Гость
Статьи
Зачем приглашают на …

Зачем приглашают на собеседование

Зачем звонят и приглашают на собеседование совершенно на другую вакансию, не ту, на которую выставлено резюме? Причём на начальный уровень, хотя есть опыт работы. И с уровнем зарплаты меньше, чем указано в резюме. Зачем HR тратят и своё, и чужое время? Если им главное пригласить, то не лучше бы было позвать человека, с резюме, схожим с вакансией

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

раб сила всегда нужна 💁

Гостья
#2

HR надеется на кризис, и что сойдёт «на дур ака», в том плане, что найдёт человека опытного на более низкую зп. Меня тоже раздражают подобные предложения. Я вообще считаю: берите людей без опыта, учите под себя. И человеку хорошо и конторе. За небольшую плату.

Гость
#3

Если комания большая, то, возможно, на собесе с вами один человек, а отсматривал резюме другой...рекрутер-додик. Если отбирал сам hr, то..как говорится.."на лоха"😒

)))))
#4
Гостья

HR надеется на кризис, и что сойдёт «на дур ака», в том плане, что найдёт человека опытного на более низкую зп. Меня тоже раздражают подобные предложения. Я вообще считаю: берите людей без опыта, учите под себя. И человеку хорошо и конторе. За небольшую плату.

ахаха, сейчас никто учить не будет. директора говорят, что им опытные нужны

Гость
#5

если на совершенно другую вакансию, то скорее всего на нее не хватает кандидатов,а отчитаться перед руководителем надо будет

#6

К сожалению, почти вся работа, что предлагают сами работодатели - та, на которой текучка, вот и предложений много не по теме. Свято место пусто не бывает

Гость
#7

HR не тратит своё время, тратить Ваше время работа HR.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: