Гость
Статьи
Никуда не берут

Никуда не берут

Ищу третий месяц работу. Я в отчаянии - никуда не берут. Живу в Петербурге, планировала устроиться на 40-45 тысяч, но собеседований очень мало и все безрезультатные. Мне еще и 43 года,до этого работала в договорном отделе, профиль стройка, и сейчас мой договорной опыт никому не нужен. Ищу уже и секретарем, и администратором, просто всем. Сложность еще и в том, что последнее место работы у меня длительностью два месяца, я сбежала с испытательного срока. Там ужас,работы много, зарплата 25, все орут, я и ушла. А перед этим еще полгода (в кризис лопнули, тоже стройка, только малая). Кто-нибудь еще искал так долго работу или только мне так не везет?

Автор
377 ответов
Последний — Перейти
Сама вежливость
#1

Менеджер по продажам как вам?

Гость
#2
Сама вежливость

Менеджер по продажам как вам?

Ужасно)
Я по натуре совершенно не продажник)

Гость
#3

Автор, проблема в том, что Ваши желания и опыт не соответствуют действительности. Секретарь или Администратор с 40-45 тысяч - это человек с хорошим опытом именно в этой работе! А у Вас совершенно другой опыт! Ищите вакансии либо по своему опыту, либо если без опыта по профилю, то на зп 20-25. Реально смотрите на вещи.

#5
Гость

Автор, проблема в том, что Ваши желания и опыт не соответствуют действительности. Секретарь или Администратор с 40-45 тысяч - это человек с хорошим опытом именно в этой работе! А у Вас совершенно другой опыт! Ищите вакансии либо по своему опыту, либо если без опыта по профилю, то на зп 20-25. Реально смотрите на вещи.

Живу в мск, но что, в Питере реально такие зарплаты? Типа 40 это хорошо? Иди устраивайся на 20-25????
Цены-то такие же на продукты, жильё только дешевле

Гость
#6

45 это платят спецам, с опытом.
Вам надо от 20 искать, но с перспективой роста

#7

Да ладно, вы серьезно? Питер и там платят 20-25к? Почему женщина не может устроиться на нормальную работу по профилю?
У знакомых в Питере нормальные зарплаты - 100-150, у коллег мч, которые работают удаленно - 130-150 (двое их).
Неужели Питер все-таки совсем-совсем ближе к деревне, а не к Европе?

#8

Это не автору темы, а в комментарии

Больно, но не убедительно
#9

Меня тоже. Приходится сидеть пердеть в диван :)

Ненастоящий мужчина
#10

В Питере только по официальным данным безработных стало 150 тысяч(вместо 25) за период пандемии. Тяжело сейчас с работой.

Гость
#11
Niña-Mojada

Да ладно, вы серьезно? Питер и там платят 20-25к? Почему женщина не может устроиться на нормальную работу по профилю?
У знакомых в Питере нормальные зарплаты - 100-150, у коллег мч, которые работают удаленно - 130-150 (двое их).
Неужели Питер все-таки совсем-совсем ближе к деревне, а не к Европе?

Вас послушать, так все ваши знакомые деньги лопатой гребут.
По вашему предыдущему совету, посмотрела я цены в Москве на репетиторов в языковых школах, от 800р в час начинается.

Автор
#12
Гость

Автор, проблема в том, что Ваши желания и опыт не соответствуют действительности. Секретарь или Администратор с 40-45 тысяч - это человек с хорошим опытом именно в этой работе! А у Вас совершенно другой опыт! Ищите вакансии либо по своему опыту, либо если без опыта по профилю, то на зп 20-25. Реально смотрите на вещи.

Боже, какой там такой опыт требуется? Отксерокопировать бумажки? Мини-атс? Знаю я все это. Не велика наука. Сама много раз секретарей замещала, когда они болели. В том числе на собраниях всяких. Не смешите.
И чтоб 45 получить в Питере сейчас - это надо быть, наверное, академиком. Не раз на собеседованиях эйчары сидели с пачками резюме, которые им шлют на позицию секретаря.

Автор
#13
Гость

45 это платят спецам, с опытом.
Вам надо от 20 искать, но с перспективой роста

Смеетесь что ли? Какой рост у секретаря?

Гость
#14
Niña-Mojada

Живу в мск, но что, в Питере реально такие зарплаты? Типа 40 это хорошо? Иди устраивайся на 20-25????
Цены-то такие же на продукты, жильё только дешевле

Тебе в маскве, если свезет, 40 на пуке карьеры заплатят.

Автор
#15
Niña-Mojada

Да ладно, вы серьезно? Питер и там платят 20-25к? Почему женщина не может устроиться на нормальную работу по профилю?
У знакомых в Питере нормальные зарплаты - 100-150, у коллег мч, которые работают удаленно - 130-150 (двое их).
Неужели Питер все-таки совсем-совсем ближе к деревне, а не к Европе?

Я не знаю, кто там у вас знакомые. У моих всех знакомых поубирали все надбавки, какие были. Зарплаты все пошли вниз. У подруги сестра наемный директор, торгуют пивом, и то им тоже снизили.

Ненастоящий мужчина
#16

В Питере 60 уже хорошо, про Москву не знаю.

Гость
#17
Niña-Mojada

Да ладно, вы серьезно? Питер и там платят 20-25к? Почему женщина не может устроиться на нормальную работу по профилю?
У знакомых в Питере нормальные зарплаты - 100-150, у коллег мч, которые работают удаленно - 130-150 (двое их).
Неужели Питер все-таки совсем-совсем ближе к деревне, а не к Европе?

Просто разные социальные круги,разный опыт, навыки итд.

Гость
#18

Если баба не рожавшая в 43 года уже и не родит

Автор
#19
Гость

Если баба не рожавшая в 43 года уже и не родит

Да отстаньте от меня уже с этими детьми. Тема про работу.

Автор
#20
Лара

Бабе за сорокет а она работу ищет :))))))) рожай мать

Больная тема что ли?

Гость
#21
Автор

Боже, какой там такой опыт требуется? Отксерокопировать бумажки? Мини-атс? Знаю я все это. Не велика наука. Сама много раз секретарей замещала, когда они болели. В том числе на собраниях всяких. Не смешите.
И чтоб 45 получить в Питере сейчас - это надо быть, наверное, академиком. Не раз на собеседованиях эйчары сидели с пачками резюме, которые им шлют на позицию секретаря.

Автор, все просто, в разных компаниях разная специфика, соответственно и разный уровень требований. Во-вторых, как правило, именно на позицию секретаря, администратора, помощника, приходит огромное количество резюме, просто колоссальное, целевых, не целевых итд. И при прочих равных выберут девушку 25-30 лет, нежели вас. У вас не уникальный опыт.

Автор
#22
Гость

Автор, все просто, в разных компаниях разная специфика, соответственно и разный уровень требований. Во-вторых, как правило, именно на позицию секретаря, администратора, помощника, приходит огромное количество резюме, просто колоссальное, целевых, не целевых итд. И при прочих равных выберут девушку 25-30 лет, нежели вас. У вас не уникальный опыт.

Да понимаю я все это. Я сейчас вон со своим уникальным опытом вообще никому не нужна. У меня ощущение, что сейчас вообще всех много, поэтому и уникальность роли не играет.
Была тут на собеседовании на делопроизводителя-секретаря, так меня прогоняли по всему - и по бухгалтерии, и по закупкам, и по договорам, и по делопроизводству. Сто в одном. Зарплата царская по сегодняшнему времени - 45 тысяч. Директор так и сказал, нам нужен такой, чтоб не обучать.

Гость
#23
Гость

Если баба не рожавшая в 43 года уже и не родит

Лечись.

#24

Автор ну идите кассиром. Секретарем очередь из молодых и перспективных, вы же должны понимать, что в вашем возрасте секретарь только который давно уже на этом месте сидит, а не в 45 устроился. Сам из спб и в поисках работы, ситуация плачевная.

Гость
#25
Автор

Да понимаю я все это. Я сейчас вон со своим уникальным опытом вообще никому не нужна. У меня ощущение, что сейчас вообще всех много, поэтому и уникальность роли не играет.
Была тут на собеседовании на делопроизводителя-секретаря, так меня прогоняли по всему - и по бухгалтерии, и по закупкам, и по договорам, и по делопроизводству. Сто в одном. Зарплата царская по сегодняшнему времени - 45 тысяч. Директор так и сказал, нам нужен такой, чтоб не обучать.

Уважаемая Автор, если есть на что жить, то можно спокойно искать дальше. Если "запасов" нет, то брать любую "подходящую !" Работу и параллельно искать! Лучше чем ничего!

Гость
#26
Гость

Лечись.

это 43х летней не рожавшей надо лечиться, хотя там уже бесполезно. Бабий век короткий

Автор
#27
Jafar

Автор ну идите кассиром. Секретарем очередь из молодых и перспективных, вы же должны понимать, что в вашем возрасте секретарь только который давно уже на этом месте сидит, а не в 45 устроился. Сам из спб и в поисках работы, ситуация плачевная.

Так я офисную работу как раз знаю, причем по знаниям даже лучше, чем секретарь)) У меня специфика была такая, что я все это знаю.
Договора, 1с, переговоры с заказчиками и поставщиками, регулирование цен))
Или вы считаете, что я на другой планете сидела, заменяя периодически болеющего секретаря?))

Гость
#28

Вы живете в России. В России всех много, а всего - мало. Поэтому, всего на всех не хватает.Это правильно.

Гость
#29
Автор

Больная тема что ли?

Они уже двинулись с этими детьми, прям панацея от всех проблем

#30
Автор

Я не знаю, кто там у вас знакомые. У моих всех знакомых поубирали все надбавки, какие были. Зарплаты все пошли вниз. У подруги сестра наемный директор, торгуют пивом, и то им тоже снизили.

Очень жаль, что все так складывается в Питере(

#31
Гость

Тебе в маскве, если свезет, 40 на пуке карьеры заплатят.

Я частный преподаватель/репетитор, так что мне платят клиенты, а это всегда выгоднее)

#32
Автор

Так я офисную работу как раз знаю, причем по знаниям даже лучше, чем секретарь)) У меня специфика была такая, что я все это знаю.
Договора, 1с, переговоры с заказчиками и поставщиками, регулирование цен))
Или вы считаете, что я на другой планете сидела, заменяя периодически болеющего секретаря?))

Автор. Если вы не построили карьеру и не сидите на теплом месте к 45 годам - это ваши проблемы. Молодые специалисты тоже хотят работать и делать карьеру, вы свой шанс упустили. Понимаете это? Где вы были? У меня знакомые в вашем возрасте уже стабильно сидят в фирмах более 10 лет. Каким бы офигенным спецом вы не были, всегда найдутся спецы не хуже, но моложе.

#33
Гость

Вас послушать, так все ваши знакомые деньги лопатой гребут.
По вашему предыдущему совету, посмотрела я цены в Москве на репетиторов в языковых школах, от 800р в час начинается.

Там видимо групповые занятия, это да - 500-800 с человека в группах 6-12 человек.
У детей в худ.студиях ещё дешевле - 400 за урок (покупается абонемент на месяц), преподавала какое-то время в центре, но зп там была непомерно низкая - около 20 за 12 часов в неделю (то есть 48 часов в месяц)
Индивидуальные занятия стоят дороже, зайдите на профи и посмотрите стоимость занятий у носителей. Тут можно фотографию прикрепить? Я бы скинула скрин, но, видимо, тут не прикрепляется фото

#34
Автор

Да понимаю я все это. Я сейчас вон со своим уникальным опытом вообще никому не нужна. У меня ощущение, что сейчас вообще всех много, поэтому и уникальность роли не играет.
Была тут на собеседовании на делопроизводителя-секретаря, так меня прогоняли по всему - и по бухгалтерии, и по закупкам, и по договорам, и по делопроизводству. Сто в одном. Зарплата царская по сегодняшнему времени - 45 тысяч. Директор так и сказал, нам нужен такой, чтоб не обучать.

На самом деле, я думаю, что это просто временная трудность, потому что на рынке ценится уникальный опыт, просто нужно вакансию найти, где ценится этот уникальный опыт, а раз сейчас многих сократили, надбавки убрали, то может в целом по городу компании не ищут новых специалистов. Посмотрите Ваше резюме - оно качественно написано? Соответствует нынешним стандартам? Вы ищете на хх? Отправляйте обязательно сопроводительные письма, когда откликаетесь на вакансию, это повышает лояльность к работнику.

Гость
#35

Не найдешь ты то, что было раньше, уже никогда. Добро пожаловать на землю.

#36
Jafar

Автор. Если вы не построили карьеру и не сидите на теплом месте к 45 годам - это ваши проблемы. Молодые специалисты тоже хотят работать и делать карьеру, вы свой шанс упустили. Понимаете это? Где вы были? У меня знакомые в вашем возрасте уже стабильно сидят в фирмах более 10 лет. Каким бы офигенным спецом вы не были, всегда найдутся спецы не хуже, но моложе.

Ну есть такое, тем более грамотный эйчар ищет человека, который ещё и в коллектив вольётся, а если коллектив молодой, то и ищут молодого специалиста

#37
Гость

Просто разные социальные круги,разный опыт, навыки итд.

Согласна, у меня из знакомых там бывшие коллеги мч - а они в зарубежных компаниях работают в финансами и аудитом.
Может, автору попробовать, как советовали, устроиться на какую-нибудь хреновую работку, а попутно искать нормальную

#38
Niña-Mojada

Согласна, у меня из знакомых там бывшие коллеги мч - а они в зарубежных компаниях работают в финансами и аудитом.
Может, автору попробовать, как советовали, устроиться на какую-нибудь хреновую работку, а попутно искать нормальную

Автор считает себя супер спецом, но забывает о своем возрасте. Такие люди не пойдут на подобные работенки, там корона.

Автор
#39
Jafar

Автор. Если вы не построили карьеру и не сидите на теплом месте к 45 годам - это ваши проблемы. Молодые специалисты тоже хотят работать и делать карьеру, вы свой шанс упустили. Понимаете это? Где вы были? У меня знакомые в вашем возрасте уже стабильно сидят в фирмах более 10 лет. Каким бы офигенным спецом вы не были, всегда найдутся спецы не хуже, но моложе.

Вы что, реально верите в карьеру в наше время? Хорошо, в карьеру за последние 10 лет? Вы действительно настолько глупы?
И на будущее: молодых специалистов не бывает. Человек становится специалистом годам к 35. А учитывая то образование, какое сейчас получают, то про "специалиста" в молодом возрасте говорить очень неосмотрительно))

Гость
#40
Автор

Да понимаю я все это. Я сейчас вон со своим уникальным опытом вообще никому не нужна. У меня ощущение, что сейчас вообще всех много, поэтому и уникальность роли не играет.
Была тут на собеседовании на делопроизводителя-секретаря, так меня прогоняли по всему - и по бухгалтерии, и по закупкам, и по договорам, и по делопроизводству. Сто в одном. Зарплата царская по сегодняшнему времени - 45 тысяч. Директор так и сказал, нам нужен такой, чтоб не обучать.

Автор, сейчас огромное количество специальностей, где нехватка кадров - категорийные менеджеры, аналитики, хорошие маркетологи, айтишники, ит-эйчары и хантеры. Я слабо представляю, чем занимается специалист по согласованию договор, но что-то мне подсказывает, что ничем таким, чему нельзя научиться за год. А это уже не уникальный опыт.

#41
Автор

Вы что, реально верите в карьеру в наше время? Хорошо, в карьеру за последние 10 лет? Вы действительно настолько глупы?
И на будущее: молодых специалистов не бывает. Человек становится специалистом годам к 35. А учитывая то образование, какое сейчас получают, то про "специалиста" в молодом возрасте говорить очень неосмотрительно))

Вы непробиваемая. Что вы мне тут доказываете? Вы видите сами, что вас не берут, я это не с потолка взял. Умерьте свои аппетиты. Я тоже в такой ситуации, когда предпочли более молодого, а мне всего 30. Да и 35 в вашей ситуации - это не 45.

Автор
#42
Гость

Автор, сейчас огромное количество специальностей, где нехватка кадров - категорийные менеджеры, аналитики, хорошие маркетологи, айтишники, ит-эйчары и хантеры. Я слабо представляю, чем занимается специалист по согласованию договор, но что-то мне подсказывает, что ничем таким, чему нельзя научиться за год. А это уже не уникальный опыт.

Не забывайте, что уникальные специалисты с уникальным опытом могут рассчитывать зачастую только на работу в уникальных конторах в ограниченном количестве. Такие спецы и зарплаты хотят хорошие. Я сейчас бегаю по собеседованиям и регулярно слышу от начальников отделов, что им очень нужны уникумы, но вот зарплату большую они платить не могут, поэтому приходится выбирать из среднего сегмента. Мне двое так и сказали - мы лучше выберем средненьких, а там дотянем, может быть.

Гость
#43
Niña-Mojada

Живу в мск, но что, в Питере реально такие зарплаты? Типа 40 это хорошо? Иди устраивайся на 20-25????
Цены-то такие же на продукты, жильё только дешевле

Питер тот ещё ад. Да, без знакомств нереально нормальную зп выбить. У меня стояло 70 в резюме, так мне говорят « ну у вас и запросы». На хх вижу вакансии с 45-55 ДО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. Это лютый трэш. Ищу полгода уже.

Автор
#44
Jafar

Вы непробиваемая. Что вы мне тут доказываете? Вы видите сами, что вас не берут, я это не с потолка взял. Умерьте свои аппетиты. Я тоже в такой ситуации, когда предпочли более молодого, а мне всего 30. Да и 35 в вашей ситуации - это не 45.

Чего вы беситесь-то?
Хотя, считать себя в 30 лет умнее остальных - это сейчас нормально. Пройдет с возрастом.

#45
Автор

Вы что, реально верите в карьеру в наше время? Хорошо, в карьеру за последние 10 лет? Вы действительно настолько глупы?
И на будущее: молодых специалистов не бывает. Человек становится специалистом годам к 35. А учитывая то образование, какое сейчас получают, то про "специалиста" в молодом возрасте говорить очень неосмотрительно))

Ну карьера она есть, но не во всех компаниях, тем более в российских компаниях зачастую все основывается на «брат-сват-друг-племянник». Знаю молодых специалистов от 25 лет: учились в школе хорошо, бюджет мгу, работали в какой-нибудь компании из большой четверки пару лет, сдавали международные экзамены и дальше кто-то уехал заграницу работать по приглашению, кто-то остался и является хорошим специалистом. На работе у мч основной пул специалистов 28-35, те, что старше получают и меньше (это очень грустно, конечно, потому что несмотря ни на что, если они в сфере уже 20 лет, то и опыта у них много), и к ним относятся уже как-то иначе, если честно. Начальницы и начальники у него всегда были 30-37 лет. Но это вот конкретно его опыт и его одногруппников, с которыми он дружит.
А у моей мамы на работе наоборот - чем старше специалист, тем лучше. Самые крутые в офисе - мужики под 60)))
Но у них другая специфика, плюс в компании рулят именно старшие сотрудники, хотя в компаниях-конкурентам возраст средний по палате ниже. Так что, как я писала, стоит ориентироваться на компании, где средний возраст соответствует вашему

Гость
#46

Может Вам, Автор, в строительные только компании слать резюме? У них наоборот только строительный опыт нужен, судя по вакансиям. Даже для помощника руководителя, будет Вам в плюс предыдущий опыт.
Bonava видела недавно вакансию

#47
Гость

Питер тот ещё ад. Да, без знакомств нереально нормальную зп выбить. У меня стояло 70 в резюме, так мне говорят « ну у вас и запросы». На хх вижу вакансии с 45-55 ДО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. Это лютый трэш. Ищу полгода уже.

Жесть, это очень обидно. Я вообще не понимаю как можно пристраивать кого-то по знакомству. Это просто противоречит этике. В конце концов, когда приходит оффер ты обычно заполоняешь бумаги, что у тебя нет среди знакомых работников в этой компании, а как слушаешь рассказы людей - так везде только по знакомству берут(((

Автор
#48

Я не очень понимаю словосочетание "делать карьеру". Ну была я менеджером договорного отдела. Потом стала зам.начальника отдела. Это карьера? В итоге контора раскололась, 2/3 спецов поувольняли. Сейчас снова ищу работу. В свое время и секретарем работала, и оператором.
Мне тут 30-летние мальчики советуют идти на 20 тысяч. Они сами-то жили на такую зарплату? А когда есть ребенок? Типа, уступите место молодым. Вот если вы молодые и такие уникальные специалисты, так и пробивайтесь - с чего бы вам уступать все дролжны?

Гость
#49
Niña-Mojada

Жесть, это очень обидно. Я вообще не понимаю как можно пристраивать кого-то по знакомству. Это просто противоречит этике. В конце концов, когда приходит оффер ты обычно заполоняешь бумаги, что у тебя нет среди знакомых работников в этой компании, а как слушаешь рассказы людей - так везде только по знакомству берут(((

Да, все так. Последнее мое место работы- дочка газпрома, так работают мама и сын, папа и дочка, начальник мой всех своих друзей пристроил. А на самое-самое никакое типа неинтересной бумажной работы и декретного места, как в моем случае, может чел «с улицы», как говорится, пробиться. Но смысла особого в этом нет. Они первые на вылет при сокращении или уходят, когда из декрета основной выйдет.

Автор
#50
Гость

Может Вам, Автор, в строительные только компании слать резюме? У них наоборот только строительный опыт нужен, судя по вакансиям. Даже для помощника руководителя, будет Вам в плюс предыдущий опыт.
Bonava видела недавно вакансию

Сейчас в стройках затык. У меня подруге полгода зарплату не платят в стройке - говорит, все сдулось, тендеров нет. Я из одной конторы по этой же причине в прошедшем году ушла - нет денег, задержки. Платят работягам, иначе они разбегутся, а достраивать нужно.