Гость
Статьи
Увольнение с хорошей …

Увольнение с хорошей работы. Запуталась.

Устроилась на работу. Сфера для меня относительно новая. Соответственно, опыта и знаний практически нет. Хочу уволиться. Среди плюсов работы - белая зп (нормальная по меркам нашего города) и красивый офис. Коллектив обычный. Работа заключается в решении проблем клиентов по телефону и обработке обращений. Решила попробовать, но поняла, что звонки - не мое, от слова совсем. И банковская сфера меня не привлекает. Также меня выбивает из колеи постоянная смена правил работы - сегодня так, завтра не так. Презумпция виновности. Я понимаю, что кричащий клиент не винит конкретно меня в возникшей проблеме, но я вынуждена оправдываться за фронт работы, который не проходит через меня, я его не контролирую. Разговоры с клиентами, конечно же, записываются. Из других минусов - оупенспейс, гибкий график с гибким временем работы (все-таки я люблю пятидневку с четкими днями отдыха, работы и конкретно обозначенным временем на обед). Из-за графика у меня стойкое ощущение, что все дни - выходные/будние/праздничные - слились в один сплошной рабочий день. В целом очень некомфортно работать там психологически - постоянные проверки, колоссальный поток корпоративной информации (зачастую лишней), одним словом - корпоративная шиза. Работа лезет в мою внерабочую жизнь. Проблема усугубляется еще и тем, что я сама уже не знаю, чего хочу. Пройден испытательный срок и понимаю, что увольняться сейчас без варианта куда-то уйти - плохая идея. Хочется уйти, но не знаю, куда идти. Просто не знаю. И работа в принципе не самая плохая (я бы даже сказала, что хорошая), только вот мне от нее тошно. Я стараюсь, вникаю во все, выполняю план. Но мне тяжело и, в первую очередь, психологически. Видимо, я совершила ошибку, когда устроилась туда. Что посоветуете, народ? Может, кто-то бывал в такой ситуации. Может, стоит выбрать работу попроще или потерпеть еще, что-то искать попутно? Я понимаю, что в такой ситуации я оказалась из-за внутренней неопределенности. Кто-то, может, расскажет про свой аналогичный опыт?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Конечно же уходите, как только будете готовы. Эти условия работы не подходят к вашему темпераменту.

Елка
#2

Я стараюсь менять работу, если минусов больше, чем плюсов. И каждый раз нахожу работу лучше предыдущей.

Гость
#3

Оператор колл-центра - хорошая работа? Значит я что-то пропустил в этой жизни. А по факту, то любая новая работа - стресс, нужно привыкать. Сам когда-то через подобную ситуацию проходил, только там сложнее ситуация была. Ничего, адаптировался.

Черная кокотка
#4

Я работала в колл центре и всем звонящего говорила не Здравствуйте, а Дратути. Меня уводили за это

Гость
#5

Конечно, лучше найти другую работу, если эта не по душе. Но прежде чем это сделать, нужно её найти, а на это, как правило, уходит не одна неделя, а иногда и несколько месяцев. Весь этот период будет без дохода и в минус. Поэтому рисковано уходить в никуда. Если всё-таки решитесь, сделайте всё возможное для болезненного перехода, предварительно подготовив запланированные рубежи.

Гость
#6
Черная кокотка

Я работала в колл центре и всем звонящего говорила не Здравствуйте, а Дратути. Меня уводили за это

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Насмешили аж до слёз! Мало нынче хорошего юмора!.. Спасибо! 👍👍👍

Гость
#7

Уволиться или не уволиться ...если Вам 20 лет и Вы живёте с родителями-то можно и уволиться. А если Вы уже взрослый человек..если хорошая и белая! зп..то торопиться уволняться не стоит...поработайте,поднакопите...чем больше Вы работаете тем больше у Вас знаний на вашей должности-тем легче Вам справляться с работой..да и в стране сейчас ***..вы цены на продукты видели сейчас какие?

Гость
#8

Автор я меняла, а воз и ныне там. То коллектив дрянь, то условия, то еще что и по себе так и не нашла. На нынешней просто абстрагировалась, взяла себе за правило дело делать, не связываться с окружающими, так по касательной и всем спасибо. Надеюсь это облегчит мою жизнь

#9

Автор,а вообще чего по жизни хотите,знаете?
Есть хобби, какое-то дело "по душе"?
Что Вас радует?
Немало людей работают,но параллельно делают что-то "по душе",а потом развивают это.
Ведь дело то не в работе,нелюбимые работы будут все гав@истые.
Важней свой путь найти.

Гость
#10

Автор не уходите в никуда. Безработной намного сложнее искать работу, чем той, что уже работает.
Тем более вы точно не знаете, чего хотите, на новой работе будут другие минусы.
Если вы определились чего хотите - типа дизайнером быть, или разработчиком, то сначала найдите то, что хотели, а потом попробуйте устроиться.

Гость
#11
Черная кокотка

Я работала в колл центре и всем звонящего говорила не Здравствуйте, а Дратути. Меня уводили за это

Ахахаха))) Вы прекрасная с потрясающим чувством юмора 🤣🤣🙂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: