Гость
Статьи
Поняла, что вообще не …

Поняла, что вообще не хочу работать, даже по творческой профессии. У кого также?

Что это, эмоциональное выгорание, лень, депрессия? Устроилась на работу, но радости нет, хотя место неплохое, с перспективой, гос. зарплата. Но... Настроя ноль. Зима настолько достала, что с ужасом думаю, что отпуск на новый работе мне светит только через пол года, а значит лето будет проходить в формате 2 дня на неделе.
Завидую всяким фрилансерам, у кого свой небольшой доход, дауншифтерам так вообще, они по крайней мере не привязаны к месту и времени. Вам правда хочется много денег и Вы готовы тратить часы своей жизни на них? Сейчас бы я могла сдавать свою огромную квартиру и жить где-нибудь в Индии, но нет, я сижу в Спб, смотрю на снег по колено. Жизнь тупо проходит, я просто ее не замечаю, постоянно куда то бегу, какие то встречи, дела... С ужасом иногда останавливаюсь пытаясь войти в то, что можно назвать осознанностью и сразу задаю себе вопрос: " Зачем все это?"

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Думаю, тут есть люди кто испытывает или испытывал подобное. Особенно вот это состояние "осознанности" которое очень редко прорывается сквозь эти крысиные бега

Гость
#2

Не работайте

Пидозра
#4

По-русски такое состояние всегда называлось хандрой,для зимнего Питера это,помоему ,норма.

Автор
#5
Пидозра

По-русски такое состояние всегда называлось хандрой,для зимнего Питера это,помоему ,норма.

У меня это уже достаточно долго длится. Я просто перестала видеть смысл. Погода это как сопутствующее скорее.

Автор
#6
Гость

Просто ты лентяйка. Заставляй себя работать

А смысл? Ради, чего? Того, чтобы похвалили? Ради престижа? Чтобы машину в кредит взять? Мне ничего из этого не нужно! Максимум - еда, оплатить ЖКХ и всё!

Гость
#7

Я уже 10 лет не работаю и не представляю как бы сейчас я тащилась утром в офис и сидела там весь день в ожидании конца рабочего дня. А по молодости мне нравилось работать, было интересно, весело и коллектив был хороший. А сейчас мне не нужен никакой коллектив, мне достаточно родных и близких. Хочу домик у моря, розовый сад, пару охотничьих собак и чтоб семья была рядом. А работать нафиг больше не хочу. Семейный бизнес в удаленном формате - идеальный вариант

Гость
#8

А как связано между собой "хотите много денег" и "тратить все время на работу"? Такой зависимости нет. Скорее наоборот, при работе по найму платят гроши.
Поэтому я уволилась и не жалею. Не хочу высиживать пятидневку, это график, при котором жизни нет вообще. Отлучаешься оттуда только на сон, выходные и отпуск пару раз в году. Нафиг надо

Гость
#9
Автор

А смысл? Ради, чего? Того, чтобы похвалили? Ради престижа? Чтобы машину в кредит взять? Мне ничего из этого не нужно! Максимум - еда, оплатить ЖКХ и всё!

Ну так что мешает вам заняться фрилансом? Если потребности небольшие, вам вполне этого хватит

Автор
#10
Гость

Ну так что мешает вам заняться фрилансом? Если потребности небольшие, вам вполне этого хватит

Ничего об этом не знаю и опять таки сил нет всю эту тему изучать из за постоянного прозябание на работах 5/2! Замкнутый круг!

Гость
#11
Автор

Ничего об этом не знаю и опять таки сил нет всю эту тему изучать из за постоянного прозябание на работах 5/2! Замкнутый круг!

Ну так увольтесь , есть же подушка безопасности у вас, я думаю. И обычно отталкиваются от того, что умеют. С чем связана ваша профессия и есть ли возможность в этой сфере брать частные заказы.
В крупных городах полно подработок. Кто-то собак выгуливает, кто-то на платные опросы ходит, кто-то в очередях за деньги сидит (да-да, и такое есть)

Пидозра
#12

Судя по вашему рассказу Вы одиноки.Вам не хватает эмоционального тепла,поэтому может быть выгорание.Как у Вас на личном фронте,как общение с близкими?Если этого нет,то проблема ваша не от работы или переезда.

Автор
#13
Пидозра

Судя по вашему рассказу Вы одиноки.Вам не хватает эмоционального тепла,поэтому может быть выгорание.Как у Вас на личном фронте,как общение с близкими?Если этого нет,то проблема ваша не от работы или переезда.

Есть любимый человек, но поддержки Вы правы, со стороны него и со стороны родных совсем нет. Все привыкли к тому, что они называют "труд" и никто и не задумывается, что можно жить как то по другому.

September
#14

Автор, когда находит такое состояние, нужно взять хотя бы пару выходных дней и побездельничать. Когда немного отдохнете, поставьте себе цель, соберите информацию, наметьте, как можно достичь этой цели, потом выберите, что подходит для вас и начинайте действовать. Всегда есть выход и выбор. Например, сдать свою большую питерскую квартиру, снять квартирку в маленьком городке в глубинке и на разницу жить, не работая. Например, год. А за это время разберетесь в своих целях и желаниях.

Гость
#15

Автор, люди все разные, скорее всего опытным путем вы поняли какая вы. Не каждый любит работать на дядю уходя из дома когда темно и также возвращаясь. , такая же. Не понимаю как можно быть довольной остатками дня с 7 вечера например до 11, когда хочется лечь и все. Даже гулять идти часто сил нет. Считаю надо пробовать менять жизнь к лучшему. Шанс всегда есть

#16

Надо просто любить жизнь какая она есть. Думай о том, что у многих и того нет, что есть у тебя. Если тебе нравится такая философия принятия и ты не считаешь что радоваться надо уже тому что ты жива, здорова и у тебя есть жильё в спб, то тогда начинай трудиться и работать для того, чтобы довольствоваться бОльшим. Ну ты поняла

#17
Dashulya

Надо просто любить жизнь какая она есть. Думай о том, что у многих и того нет, что есть у тебя. Если тебе нравится такая философия принятия и ты не считаешь что радоваться надо уже тому что ты жива, здорова и у тебя есть жильё в спб, то тогда начинай трудиться и работать для того, чтобы довольствоваться бОльшим. Ну ты поняла

НЕ нравится философия принятия

Гость
#18

автор, самое главное - прожить жизнь в свое удовольствие. а на мнение остальных забейте. хотите сдавать питерскую квартиру и жить в теплой стране, так вперед! читайте, ищите способы, как это сделать. кстати, рекомендую форум винского. там много инфы о жизни в разных странах.

Пидозра
#19

Цель Вам нужна высокая и труднодостижимая , не теряйте времени на поиски смысла жизни,сколько людей заблудились в этих дебрях,так ничего и не достигнув.Ставьте перед собой такую цель,чтобы почувствовать себя заново родившейся ,перспективной и энергичной.Вот тогда Вы личность и Вам захочется жить по новому.

Гость
#20

Так не работай, получай бабки лежа на диване, переводи квартиру в актив, только не путем сдачи за 5-6%, а по-другому, хотя бы 20-30% с нее имей, с них снимешь квартиру за те же 5-6%, а на остальное отдыхай и старайся поднимать доход. Странные вы люди, пашете как скот на кого-то, ноете, хотя можно всю жизнь не работать и с кучей бабок сидеть.

Жнец-левиафан
#21
Автор

Есть любимый человек, но поддержки Вы правы, со стороны него и со стороны родных совсем нет. Все привыкли к тому, что они называют "труд" и никто и не задумывается, что можно жить как то по другому.

Если он хочет чтобы вы сидели дома, то поддерживать ваши карьерный устремления и не будет

Гость
#22
Автор

А смысл? Ради, чего? Того, чтобы похвалили? Ради престижа? Чтобы машину в кредит взять? Мне ничего из этого не нужно! Максимум - еда, оплатить ЖКХ и всё!

Тогда что вас держит на этой работе?

Гость
#23

Ну так не работай, все ведь просто, ты не хочешь, значит не занимайся этим

Гость
#24

А в индии бы сейчас смотрели на проплывающих по реке полуразложившихся трупов, грязная вонючая страна..снег по колено , стабильная работа и свой доход в разы лучше.

Гость
#25
Гость

Я уже 10 лет не работаю и не представляю как бы сейчас я тащилась утром в офис и сидела там весь день в ожидании конца рабочего дня. А по молодости мне нравилось работать, было интересно, весело и коллектив был хороший. А сейчас мне не нужен никакой коллектив, мне достаточно родных и близких. Хочу домик у моря, розовый сад, пару охотничьих собак и чтоб семья была рядом. А работать нафиг больше не хочу. Семейный бизнес в удаленном формате - идеальный вариант

Ближе к старости- это вполне нормально, но в молодости нужно работать.

Гость
#26
Гость

Ближе к старости- это вполне нормально, но в молодости нужно работать.

Наоборот, ближе к старости ооочень хотят работать и боятся ее потерять, т.к. им необходимо чувствовать свою важность и незаменимость, поэтому так много возгласов, что кроме пенсионеров работать некому, кто если не они. Это они такие утверждения распространяют, из страха за место.

Гость
#27
Гость

Наоборот, ближе к старости ооочень хотят работать и боятся ее потерять, т.к. им необходимо чувствовать свою важность и незаменимость, поэтому так много возгласов, что кроме пенсионеров работать некому, кто если не они. Это они такие утверждения распространяют, из страха за место.

Я про тех, у кого есть все ресурсы и возможность не работать.

Гость
#28
Гость

Я про тех, у кого есть все ресурсы и возможность не работать.

Возможность не работать появляется ближе к старости, на пенсии, но они этой возможностью не пользуются, прутся на работу, занимают места, еще и кричат, что кроме них работать некому.

Гость
#29

Ну в общем-то ищите варианты, хотя бы думайте в этом направлении, проанализируйте ситуацию. У вас есть свое жилье. Большая часть людей вынуждена пахать, потому что у них кредиты, ипотеки, ну и плюс так принято.
Вы в целом чистая книга. Что захотите, то и напишите. И потом всякие дауншифтеры откуда берутся - так же как вы в один прекрасный день понимают, что работа тлен.
Я тоже не хочу работать, работаю на условно 1/10 ставки, но мне денег не хватает, а своей квартиры нет.
Ищите свой вариант счастливой жизни, только все сначала продумайте и просчитайте, если нужно подкопите, а то когда денег нет настроение тоже не очень веселое.

Гость
#30
Гость

Возможность не работать появляется ближе к старости, на пенсии, но они этой возможностью не пользуются, прутся на работу, занимают места, еще и кричат, что кроме них работать некому.

Не для всех..
Вот в молодости, считаю, работа обязательно нужна, нужен опыт, реализация, свои деньги, а лет в 45 - 50 при наличии такой возможности, можно уже полностью жить для себя , уволиться, отойти от дел. Если же у человека профессия = призвание, то такой может трудиться чуть ли не до смерти, не вижу ничего плохого.

Гость
#31
Dashulya

НЕ нравится философия принятия

О дааа , этой философии у наших рабов в избытке. Понимаю вас ,автор, сама с такими де мыслями. нас выращивают для рабства, это видно по всей системе , начиная с сада, но людям видать кажется,что все устроено для них. Мало читают, хавают только то образование, которое им дают. И когда слышат о размышлениях, подобных ваших , у них система слетает. Как ж как же кто- то покусился на мир, где все для них. Рабы долбанные

Василий
#32

У вас много денег, нет детей и проблем. Стабильная работа, жизнь в городе, куда многие мечтают попасть хоть раз в жизни. Я живу в СПб: БКЗ, танцы в ДК Ленсовета, вылазки во всякие места, поездки в Финляндию на сутки, а пару раз в год подольше и подальше.
С жиру беситесь.

Золотая середина
#33
Василий

У вас много денег, нет детей и проблем. Стабильная работа, жизнь в городе, куда многие мечтают попасть хоть раз в жизни. Я живу в СПб: БКЗ, танцы в ДК Ленсовета, вылазки во всякие места, поездки в Финляндию на сутки, а пару раз в год подольше и подальше.
С жиру беситесь.

Да, я мечтаю к вам попасть)

Гость
#34
September

Автор, когда находит такое состояние, нужно взять хотя бы пару выходных дней и побездельничать. Когда немного отдохнете, поставьте себе цель, соберите информацию, наметьте, как можно достичь этой цели, потом выберите, что подходит для вас и начинайте действовать. Всегда есть выход и выбор. Например, сдать свою большую питерскую квартиру, снять квартирку в маленьком городке в глубинке и на разницу жить, не работая. Например, год. А за это время разберетесь в своих целях и желаниях.

Денег от сдачи явно не хватит,чтобы и снимать другое жилье, и жить, не работая

Гость
#35

Учите иностранный язык. Сдавайте квартиру подороже, может сделайте там приличный ремонт и езжайте куда нибудь на Бали, Вьетнам, Багамы... куда виза 90 дней не нужна. Там устройтесь официанткой или кем то ещё и живите в своё удовольствие с кучей денег. Официанты на курортах хорошо зарабатывают. Ну или освойте новую профессию, стюардесса яхты например и езжайте в круизы но язык нужен.
Вариантов много, к тому же у Вас наверняка есть высшее образование, это плюс

Гостья
#36
Гость

Учите иностранный язык. Сдавайте квартиру подороже, может сделайте там приличный ремонт и езжайте куда нибудь на Бали, Вьетнам, Багамы... куда виза 90 дней не нужна. Там устройтесь официанткой или кем то ещё и живите в своё удовольствие с кучей денег. Официанты на курортах хорошо зарабатывают. Ну или освойте новую профессию, стюардесса яхты например и езжайте в круизы но язык нужен.
Вариантов много, к тому же у Вас наверняка есть высшее образование, это плюс

)))) Чтоб на Багамы уехать и жить надо квартир 10 сдавать не меньше))))

Гость
#37
Автор

А смысл? Ради, чего? Того, чтобы похвалили? Ради престижа? Чтобы машину в кредит взять? Мне ничего из этого не нужно! Максимум - еда, оплатить ЖКХ и всё!

А что вам нужно? Что вы хотите? Путешествовать? Это быстро надоедает) хобби заниматься? А оно у вас есть?

Сосед Барачника
#38

Многие не хотят, но нет возможности. Мы рабы. Женщины ещё могут тело продавать и стать куртизанками. Мужчинам сложнее.

#39
Гость

Денег от сдачи явно не хватит,чтобы и снимать другое жилье, и жить, не работая

А если жить в российской глубинке или в теплом островном государстве типа Доминиканской республики? Чтоб снимать что-то совсем недорогое и просто питаться?

#40
Гость

Учите иностранный язык. Сдавайте квартиру подороже, может сделайте там приличный ремонт и езжайте куда нибудь на Бали, Вьетнам, Багамы... куда виза 90 дней не нужна. Там устройтесь официанткой или кем то ещё и живите в своё удовольствие с кучей денег. Официанты на курортах хорошо зарабатывают. Ну или освойте новую профессию, стюардесса яхты например и езжайте в круизы но язык нужен.
Вариантов много, к тому же у Вас наверняка есть высшее образование, это плюс

На круизных лайнерах та еще пахота... Там хорошо отдыхать.

Гость
#41
Автор

Думаю, тут есть люди кто испытывает или испытывал подобное. Особенно вот это состояние "осознанности" которое очень редко прорывается сквозь эти крысиные бега

Основная масса начинает испытывать эту осознанность и сожалеть лишь на закате лет, к концу жизни. Большинство вот так в суете, вообще не грузятся размышлениями. Они считают, что жизнь вся и состоит из того, чтобы каждый день ходить на работу, есть, пить, спать, ходить по магазинам.

#42
Dashulya

Надо просто любить жизнь какая она есть. Думай о том, что у многих и того нет, что есть у тебя. Если тебе нравится такая философия принятия и ты не считаешь что радоваться надо уже тому что ты жива, здорова и у тебя есть жильё в спб, то тогда начинай трудиться и работать для того, чтобы довольствоваться бОльшим. Ну ты поняла

'думай о том, что у многих и того нет, что есть у тебя. ' - а почему нельзя думать и о первом, и о втором одновременно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: