Гость
Статьи
Нужно ли на сайтах …

Нужно ли на сайтах суперджоб и hh писать сопроводительное письмо?

Это обязательно вообще? Просто где то пишут, что можно задать вопросы в сопроводительном письме. Где то не пишут, но оно вообще обязательно? #работа

)))))
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от работодателя ... хочет он видеть письмо или нет

)))))
#2
Гость

Зависит от работодателя ... хочет он видеть письмо или нет

Да я то откуда знаю, там не написано. ладно я уже отправила без письма резюме.

Гость
#3

Лучше с письмом. Хуже точно не будет. А некоторые , по слухам, без письма даже не смотрят.

)))))
#4
Гость

Лучше с письмом. Хуже точно не будет. А некоторые , по слухам, без письма даже не смотрят.

Ну, я уже отправила.

Гость
#5
Гость

Лучше с письмом. Хуже точно не будет. А некоторые , по слухам, без письма даже не смотрят.

Если честно, то такие капризы от работодателя - это, конечно, бред. Т.е. в резюме могут быть прекрасные навыки, который для работодателю как раз нужны, но без сопроводительного смотреть не будут? Тогда работодатель зажрался, уж извините. Сама сейчас рассылаю резюме, и отлично вижу, что многие резюме даже не просматриваются. Нередко работодатели откровенно глумятся (встретилось объявление, типа, если вам нужна работа, найдите наш номер телефона и позвоните, и только после этого мы уже поглядим ваше резюме). Я это расцениваю как плевок, как издевательство. Понятное дело, что народу кругом много, но до скотского глумления тоже опускаться нельзя.
Иными словами получается, что нужен не столько отличный работник, сколько трепло-краснобай. Я в своей жизни знаю много людей, кто красноречием не отличается в обычной жизни, а также эпистолярным жанром не владеет, но как работники просто бесценны.

Гость
#6

Автор, я вот такой шаблон использую:

- -
Добрый день!

Прошу рассмотреть мое резюме на позицию «....».
Буду признательна за обратную связь.

С уважением,
Фамилия Имя
M +7(000) 000-0000
E email@gmail.com

Гость
#7

Я всегда пишу, но у меня работа с текстами связана. Поэтому надо показать товар лицом) На хехе можно письмо добавить после отклика. Я так и делаю.

Гость
#8
Гость

Автор, я вот такой шаблон использую:

- -
Добрый день!

Прошу рассмотреть мое резюме на позицию «....».
Буду признательна за обратную связь.

С уважением,
Фамилия Имя
M +7(000) 000-0000
E email@gmail.com

Ну это письмо ни о чём

Гость
#9

В настоящее время, не то что сопроводительные письма не читают, даже СВ читают только на 30%. Нет времени на чтение, так что нужно уметь правильно резюме.

)))))
#10
Гость

В настоящее время, не то что сопроводительные письма не читают, даже СВ читают только на 30%. Нет времени на чтение, так что нужно уметь правильно резюме.

что значит правильно составить резюме?

Гость
#11

Я пишу. О конкретной вакансии. Не люблю раздел "о себе" и обычно пользуюсь именно письмом для каждого конкретного работодателя.

Гость
#12

Я тоже писала сопроводительное письмо, типа прошу рассмотреть моё резюме на такую-то вакансию. Обидно было отказы получать. Поэтому я перестала рассылать и стала просто ждать звонков.

Гость
#13
Гость

Я тоже писала сопроводительное письмо, типа прошу рассмотреть моё резюме на такую-то вакансию. Обидно было отказы получать. Поэтому я перестала рассылать и стала просто ждать звонков.

И как успехи?

Вообще в письме принято что то полезное выделить, то что интересно для данной работы.

Гость
#14
Гость

И как успехи?

Вообще в письме принято что то полезное выделить, то что интересно для данной работы.

Для данной работы резюме пишется. Которое эйчар должен вычитывать - ему за это деньги платятся. А то резюме составлено,так еще как для инвалидов в сопроводительном письме еще и расписать надо все.

Гость
#15
Гость

И как успехи?

Вообще в письме принято что то полезное выделить, то что интересно для данной работы.

ну меня нашли, позвонили и позвали, но это было ещё до кризиса. Сейчас не искала, не знаю...

Гость
#16

Раньше многие HR считали, что сопроводительное письмо не только обязательно, но и должно быть уникальным, написанным под конкретную вакансию. Без писем отклики не рассматривали.

Как сейчас они считают - я не знаю, но письма не пишу. Потому что большинство откликов даже не просматриваются, а с головой у меня всё нормально и я ещё не совсем ку-ку, чтобы письма на деревню дедушке написывать 🤦‍♀️

Гость
#17
Гость

Раньше многие HR считали, что сопроводительное письмо не только обязательно, но и должно быть уникальным, написанным под конкретную вакансию. Без писем отклики не рассматривали.

Как сейчас они считают - я не знаю, но письма не пишу. Потому что большинство откликов даже не просматриваются, а с головой у меня всё нормально и я ещё не совсем ку-ку, чтобы письма на деревню дедушке написывать 🤦‍♀️

Не обязательно заходить в резюме и читать целиком, а именно тогда резюме считается просмотренным. Есть предпросмотр, его достаточно. Если там будет что-то, достойное полного просмотра резюме - его обязательно прочитают. Так что делайте выводы, грамотно составленное резюме- и его хотя бы прочитают. А сопроводительное письмо, если оно ни о чем, скорее вредно.

Гость
#18
Гость

Не обязательно заходить в резюме и читать целиком, а именно тогда резюме считается просмотренным. Есть предпросмотр, его достаточно. Если там будет что-то, достойное полного просмотра резюме - его обязательно прочитают. Так что делайте выводы, грамотно составленное резюме- и его хотя бы прочитают. А сопроводительное письмо, если оно ни о чем, скорее вредно.

Вы как из сказки к нам пришли.
Если ищут мужчину до 30 лет с зарплатными ожиданиями до 100К, то женщину 30+ с зарплатными ожиданиями 250К рассматривать не будут хоть как резюме обредактируйся 🤦‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: