Гость
Статьи
Как поступить в такой …

Как поступить в такой ситуации? Прощать или уходить?

Всем привет! Я с мужем в браке 2 года, до этого встречались, то сходились, то расходились и сходились всегда по моей инициативе( я любила его на тот момент безумно). Мы знакомы со школьных времён, до меня у него была девушка, которая нравилась ему больше чем я, я так считала, он не прекращал с ней общение, делал комплименты, даже наши отношения с ней обсуждал, но мне говорил, что между нами только дружба! Я закрывала глаза и врила, после брака общение сошло на нет и вроде бы все хорошо, но после последней ссоры, меня как будто осенило, что я делала вообще, бегала как дура, прощала все, только сейчас осознала, что я не нужна была никогда, хотя сейчас он утверждает обратное
Но обида с каждым днём все сильнее и сильнее, мне кажется уже любви то и нет у меня к нему! Он не уходит, хотя и говорит ты меня не устраиваешь, не знаю почему с тобо живу( во время ссор) а когда все хорошо, то и претензий не слышу, говорит любит и сразу такой нежный и заботливый!
А меня воротит в душе, вроде бы и времени прошло много, но эта обида разъедает меня изнутри, ненависть к нему серьезная, но с другой стороны и без него не могу и с ним никак
Что делать в такой ситуации? Как простить? А может и не стоит?
Есть маленький ребёнок у нас, разрушать семью не хочется, но и жить так не могу

Monika28
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте уважаемый автор!

Вы описываете ситуации из прошлого и пишите, что "только сейчас осознала, что я не нужна была никогда". Наша память не всегда верно воспроизводит события, и если учесть, то что сейчас вы испытываете очень сильную обиду на него - вполне естественно, что вы держите фокус внимания на негативе.. и видите те моменты его поведения, которые подтверждают вашу сегодняшнюю неприязнь к нему.

Вы пишите :"обида разъедает меня изнутри, ненависть к нему серьезная". Здесь важно эту тему вам отработать с психологом, чтобы разобрать на кого реально вы обижаетесь. Негативный заряд такой силы, потому что к нему присоединяются негативные заряды из прошлого (из детства). Эту тему нужно исследовать и разряжать.

На данный момент посмотрите у меня на стр.в разделе "материалы" технику Седонский метод отпускания эмоций и чувств", пробуйте самостоятельно работать с обидой и ненавистью. А в целом вам очень показана псих. консультация.
Удачи вам и добра.
С ув., Анна.

Гость
#1

Конечно прощать. Кому ты будешь нужна с прицепом?

Гость
#2
Гость

Конечно прощать. Кому ты будешь нужна с прицепом?

Мужчина любящий женщину и ребёнка полюбит ! Дети - радость

Мармеладка
#3

Уходить, как бы странно не звучало. В ваших отношения уже совсем ничего не осталось, нет любви, страсти, даже элементарного уважения. Если бы мне сказали что я не устраиваю, то я бы ушла не задумываясь, это значит что ничего не спасет. Ваш муж скоро пойдет на сторону, если еще это не случилось. Вам будет легко одной тащить отношения? Вы так быстрее угаснете. Ребенку будет тяжелее если он будет расти в таких отношениях, главное не переживайте насчет комментаторов "прощай, у тебя "прицеп"", всегда найдется нужный человек, который примет вас такую ,какая вы есть, может даже не сразу, но такое будет. Будьте сильной и не дайте себя затоптать.

Изя
#4

А всралось ему твое прощение?

Онаним
#5

Бегите!!!!

Гость
#6

Автор, вам бы к психологу сходить, разобраться в себе, чего вы на самом деле хотите, по полкам все в своей голове уложить. Так как видно, что вы друг другом не дорожите, а менять что-то страшно. Но никто другой, кроме вас самой не сделает вашу жизнь хорошей. Возьмите сами ответственность за свою жизнь

Обезьяна, которая вас поимеет
#7

Сегодня утром перед походом в ванную комнату тёща прижала меня телом к стене и шёпотом произнесла: "Родила тебе жену, рожу и ребёнка. Не веришь?" Затем она меня выпустила и пошла на кухню.
Что это было?

Гость
#8

Он в вас нуждается, но не дорожит вами. Лечится надо ему в первую очередь, никаких гарантий, что получится нет

Гость
#9
Гость

Автор, вам бы к психологу сходить, разобраться в себе, чего вы на самом деле хотите, по полкам все в своей голове уложить. Так как видно, что вы друг другом не дорожите, а менять что-то страшно. Но никто другой, кроме вас самой не сделает вашу жизнь хорошей. Возьмите сами ответственность за свою жизнь

Хороший совет. Редко, но и на форуме можно увидеть по-настоящему ценный комментарий.

Обезьяна, которая вас поимеет
#10
Гость

Хороший совет. Редко, но и на форуме можно увидеть по-настоящему ценный комментарий.

Вы про пост №7 ?

Яблоко раздора
#11

Мы все достойны счастья и заимной любви. Но при этом многие живут с тиранами, изменщиками, лентяями и пьяницами. Эхо войны. Ценность мужских штанов в доме преувеличена. Да и ещё и общество диктует: ей 30 и она, с ней что-то не так(((

Вот и терпим к себе скотттское отношение(((

Гость
#12
Гость

Мужчина любящий женщину и ребёнка полюбит ! Дети - радость

Нет. Адекватный мужчина хочет своих детей, а не чужих хрен пойми от кого. Если бы это было не так, то мужчины не бросали бы жён, когда узнавали бы, что дети не от них.

Гость
#13
Гость

Мужчина любящий женщину и ребёнка полюбит ! Дети - радость

Мужчина любит женщину, чужого ребенка терпит

#14
Гость

Конечно прощать. Кому ты будешь нужна с прицепом?

Для вас дети-это прицепы? Очень вас жаль, а детей ваших будущий или нынешних тем более!
Я сюда написала, чтобы получить объективное мнение разумных людей!
Если это ваша точка зрения про детей от первого брака, то выражайтесь адекватно!

#15
Гость

Нет. Адекватный мужчина хочет своих детей, а не чужих хрен пойми от кого. Если бы это было не так, то мужчины не бросали бы жён, когда узнавали бы, что дети не от них.

Вы понимаете, что пишете? «Не бросали бы, когда узнавали, что дети не от них»
Нормальная женщина никогда не будет врать мужчине, что ребёнок его, а на самом деле нет! Поэтому и сбегают от таких на голову больных, которым лишь бы не одной с ребёнком! Кому захочется после такого оставаться с такой женщиной? После такого вранья
Мужчины разные, кто-то чужих принимает как своих, кто-то нет, но они об этом сразу говорят! И понятное дело, ни одна женщина не будет встречаться с мужчиной, который не будет любить ее ребёнка, как ее саму, как так можно писать про детей? Прицеп, терпят
Вы с ума сошли? В жизни всяко случается, люди сходятся-расходятся по разным причинам и что теперь? Мужчина, который действительно полюбит, ему наплевать сколько у тебя детей и уж точно он никогда их не назовёт прицепами!
Ужас какой-то
И это все пишут мне женщины, девушки.... мамы, ужас

#16
Гость

Нет. Адекватный мужчина хочет своих детей, а не чужих хрен пойми от кого. Если бы это было не так, то мужчины не бросали бы жён, когда узнавали бы, что дети не от них.

Ещё и хрен пойми от кого? Я в шоке просто, что вы пишите
Это наскольно надо быть асоциальной девушкой,чтобы рожать «хрен пойми от кого», чтобы потом искать мужика для ребёнка от «хрен пойти кого»😂 Извините, к моей теме это не относится
Я про ребёнка своего писала не как про абузу, а про то, чтобы серьезней подходили к теме, что семья полная, стоит ли так быстро рушить
Ведь ломать не строить!

#17
Изя

А всралось ему твое прощение?

Если не «всралось» бы, то наверное давно бы ушёл!

#18
Гость

Автор, вам бы к психологу сходить, разобраться в себе, чего вы на самом деле хотите, по полкам все в своей голове уложить. Так как видно, что вы друг другом не дорожите, а менять что-то страшно. Но никто другой, кроме вас самой не сделает вашу жизнь хорошей. Возьмите сами ответственность за свою жизнь

Вот вы уловили суть, менять что-то страшно, и если коротко обьяснить, что я чувствую, то это и с ним не могу и без него никак! Не сказала бы, что наш брак только из плохого состоит, много и хороших моментов, больше, чем плохих
Тут больше дело во мне, я не могу отпустить все прошлые ситуации, хочу, но не могу, не знаю чем это обьяснить, значит сильно обидел, хотя уже обговаривали все эти моменты, а я не хочу превращаться в «даму», которая будет выедать мозги каждыми днями такими темами! Я не такая, но в себе держать тоже не могу, может и не все решили раз ещё думаю об этом, не все обговорили, а может это я зациклилась, знала бы ответ, не писала бы сюда

#19
Мармеладка

Уходить, как бы странно не звучало. В ваших отношения уже совсем ничего не осталось, нет любви, страсти, даже элементарного уважения. Если бы мне сказали что я не устраиваю, то я бы ушла не задумываясь, это значит что ничего не спасет. Ваш муж скоро пойдет на сторону, если еще это не случилось. Вам будет легко одной тащить отношения? Вы так быстрее угаснете. Ребенку будет тяжелее если он будет расти в таких отношениях, главное не переживайте насчет комментаторов "прощай, у тебя "прицеп"", всегда найдется нужный человек, который примет вас такую ,какая вы есть, может даже не сразу, но такое будет. Будьте сильной и не дайте себя затоптать.

Ну совсем чушь полная, стандартный набор слов на этом форуме, когда пишешь, что с мужем трудности в семейной жизни!
Ну уж точно не изменяет, поверьте, меня обмануть себе дороже выйдет!
Я всегда знаю где он находится и с кем, как и он, когда я куда то ухожу!
Со страстью все отлично!
Вот с уважением частично согласна, когда ругаемся нас несёт, что в адрес летят такие фразы, что потом не верится, что все это мог кто то из нас сказать друг другу, но мы работаем над этим, контролим себя, стараемся
Просто мы легко можем выйти из себя, особенно я, когда меня начинают раздражать с непониманием элементарных вещей и просьб
Мне надо, чтобы мои просьбы выполнялись с первого раза, а не с 101
И свои пожелания или претензии выговаривали тактично и своевременно, а не исключительно при ссорах
У меня этого добиться не получается, я бешусь