Гость
Статьи
где легче найти работу …

где легче найти работу в Москве или Питере?

Где легче найти работу, в Москве или Питере? Образования два - психолог и логопед, ищу работу или в сфере образования, или, что хотелось бы больше, в центре реабилитации, в медицине. Опыт есть, пока небольшой, к сожалению, но очень хотелось бы работать в этой сфере. В маленьком городе, где я живу, найти подобную работу просто нереально. Поэтому думаю, куда переехать. От Москвы живу недалеко, но, как мне показалось, здесь очень много требований, особенно в школу, плюс везде сейчас требуется пройти комиссию в МЦКО. С небольшим опытом, наверное, сложно будет. Как в этом плане в Питере, не знаю, вакансий много, по-моему, даже больше, чем в Москве, но зарплата намного меньше.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Москва разумеется.

#2

Москве

Гость
#3

в геленджике охранником

Василий
#4

Работа есть везде, но с маленькой зарплатой.

Гость
#5

Москва переполнена. Раньше, в 90-е, 00-е да, все дороги вели в Москву. Сейчас даже в моем районе строятся целые жилые массивы. Люди продают свои квартиры в родных городах, и покупают в Москве в ипотеку, в ипотеку в Подмосковье. А Москва ничего не производит, финансовая сфера уже автоматизирована, в юриспруденции все места заняты. Лучше в Питер. Кстати, после распада РФ по мнению РАН в отчете 2019 года СЗФО будет самым устойчивым.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема