Гость
Статьи
Расширение бизнеса, …

Расширение бизнеса, ИП, кредит. Москва, откликнись!

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь, объективный взгляд со стороны. У меня ИП, достаточно прибыльный бизнес, который только растёт - и в плане доходов, и в плане затрат. Уже край как расширяться надо. Но проблема в том, что кредит, который я брала как юр.лицо, ещё не погашен. Брать на себя (как на физ. лицо) мне также было отказано банками, ссылаясь на юридическую задолженность (платить ещё до 2022 года, т.е. долго). Какие есть варианты? Куда можно обратиться? Может, есть какие-то лазейки в банковской сфере? Кто сталкивался с такой проблемой? #бизнес

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Что такое - вы брали кредит как юр.лицо, если вы ип?

#2

Обратитесь к брокерам, это их стихия, помогут

Гость
#3

Микрофинансовая организация с радостью обеспечит тебя деньгами!!!

Гость
#4

Если прибыль позволяет - делайте платежи по кредиту больше необходимых. В этом есть ещё плюс что на меньший остаток будут капать меньшие проценты - переплату снизите.
Так что быстрее сможете взять новый кредит. Сильно влезать в долги не рекомендую - время сейчас не стабильное.

#5

ну и уморы тут мочите

Светлана
#6

Непростая у вас ситуация, автор. Я бы порекомендовала лучше обратиться к адекватному юристу. Уж они-то часто с такими проблемами сталкиваются. Наверняка найдётся решение, может, на родственников взять кредит или вашему заместителю от лица фирмы.

#7
Светлана

Непростая у вас ситуация, автор. Я бы порекомендовала лучше обратиться к адекватному юристу. Уж они-то часто с такими проблемами сталкиваются. Наверняка найдётся решение, может, на родственников взять кредит или вашему заместителю от лица фирмы.

Родственников впутывать в это не хочу. Всё-таки мой бизнес и они там никаким боком не относятся. А насчет последнего - тут никак, потому что банк выдаёт юр.лицу (т.е. моей фирме( просто я являюсь плательщиком главным и не важно, будь то заявка от зам.директора или бухгалтера)) В этом-то и проблема))

Аня Мельникова
#8

Да на себя так-то можно оформить. Только это не в банке, а через кредитные кооперативы. В Москве их полно, посмотрите, посравнивайте цены. Но там условия аховые могут быть.

Алина З.
#9
Аня Мельникова

Да на себя так-то можно оформить. Только это не в банке, а через кредитные кооперативы. В Москве их полно, посмотрите, посравнивайте цены. Но там условия аховые могут быть.

Смотря где. В Сберегательном доме процентная ставка небольшая, 10% всего. Но там под залог недвижимости обязательно, их условия сотрудничества. А на то, что у вас ещё кредит есть, им сугубо всё равно.

#10
Алина З.

Смотря где. В Сберегательном доме процентная ставка небольшая, 10% всего. Но там под залог недвижимости обязательно, их условия сотрудничества. А на то, что у вас ещё кредит есть, им сугубо всё равно.

Честно, я и не думала, что где-то её такая ставка есть. Щас даже в банках потреб.кредиты предлагают по 17-20. А что, как вариант)) Нужно поузнавать условия у них.

Гость
#11

у меня так же-бизнес растет-не хватает средств для расширения...не знаю что делать.

Гость
#12

Очень профессиональный юрист Оксана Стешева, мастер своего дела, грамотно разложила по полочкам все мои страхи и опасения. Достаточно быстро отменила все судебные приказы и приставы закрыли дело. Посоветовала, что нужно делать сейчас и что нужно будет сделать в дальнейшем, в случае развития претензий. Спасибо! Буду сотрудничать с ней еще если опять возникнет спор с банками.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: