Гость
Статьи
Подруга предлагает …

Подруга предлагает работу заграницей

Добрый день! Моя подруга которую я знаю ещё со школы пару лет назад перебралась в Измир и открыла там магазин женской одежды с помощью местного жениха. У меня не ладится ни с работой, ни с личной жизнью и ничего не держит в моём городе кроме мамы. Подруга после честно говоря моего нытья о неудачах в жизни, предложила мне работать у неё, с документами поможет. Мы сейчас смотрим как сделать мне рабочую визу. Я собрала немного денег за прошлые годы, хватит на билеты и на аренду жилья на месяц, там недалеко от её магазина сдаётся комната недорого. Мама говорит сиди на попе ровно, ищи работу здесь, а мне хочется попробовать изменить что то в своей жизни, увидеть новое. Мне скучно здесь. Мне 27. Это хорошая идея? #работазаграницей

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, езжай. Не всю же жизнь тебе там работать. Поживешь, посмотришь. Не понравится - уедешь.

Гость
#2

Какое у вас образование ? Кем вы работали тут ?

Гость
#3

Автор, ну теоретически почему бы и нет? Вы главное так сразу не бросайтесь в омут с головой, расспросите подругу подробно обо всех условиях, где можно снять квартиру в Измире. Посидите в Интернете на разных форумах, ну и съездите, посмотрите, если есть финансовая возможность. Если не понравится, не сложится, то через месяц-другой всегда можете вернуться.

Гость
#4

Вы достали подругу со своим нытьем. Ничего она вам не предлагает, не врите. Рабочую визу никто вам не даст, даже в Измир. Сидите на попе ровно, если не хотите проблем на свою задницу.

Кайфолов
#5

Какая-то у вас подруга отчаянная, нанимать мигрантку на работу, нести за неё ответственность. Вы ещё и язык наверное плохо знаете

Гость
#6

Как у вас с иностранным языком? второе- ваша подруга может вас нанять при условии, если она предоставляет рабочие места туркам. т.е. у нее должно быть минимум три рабочих рабочих места-два для местных и одно для вас. У нее самой льготное право найма и ее личная льгота на бизнес как члена семьи турка. Т.е. ее льгота на вас не распространяется. Рабочую визу вы получите до 12 месяцев, захотите продлить, вам нужно иметь официальный договор аренды жилья с отметкой в Службе безопасности Турции. А так, если есть способности к языкам и торговле, можете попробовать. И надо помнить, что страна исламская, есть определенные требования к правилам поведения и одежды для работающих женщин.

Гость
#7

Ехать за границу это конечно не безопасно, даже к подруге. Лучше здесь поищите что-нибудь. Могу посоветовать компанию Атлант групп, там можно подобрать вакансию по душе. Сама работаю полгода, уже три профессии сменила, пока не определилась, но главное, что платят хорошо и в срок

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: