Гость
Статьи
Выхожу на работу

Выхожу на работу

Через пару дней на работу выхожу в первый раз, уже колочусь.
Коллектив огромный, как я понимаю, все молодого возраста, как и я. Но я не привыкла находиться в огромных коллективах, боюсь, что меня просто не примут, боюсь, что буду их стесняться, уже представляю, как буду плакать, если меня вдруг заденут или попрекнут, что ничего не знаю (работа не по универовской специальности, универ ещё не закончила). Деятельность для меня совершенно новая, поначалу будет много непонятных вещей, надо будет все спрашивать, просить помощи. Понимаю, что все когда-то были неопытными, с чего-то начинали, но как только поднялись , могли и забыть, что сами когда-то многого не знали.
Как быть? Как влиться в коллектив? Как не бояться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успокоится, не паниковать, меньше говорить и больше слушать, если что непонятно можно в гугле посмотреть, не надо сразу бежать все спрашивать. утром выпить пару таблеток валерьянки, говорить себе - все будет хорошо, я со всем справлюсь

Гость
#2

Успокойся, я входила много раз в небольшие коллективы, около пяти человек, и то меня колотило

Рина
#3

Бред, можно подумать вы школу и универ не посещали.)))

б-ка
#4

Подумай лбом, там ведь минимум половина таких же бздлявых, как и ты. Отнесись к ним так, как хотела бы, чтобы отнеслись к тебе. Поприветствуй, легонько успокой и подбодри. Если кто чем попрекнёт или заворчит - искренне, но без лишних приседаний, поблагодари за помощь и желание улучшить твою работу. Веди себя так, как хотела бы, чтобы вели себя с тобой. Но без слащавости, это точно. Стиль - корректность и нейтральность с лёгким оттенком скрытой доброжелательности. Потренируйся перед зеркалом. На курсе психотерапии рассказывали, что в Японии менеджеры, которым предстоит работать с людьми, чтобы этих самых людей не бояться (что, вообще-то, естественно!), в метро в час пик стоят посреди толпы, кланяются и улыбаются всем в лицо, говорят что-нибудь вроде "Здравствуйте! Меня зовут Косаи Мосаи, я учусь на менеджера, я желаю вам всем счастья и крепкого здоровья!" Я сам ещё студентом подрабатывал, распространяя одну приличного качества косметику. В начале деятельности было сложновато, коленки были ватными. Ничего, довольно быстро освоился, стал вполне бодро заходить в разные женские гнёзда - ателье, парикмахерские, магазины. Бесценный навык для психиатра. Кстати, когда проходила дрожь от нередких неудач, обломов и ошибок, явственно осознавал, насколько это было важно и полезно для меня. Что и тебе рекомендую вспоминать, когда будут неизбежные в любом деле косяки. Удачи!

Гость
#5

В моей жизни до ухода на пенсию было 4 места работы. И так получилось, что все должности были выше моего образования и не по профилю. Но я все равно шла на риск и бралась за эту работу, т.к. устраивал заработок и условия. Старалась как могла и как-то с коллективом все было нормально. Увольняться приходилось по разным, не зависящим от меня причинам, то реорганизация, то смена места жительства. Сейчас сама себе удивляюсь: как это у меня хватало смелости и самонадеянности браться за такие важные дела? Молодость наверное, ну и упорство какое-то. Автор, не волнуйтесь! все у Вас получиться. Верьте в свои силы и делайте все как положено и будь, что будет! успехов Вам!

Гость
#6

Прекратите истерить. Сделайте копию с должностной, напишите- с кем в отделе контактируйте по должностной инструкции.Испытательный срок 3 мес? берите задания у руководителя отдела под запись, вечером кратко записывайте уровень исполнения.В конце испытательного срока вас могут попросить предоставить письменный отчет о проделанной работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: