Гость
Статьи
Меня никуда не берут …

Меня никуда не берут на работу в приличные места

У меня есть высшее образование, но меня никуда не берут по специальности и в смежные области. Единственное место куда меня берут на работу это торговля. Я там не хочу работать. Что посоветуете? #карьера

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По специальности опыт все хотят, для этого приходится работать в симнительных конторах за низкую зп. Зато потом работу найти намного легче

Гость
#2

Видимо у вас образ такой. Меня наоборот не взяли в ресейл бутик. Сказали продавец это не ваше) А умственная работа надоела.

Гость
#3
Гость

По специальности опыт все хотят, для этого приходится работать в симнительных конторах за низкую зп. Зато потом работу найти намного легче

А меня сразу пригласили по специальности. Два научных руководителя,у них свои проекты коммерческие. Я ещё выбирала..

Гость
#4

Что за специальность то?

Василий
#5

Здесь вариантов несколько. Доказать, что в вашем образовании вы самая сильная, самая лучшая. Второе. Ничего не доказывая, но зная про это, устроиться на самую низкооплачиваемую работу, но по полученной специальности, и там доказать свои преимущества. Третье. Идти работать туда, куда берут. А по ходу дела искать связи, ходить на собеседования, писать резюме, чтобы устроиться по образованию. Надеюсь, вы понимаете, что ваше В/О важно только ля вас. Остальным оно безразлично.

Гость
#6

У меня обратная ситуация. Хотел для начала начать работать дворником или продавцом, да не взяли, а в гос контору сразу загребли, где я и работают по сей день. Как люди умудряются проходить конкурс на продавца, для меня загадка

Гость
#7
Василий

Здесь вариантов несколько. Доказать, что в вашем образовании вы самая сильная, самая лучшая. Второе. Ничего не доказывая, но зная про это, устроиться на самую низкооплачиваемую работу, но по полученной специальности, и там доказать свои преимущества. Третье. Идти работать туда, куда берут. А по ходу дела искать связи, ходить на собеседования, писать резюме, чтобы устроиться по образованию. Надеюсь, вы понимаете, что ваше В/О важно только ля вас. Остальным оно безразлично.

топите не получать в/о?

Гость
#8
Гость

У меня обратная ситуация. Хотел для начала начать работать дворником или продавцом, да не взяли, а в гос контору сразу загребли, где я и работают по сей день. Как люди умудряются проходить конкурс на продавца, для меня загадка

таланта у тебя нет, не фартовая

Секси Котенок
#9

Потому что в торговлю берут всех))) там постоянно текучка, всегда кадры надо. Вот и звонят сразу они. В приличные обычно,, по блату,, если без опыта новенький с улицы редко.

Автор
#10

Какая у вас специальность ? Работали ли еще где ? Сколько вам лет ? Как с внешностью и внешним видом ?
Я уходила с должности администратор дорогого салона красоты и на мое место брали девочек . И многие приходили довольна таки симпатичные ,но одеты очень бюджетно . Им отказывали ,потому что на моей работе надо было хорошо выглядеть . Может дело в этом ? Всегда встречают по одежде если работа связана с красотой например

Гость
#11
Автор

Какая у вас специальность ? Работали ли еще где ? Сколько вам лет ? Как с внешностью и внешним видом ?
Я уходила с должности администратор дорогого салона красоты и на мое место брали девочек . И многие приходили довольна таки симпатичные ,но одеты очень бюджетно . Им отказывали ,потому что на моей работе надо было хорошо выглядеть . Может дело в этом ? Всегда встречают по одежде если работа связана с красотой например

Проходной двор, с улицы берут ((

Гость
#12

можно попробовать ещё на вахту в Сибирь, там точно женские руки не лишние и платят вполне себе нормально.

Злой виноградарь
#13

Комментаторы выше - либо тролли, либо искусственный алгоритм, либо, никогда не жили в России. 60-80% моих знакомых устроены исключительно по блату. Вы, автор, живёте в ПГТ, судя по всему, трудоустроить Вас могут родители, по знакомству, или Вы заносите коньяки, шоколад, гусей и других жертвенных животных кому надо. Если Вы не пробивная, или не обладаете невероятными профессиональными кондициями, или Вас не пропхнут на тёплое место родители или любовник, готовьтесь быкам хвосты крутить.

Гость
#14
Гость

можно попробовать ещё на вахту в Сибирь, там точно женские руки не лишние и платят вполне себе нормально.

Скиньте ссылку на вакансию, а то найти не могу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: