, что нет денег?! Нет!
Она написала, что её нахождение в доме не принципиально для родителей, а не что ее без денег выгоняют.

Гость
#8
Гость

А не надо додумывать, Автор написала, что нет денег?! Нет!
Она написала, что её нахождение в доме не принципиально для родителей, а не что ее без денег выгоняют.

А если денег нет, то вариант всего один - остаться и жить с тетей. Или надо посоветовать возненавидеть родителей?

Василий
#9

А куда вы денетесь? Ну вот что вы сможете сделать против матери? Она вас изуродует как бог черепаху.... Если бы вы могли что-то хотя бы вякнуть, то подняли бы вой до неба. И никаких проблем.

Гость
#10

Автор, ты долю в квартире имеешь? Если имеешь вызови полицию, так как без твоего согласия посторонние не имеют права проживания. Конечно, с мамой придется пособачиться, но зато вправишь ей мозги. Уважать себя надо в первую очередь.

Гость
#11

Народ, вы чо-та совсем озверели. Родная тетка... Несколько дней. Чего страшного-то?
Автор, милая, понадобится помощь вам - тетка придет на помощь.
То, что родители не посоветовались, поставили перед фактом - так думали, хорошего человека воспитали, им и в голову не пришло, что доча может отказать в небольшой любезности члену семье.
То, что сыновья тети, ваши братья (кстати, показательно, что вы их так не называете, а называете сыновьями тети) кАзлы - это их путь. Не становитесь козлихой, протяните руку помощи родному человеку.
Вы не знаете, как повернется жизнь. Не становитесь к людям задом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: