Гость
Статьи
Зачем так поступать?

Зачем так поступать?

Второй раз сталкиваюсь с неприятным моментом при общении с бывшими коллегами. Обычно всегда со всеми ладила, где бы не работала, и уходила только если по собственному желанию. И в некоторых местах я общалась с людьми и далее после увольнения. Ну и как это обычно бывает при общении люди спрашивали: "Как у тебя там дела, не хочешь ли к нам вернуться/у нас тут реорганизация произошла/требуется сотрудник с иным функционалом и зп, нежели когда ты работала/? Я не отказывалась, хотя надежд и не питала особо, как говорится: да-да, нет-нет, ок. И вот после этих предложений люди "сливались": одна пропала вообще в свое время, второй написала как-то в мессенджер, мол: "как успехи?", и человек тупо не читает сообщение, игнорирует, хотя при этом в сети. Я никогда людям не жаловалась на те нынешние места, где работаю, не клянчила узнать, можно ли вернуться, не наседала с общением. Вот зачем так поступать ?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

что значит сливались? они передали информацию. дальше нужно сварганить резюме, поговорить с HR и договориться о собеседовании. и сделать это нужно самой

Толян
#2

Посылай сразу их на ***!

Гость
#3

Не нужно принимать за дружбу то общение, которое возникают на работе между коллегами. Люди вам ничего не должны. Может у ней на работе аврал и ей не до ваших дежурных "как дела?" А может быть просто не хочет продолжать общение. Имеет право... А что, часто вы работу меняете?.. Может в вас тогда какая-то проблема есть? Подумайте...

автор
#4
ктопв

что значит сливались? они передали информацию. дальше нужно сварганить резюме, поговорить с HR и договориться о собеседовании. и сделать это нужно самой

То и значит. Человек говорил: "Я поговорю, тебе напишу". Вам всё разжевывать необходимо?

автор
#5
Гость

Не нужно принимать за дружбу то общение, которое возникают на работе между коллегами. Люди вам ничего не должны. Может у ней на работе аврал и ей не до ваших дежурных "как дела?" А может быть просто не хочет продолжать общение. Имеет право... А что, часто вы работу меняете?.. Может в вас тогда какая-то проблема есть? Подумайте...

Я не принимаю за дружбу общение с коллегами, ясень пень) Не должны, согласна. Но и кто их тянул за язык в таком таком случае, чтобы потом "имел право" не отвечать и прекратить общение? Тем более человек сам говорит: "Я спрошу, тебе напишу".

Гость
#6
автор

Я не принимаю за дружбу общение с коллегами, ясень пень) Не должны, согласна. Но и кто их тянул за язык в таком таком случае, чтобы потом "имел право" не отвечать и прекратить общение? Тем более человек сам говорит: "Я спрошу, тебе напишу".

Если вы заинтересованы в этой работе и хотите вернуться, то сами свяжитесь с начальством и напрямую поговорите об этом. А если не планируете возвращаться, то наплюньте на нее, эту бывшую коллегу. Ну, накопились видно своих дел. Не до вас стало...

Гость
#7

Напоминает прощупывание. Т.е. они вроде как удочку закидывают, смотрят на реакцию и делают выводы. Что если согласилась, значит на текущем месте всё не так уж и хорошо.

Для меня эти ситуации так выглядят.

А зачем? Да просто так, эмоции ищут для себя положительные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: