Гость
Статьи
Как поступить в данной …

Как поступить в данной ситуации?

Привет, форумчане! Недавно со мной и моим молодым человеком произошла такая ситуация: неизвестные лица, пытались вскрыть замок входной двери, когда мы были дома. После того, как мы подошли к двери, и попытались заговорить с ними. Они(двое мужчин) вышли из подьезда и совещались на улице, видимо решали, что делать дальше, затем они ушли. Мы вызвали милицию, написали заявление по факту попытки взлома, но ведь ясно, что дальше оно никуда не пойдет. Так описать взломщиков внешне мы не смогли, было темно, а выйти побоялись. Камер видеонаблюдения поблизости нигде нет. Вопрос, вот в чем: мой м/ч работает 2/2, иногда в ночь, я боюсь оставаться теперь в этой квартире одна ночевать, мч говорит, что нужен кто то дома, что бы вызвать милицию в случае чего.Т.е он думает что нас быстрее ограбят, если дома никого не будет, я же просто боюсь ночевать там. Т. К квартира сьемная. Предложила вариант, что ночевать я буду у родителей, те дни когда он в ночную смену на работе, пока не найдем другую квартиру. Как компромисс, предлагаю, включить свет в пустой квартире и телевизор. Мч не согласен, т. К говорит, что это энергозатраты. Как поступить в данной ситуации? Прошу помогите советом.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Хороший у вас мч, ничего не скажешь. Пусть вас насилуют, убивают пока он работает, главное чтобы коммуналка в конце месяца недорогая пришла😂
Автор, вас не настораживает как к вам парень относится? Ничего не смущает?

Гость
#2

Я бы побоялась оставаться одна в съемной квартире, вы же не знаете может это какие то враги хозяев, или ещё что, может у них вообще ключи есть. Однозначно нужно ночевать у родителей, и забрать все ценности к ним. Что вы боитесь что украдут? Мебель? Ее сложно выносить. А ноутбуки, деньги, золото и прочее перевезите к родителям. Как можно так рисковать своим здоровьем, а может и жизнью? Если опять будут вскрывать, вы что будете делать? (Это могут быть наркоманы, психически не здоровые люди и тд) полиция сами знаете как «быстро» приезжает.

Гость
#3
Milana

Хороший у вас мч, ничего не скажешь. Пусть вас насилуют, убивают пока он работает, главное чтобы коммуналка в конце месяца недорогая пришла😂
Автор, вас не настораживает как к вам парень относится? Ничего не смущает?

Смущает. У него здесь некие "ценности" которые неудобно забирать домой, видимо хочет, чтобы я их стерегла(

Гость
#4
Гость

Я бы побоялась оставаться одна в съемной квартире, вы же не знаете может это какие то враги хозяев, или ещё что, может у них вообще ключи есть. Однозначно нужно ночевать у родителей, и забрать все ценности к ним. Что вы боитесь что украдут? Мебель? Ее сложно выносить. А ноутбуки, деньги, золото и прочее перевезите к родителям. Как можно так рисковать своим здоровьем, а может и жизнью? Если опять будут вскрывать, вы что будете делать? (Это могут быть наркоманы, психически не здоровые люди и тд) полиция сами знаете как «быстро» приезжает.

Спасибо

Гость
#5

Сделайте на дверь задвижку, чтобы изнутри закрываться.

Василий
#6

А что сожителю до вашей безопасности? Жену и детей он бы стал защищать. А девиц порченых много, их не жалко.

Гость
#7
Василий

А что сожителю до вашей безопасности? Жену и детей он бы стал защищать. А девиц порченых много, их не жалко.

Да, после штампа в паспорте он сразу превратится в защитника всея Руси, смешно!Если нет таких качеств сейчас, не появятся и с законной женой.

#8

Для того чтобы дверь не вскрыли стандартным способом (взлом замков) необходимо укомплектовать дверь ночной задвижкой. Не всегда это возможно, поэтому если у вас замок ключ-ключ (то есть нет с внутренней стороны поворотника) то можно оставлять в замке ключ в пол-оборота, это максимально затруднит взлом замка и создаст больше шума.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема